Как добраться из Барселоны в Малагу. Билеты на поезд барселона малага


Как добраться из Барселоны в Малагу

Как добраться из Барселоны в Малагу

Малага – прекрасный зеленеющий город на юге Пиренейского полуострова. Но, красоты и значительное количество зелени – это и близко не все местные достопримечательности: на ее площади располагается 16 восхитительных пляжей, что дает возможность считать Малагу и ее окрестности лучшей туристической территорией Андалусии. Все вариаеты, как добраться из Барселоны в Малагу в статье ниже.

В этом старинном городе уцелело значительное количество памятников архитектуры: поразительные (иногда даже не совсем типичные) храмы, дворцы, руины римского театра и мавританского замка. И чтоб посмотреть на все это довольно будет, очутившись в Барселоне, только совершить посадку на любой вид транспорта, отправляющийся из Барселоны в Малагу. Какой конкретно? Об этом далее.

И з Барселоны в Малагу на самолёте

Самолёт

Наиболее быстрый и самый логичный способ добраться из Барселоны в Малагу – самолёт. Однако, имеются и определенные моменты, которые нужно принимать в расчет. Первое – надо затратить время на то, чтобы доехать в аэропорт и после – до центра Малаги. Второе – на прохождение чек-ина тратится еще час. В результате нужно будет израсходовать в целом 3-4 часа минимально. Третье – прямых рейсов не очень много. А с пересадками получится не быстрее, чем поездом (при том затратнее).

  • Временные затраты: примерно, 2 часа.
  • Средние расценки на билет: €120.

Из Барселоны в Малагу на поезде

На поезде дорога из Барселоны в Малагу будет на пару часов длиннее, однако, бюджетнее, предполагающая больше возможностей для выбора удобного времени. В течение 5-6 часов скоростной поезд доставит вас до вокзала в Малаге. Однако, билет выйдет в €60-120. Чем ранее его приобретете, тем меньше потратитесь.

Из Барселоны в Малагу на поезде

Если приобретать билет на Rail Europe, пусть и за пару недель до поездки, возможно отыскать билет гораздо дешевле – иногда даже вполовину.

На автобусе

Разумеется, в Малаге имеется и автовокзал, на который приезжают не только внутренние рейсы, а также и международные автобусы. Приходит и автобус из Барселоны в Малагу – 2 рейса в 7.00 утра, один – в 12.00 и 2-а – вечерние, в 18.00 и 18.20. Отправка – с Barcelona-Sants и автовокзала Nord (станция метро – Arc de Triomf, красная линия 1). Однако, поездка на автобусе займет достаточно длительное время – в зависимости от подобранного рейса – 16-17 часов. Расценки на билет – примерно €90.

Малага

Можно загодя приобрести билет на автобус на сайте alsa.es. Базовые расценки – примерно €90 в одно направление, однако, достаточно часто предоставляются скидки.

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия минуя очередь.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.

barcelonatm.ru

Малага - Барселона - как добраться на машине, поезде или автобусе, расстояние и время

Барселону я оставила на вторую половину своего испанского вояжа. Просто я боялась, что после такого яркого во всех смыслах города остальные уголки страны будут выглядеть блекло.

Из Малаги в Барселону на самолете

Авиаперевозчик Vueling совершает по будням 4-5 прямых рейсов в день до Барселоны, по субботам – 2, по воскресеньям – 3. Время вылетов специально не указываю, так как практически каждый месяц оно меняется. Расписание лучше всего уточнять прямо на сайте. Перелет занимает всего лишь 1 ч 35 мин.

Покупка билетов

Как и у всех лоукостеров, у этой компании тоже бывают акции и распродажи. Поэтому желательно задаться целью покупки билетов заранее и отслеживать цены. Как правило, чем раньше покупка, тем дешевле цена. Можно купить билеты тут или тут.

Цены на билеты

  • Незадолго до вылета – от 40 до 140 евро.
  • Заранее – от 30 евро.

Из Малаги в Барселону поездом

По будним дням есть 5 рейсов до Барселоны: в 08:40 (2 шт), 12:05, 14:35 и 15:55, из них 2 прямых и 3 – с пересадкой. В субботу последнего отправления нет, а в воскресенье добавлен еще один в 15:35. Нужно будет провести в дороге от 5,5 до 11,5 часов. Все поезда отправляются от вокзала Maria Zambrano в Малаге (на Explanada de la Estación), а прибывают на станцию BARCELONA-SANTS (по адресу Carrer del Rector Triadó, 75). Некоторые составы останавливаются и на других вокзалах в Барселоне.По маршруту курсируют поезда класса AVE и LD. Узнать про них подробнее можно в статье об испанской железной дороге.

Покупка билетов

Оплатить билеты можно в вокзальном терминале, у кассира или в интернете. Всегда стараюсь все спланировать и оплатить заранее, мне так спокойней. Дело в том, что этот маршрут очень популярный, и вряд ли перед отправлением будет хоть один, даже самый дорогой билетик.

Цены на билеты

  • В день поездки – от 56 до 143 евро.
  • За пару месяцев перед поездкой – от 24 евро.

