Билет на поезд из москвы до праги. Поезд Москва Прага расписание цена 2018

Как добраться из Москвы в Прагу. Билет на поезд из москвы до праги


Поезд Москва Прага расписание на 2018 год, цена билета РЖД

Купить билет на поезд Москва Прага, расписание на 2018 год и цена жд билета РЖД на e-poezda.ru. Маршрут и стоимость билетов на поезда из Москвы в Прагу.

Выберите дату поездки

Хотите купить билет из Праги в Москву?

Расписание поездов Москва Прага

Информация о поездах, обслуживающих этот маршрут.

Расписание дает понятие, сколько ехать от Москвы до Праги на поезде, поэтому выбирайте более подходящие цены и время.

Стоимость проезда в поездах Москва — Прага

Цены на проезд поездом показаны примерные. Для просмотра цены на конкретную дату используйте поисковую форму.

№ поезда Купе Люкс
021Е «Влтава» 15321 ₽ 23294 ₽
021Я 15193 ₽ 23094 ₽

Купить билеты на поезд Москва Прага удобнее онлайн

Сайт поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет необходимую информацию, чтобы пассажирам было проще найти билет на поезд, предлагая множество полезных функций, помогающих найти наилучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить все расписания, маршруты, цены проезда в поезде, выбрать места онлайн и забронировать жд билеты. Предлагаем сравнить стоимость билетов на самолет Москва — Прага.

Информация по маршруту Москва — Прага

  1. Расстояние между городами: 2095 км.
  2. На маршруте Москва — Прага 23 остановки.
  3. Пассажирские перевозки по маршруту Москва — Прага осуществляет 2 поезда.
  4. Минимальное время в пути: 1 день 3 часа 53 минуты.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Белорусский вокзал Москвы и Прага Главный.

Станции остановок поезда между городами

Показаны остановки поезда на маршруте Москва-Белорусская — Прага Главный и время прибытия /отправления.

Станция 021Е «Влтава» / 021Я
Белорусский вокзал 18:43
Вязьма 21:31 — 21:54
Смоленск-Центральный 23:32 — 23:37
Орша-Центральная 00:50 — 01:04
Минск-Пассажирский 03:20 — 03:35
Барановичи-Центральные 05:24 — 05:26
Брест-Центральный 07:40 — 10:13
Тересполь 09:31 — 10:16
Варшава-Восточная 12:25 — 12:39
Варшава-Центральная 12:45 — 12:49
Варшава-Западная 12:53 — 12:54
Катовице 16:11 — 16:13
Зебжидовице 17:15 — 17:18
Богумин 17:38 — 18:05
Острава Главный 18:12 — 18:14
Острава-Свинов 18:20 — 18:22
Границе-на-Мораве 18:47 — 18:48
Оломоуц Главный 19:16 — 19:18
Забржег-на-Мораве 19:39 — 19:40
Ческа-Тршебова 20:01 — 20:02
Усти-над-Орлици 20:09 — 20:10
Пардубице 20:36 — 20:38
Колин 20:58 — 20:59
Прага-Либень 21:29 — 21:30
Прага Главный 21:36

Станции технических остановок

Технические остановки при следовании по данному маршруту и время стоянки каждого поезда. Купить билеты до этих станций нельзя.

Станция 021Е / 021Я
Студенка 1 мин
Суходол Над Одрою 1 мин

Популярные отели Праги

Маршрут пользуется популярностью летом, когда многие россияне решают провести свои отпуска. Предлагаем подобрать недорогой отель в Праге самостоятельно (при переходе можно включить сортировку по цене). Номер можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что стоимость полностью устраивает.

Поезд Москва Прага расписание на 2018 год цена билета РЖД

e-poezda.ru

Прага: ЖД билеты, расписание поездов и цены

Для того чтобы узнать маршрут и расписание поезда со временем стоянки на каждой станции, отправление и прибытие, а так же время поезда в пути нажмите на его номер 123A

Хотите узнать станции? Нажмите на номер поезда 123A

Обращаем внимание! По правилам РЖД в расписании и билетах внутри России указано местное время.

Таблицу можно двигать влево, вправо

сегодня завтра все дни

Номер поездаОтправление

Москва

В путиПрибытие

Прага

Примерные цены
Рейсов не найдено. Посмотрите расписание на ближайшие дни или используйте поиск. Возможно не существует прямого маршрута.

Возможны изменения в расписании движения поездов. Более точную информацию вы можете узнать при покупке жд билета или обратившись по справочным телефонам вокзала.

Как узнать расписание поездов на другие даты

Наберите в поисковой форме пункт отправления и прибытия Москва - Прага, укажите интересующую дату и нажмите кнопку поиска. Дождитесь пока система обработает запрос и покажет все возможные варианты перевозки по указанному маршруту. Так же вы сможете узнать цены и купить жд билеты.