Из Малаги в Барселону на автобусе

Популярный в Испании автобусный перевозчик Алса ежедневно совершает 4 прямых рейса между этими городами. График движения такой: 01:30, 08:00, 13:15 и 21:30. Отъезжают автобусы от автостанции Малаги на PASEO DE LOS TILOS, а прибывают на автобусный вокзал Barcelona (Nord) на CALLE ALI BEI, 80. Если ехать рейсом в 13:15, то будет возможность выйти в аэропорту Барселоны (за 20 мин до конечной). Вообще, некоторые туристы не любят автобусы дальнего следования. А меня они часто выручают. Я люблю вместо того, чтобы платить за ночь в отеле, доехать до нужного города на ночном автобусе. Тем более, что Алса предоставляет пассажирам интернет на борту, а еще салоны оборудованы кондиционерами, телевизионной панелью и туалетом.

Покупка билетов

Я стараюсь покупать билеты заранее через сайт перевозчика. Так я могу быть уверена, что место у меня точно будет, да и экономия – это всегда приятно. Но можно купить билет и в кассе перед отправлением автобуса.

Цены на билеты

  • Перед отправлением рейса – от 44,25 до 88,82 евро.
  • За несколько месяцев – от 29,25 евро.

Из Малаги в Барселону на машине

Автомобиль дает чувство свободы: куда хочешь, туда и едешь, во сколько нужно, во столько и возвращаешься. Но за удовольствие нужно платить. Поездка Малага-Барселона выйдет порядка 200 евро: платные участки – 45, бензин – около 100, аренда – 50-60 евро. Я предпочитаю смотреть цены на разных ресурсах, вот к примеру на этом можно. Если вы собираетесь арендовать авто в Испании в первый раз, лучше изучить полезную статью на эту тему.До Барселоны нужно ехать по дорогам с такими кодами: A-357, MA-20, A-7 / E-15, A-92, A-91, A-31, A-35, A-7 и C-31 / B-18. Качество покрытия на них отменное, указателей хватает, заправок тоже. Но даже опытному водителю сложно будет проехать 1000 км без отдыха. Можно остановиться в каком-нибудь симпатичном городке и пообедать, к примеру. Без учета пауз на дорогу должно пойти около 10 ч.

Вывод

Хоть я и думала поначалу ехать ночным автобусом, плюсов прямого перелета оказалось больше.

travelask.ru

авиабилеты от 1289 руб, цены и багаж, билеты на самолет туда обратно, советы по покупке

biletyplus.ru

07:10 — 08:45

07:10 — 08:45 IB5075 Iberia

Барселона — Малага

1 ч 35 мин

Найтиот3850р.

07:20 — 09:00

07:20 — 09:00 VY2115 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Малага

1 ч 40 мин

Найтиот1834р.

09:10 — 10:50

09:10 — 10:50 VY2111 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Малага

1 ч 40 мин

Найтиот2116р.

09:20 — 10:55

09:20 — 10:55 IB5283 Iberia

Барселона — Малага

1 ч 35 мин

Найтиот3850р.

11:25 — 13:15

11:25 — 13:15 FR6386 Райанэйр

Барселона — Малага

1 ч 50 мин

Найтиот1289р.

12:05 — 13:45

12:05 — 13:45 VY2125 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Малага

1 ч 40 мин

Найтиот1834р.

12:15 — 13:50

12:15 — 13:50 IB5289 Iberia

Барселона — Малага

1 ч 35 мин

Найтиот3850р.

15:10 — 16:50

15:10 — 16:50 VY2123 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Малага

1 ч 40 мин

Найтиот2253р.

15:15 — 16:55

15:15 — 16:55 IB5089 Iberia

Барселона — Малага

1 ч 40 мин

Найтиот5211р.

16:00 — 17:35

16:00 — 17:35 VY5287 Vueling

Барселона — Малага

1 ч 35 мин

Найтиот3982р.

19:05 — 20:40

19:05 — 20:40 VY5285 Vueling

Барселона — Малага

1 ч 35 мин

Найтиот3982р.

19:15 — 20:55

19:15 — 20:55 VY2119 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Малага

1 ч 40 мин

Найтиот2253р.

20:00 — 21:50

20:00 — 21:50 FR3080 Ryanair

Барселона — Малага

1 ч 50 мин

Найтиот3940р.

21:40 — 23:20

21:40 — 23:20 VY2113 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Малага

1 ч 40 мин

Найтиот3159р.

06:40 — 00:10

+1 день

Барселона — Лиссабон

— TP1136 TAP Portugal

Лиссабон — Малага

17 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот4341р.

06:45 — 19:00

06:45 — 07:40 TP1049 TAP Portugal

Барселона — Лиссабон

Пересадка 8 ч 50 мин

16:30 — 19:00 TP1130 TAP Portugal

Лиссабон — Малага

12 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот5022р.

07:20 — 13:25

— IB2701 Iberia

Барселона —

6 ч 5 мин

вкл. пересадку

Найтиот5074р.

07:20 — 08:40

+1 день

07:20 — 08:45 IB721 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 22 ч 40 мин

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

25 ч 20 мин

вкл. пересадку

Найтиот5968р.

08:00 — 08:45

+1 день

— FR5676 Ryanair

— Малага

24 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот2134р.

08:00 — 08:40

+1 день

08:00 — 09:25 IB801 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 22 ч

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

24 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5968р.

10:25 — 00:10

+1 день

Барселона — Лиссабон

— TP1136 TAP Portugal

Лиссабон — Малага

13 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот5958р.

11:00 — 08:35

+1 день

11:00 — 12:20 IB1101 Iberia

Барселона — Мадрид

Пересадка 19 ч 5 мин

Мадрид — Малага

21 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот6040р.

11:15 — 19:35

— BA2714 British Airways

— Малага

8 ч 20 мин

вкл. пересадку

Найтиот5822р.

12:00 — 08:40

+1 день

12:00 — 13:30 UX2057 Эйр Европа

Барселона — Мадрид

Пересадка 17 ч 40 мин

07:10 — 08:40 UX5035 Эйр Европа

Мадрид — Малага

20 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5358р.

12:00 — 17:35

12:00 — 13:25 IB1201 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 2 ч 55 мин

16:20 — 17:35 IB8810 Иберия

Мадрид — Малага

5 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот5813р.

13:00 — 08:40

+1 день

13:00 — 14:25 IB1301 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 17 ч

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

19 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5821р.

13:30 — 08:35

+1 день

— UX2902 Air Europa

Барселона —

19 ч 5 мин

вкл. пересадку

Найтиот5358р.

13:30 — 16:15

+1 день

— UX2902 Air Europa

Барселона —

26 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот6031р.

14:30 — 00:10

+1 день

— TP1136 TAP Portugal

— Малага

9 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5022р.

15:15 — 08:40

+1 день

— IB1515 Iberia

Барселона — Мадрид

Мадрид — Малага

17 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот5828р.

15:30 — 08:35

+1 день

15:30 — 16:50 IB1531 Iberia

Барселона — Мадрид

Пересадка 14 ч 35 мин

Мадрид — Малага

17 ч 5 мин

вкл. пересадку

Найтиот5821р.

16:30 — 08:40

+1 день

16:30 — 17:55 IB1631 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 13 ч 30 мин

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

16 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот5828р.

17:30 — 08:40

+1 день

17:30 — 18:55 IB1731 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 12 ч 30 мин

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

15 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот5494р.

18:05 — 23:40

18:05 — 19:00 TP1047 TAP Portugal

Барселона — Лиссабон

Пересадка 2 ч 10 мин

21:10 — 23:40 TP1136 TAP Portugal

Лиссабон — Малага

5 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот5022р.

18:30 — 08:40

+1 день

18:30 — 19:55 IB1831 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 11 ч 30 мин

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

14 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот4903р.

19:30 — 08:40

+1 день

19:30 — 20:55 IB1931 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 10 ч 30 мин

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

13 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот5361р.

20:00 — 08:40

+1 день

20:00 — 21:25 IB2001 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 10 ч

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

12 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5452р.

20:10 — 10:20

+1 день

Барселона — Лиссабон

— TP1134 TAP Portugal

Лиссабон — Малага

14 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот6072р.

20:25 — 08:40

+1 день

20:25 — 21:55 UX2159 Эйр Европа

Барселона — Мадрид

Пересадка 9 ч 15 мин

07:10 — 08:40 UX5035 Эйр Европа

Мадрид — Малага

12 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот3737р.

20:25 — 16:00

+1 день

20:25 — 21:55 UX2159 Эйр Европа

Барселона — Мадрид

Пересадка 16 ч 35 мин

14:30 — 16:00 UX5039 Эйр Европа

Мадрид — Малага

19 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот4303р.

21:00 — 08:40

+1 день

21:00 — 22:25 IB2101 Иберия

Барселона — Мадрид

Пересадка 9 ч

07:25 — 08:40 IB3866 Иберия

Мадрид — Малага

11 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5241р.

21:10 — 08:40

+1 день

— UX2054 Air Europa

Барселона — Мадрид

Мадрид — Малага

11 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот3737р.

21:10 — 16:00

+1 день

— UX2054 Air Europa

Барселона — Мадрид

Мадрид — Малага

18 ч 50 мин

вкл. пересадку

Найтиот4303р.

21:25 — 08:40

+1 день

— UX2056 Air Europa

Барселона — Мадрид

Мадрид — Малага

11 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот3737р.

21:25 — 16:00

+1 день

— UX2056 Air Europa

Барселона — Мадрид

Мадрид — Малага

18 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот4303р.

22:35 — 10:20

+1 день

22:35 — 23:30 TP1047 ТАП Португал - Португальские Авиалинии

Барселона — Лиссабон

Пересадка 8 ч 20 мин

07:50 — 10:20 TP1134 ТАП Португал - Португальские Авиалинии

Лиссабон — Малага

11 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот6072р.

22:40 — 08:45

+1 день

— FR5676 Ryanair

— Малага

10 ч 5 мин

вкл. пересадку

Найтиот3779р.


Смотрите также