Цена жд билета Москва - Прага

Делая выбор билета на поезд, кто-то руководствуется типом вагона – люкс, купе, плацкарт или СВ, кто-то выбирает фирменные поезда РЖД, а некоторых интересует лишь время в пути, но при этом каждый покупатель обращает внимание на стоимость перевозки.

Так от чего же зависит и складывается цена тарифа?

В первую очередь, как у любого перевозчика – это сезонность. Для маршрута Москва - Прага она выражается в повышении цен на 10-20% в летний период или продолжительные государственные праздники (майские, новогодние и т.д.) и понижении на 10% во время малого пассажиропотока, например, после новогодних каникул или поздней осенью.

Еще одним фактором является время покупки жд билета. Т.е. если вы приобрели билет за месяц, неделю или день до отправления, то и цена будет разная. В основном действует правило, чем раньше приобрели, тем ниже цена.

Почему в таблице с расписанием указана примерная цена?

Потому что пока вы выбираете поезд, маршрут, смотрите время в пути и даже читаете этот текст, то кто-то может в этот момент покупать жд билеты Москва - Прага или же наоборот возвращать их, а значит и стоимость перевозки меняется. Точную цену вы узнаете после того как осуществите поиск.

Способы оплаты

Для покупки жд билета Москва - Прага вам доступны все популярные способы оплаты: пластиковая (банковская) карта Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro. Все платежные данные надежно защищены шифрованием.

jdbilet.ru

Как добраться из Москвы в Прагу

До Праги из Москвы на самолете

Самым удобным способом добраться из Москвы до Праги является самолет. В последнее время часто меняют переводчики, на сегодняшний день прямые рейсы осуществляют: Aeroflot и  CSA Czech Airlines. Среднее время в пусти 2 часа 35 минут.

С одной пересадкой летает больше количество компаний, основные: Finnair, Lufthansa, LOT, Brussels Airlines, Austrian, Swiss, UIA, Air Berlin и др. Время в пути от 6 до 24 часов, всё зависит от пересадки.

Из аэропорта Шереметьево ежедневно совершается примерно 10 прямых рейсов в Прагу. Старайтесь вылетать до обеда, что бы прибыть в Прагу в первой половине дня, и у вас уже получился полноценный пражский вечер.

Стоимость авиабилетов в Прагу колеблется в зависимости от сезонного спроса. Наиболее дорогие билеты, начиная с Пасхальных праздников до конца сентября. Второй всплеск цен на Рождественские и Новогодние праздники. Некоторые авиакомпании предлагают тарифы межсезонья с конца апреля до середины июня, и в середине сентября. Значительно снижаются цены с 5 января. На сегодня средняя цена прямого рейса 110 евро.

Уточнить стоимость авиабилетов Москва - Прага

Самые дешевые билеты в этом направлении

До Праги из Москвы на самолете

На автобусе из Москвы в Прагу

Автобус, без сомнения самый экономичный вид транспорта, но учитывая, что от Москвы до Праги почти две тысячи километров, вы потратите на переезд два дня.

Сегодня две компании совершают регулярные автобусные рейсы Москва - Прага:

  • Ecolines - 94 евро
  • Norma-ASIA - 102 евро

Время в пути примерно 28 часов. Автобусы оборудованы индивидуальными розетками, бесплатный wifi на протяжении всего маршрута.

На автобусе из Москвы в Прагу

На поезде

Еженедельно, в пятницу, с Белорусского вокзала Москвы в 5:56 утра отправляется скорый поезд 021Е Москва – Прага.Поезд следует через несколько европейских стран: Беларусь (Минск, Брест), Польшу (Катовице).Время в пути 27 часов 30 минут. Прибытие на Главный ж/д вокзал Праги в 08:32.

Бюджетной такую поездку не назовешь, так как цена билета, в зависимости от купе от 200 до 300 евро, если постараться билет на самолет можно подобрать в двое дешевле, а если учитывать время в пути, то самая длительная пересадка в аэропорту будет короче, чем 27-часовой переезд.

Мы подробно описывали все плюсы и минусы путешествия из Москва в Прагу на поезде.

Если Вы не готовы любоваться пейзажами за окном так долго, то поезд не для Вас.

Москва - Прага на автомобиле

Расстояние от Праги до Москвы по трассе составляет около 2000 километров.

Водителю, путешествующему на собственном автомобиле необходимо иметь Международное водительское удостоверение (IDP), документ, подтверждающий право собственности на авто или доверенность.

Такое путешествие обойдется гораздо дороже, чем билет на самолет. Еще одним существенным минусом является прохождение пропускных пунктов на границах.

Ехать из Москвы лучше всего через Латвию, Литву (Каунас), затем на Польшу (Варшава). После Варшавы на Вроцлав, затем на Прагу.

Дорога занимает больше суток, комфортным отдыхом это назвать трудно, а стоимость топлива не позволит сэкономить.

Обязательно ознакомитесь с правилами передвижения в Чехии.

Заключение

Самым привлекательным вариантом путешествия из Москвы в Прагу является без сомнения самолет, а если Вы заранее будете готовиться к поездке, то без труда подберете бюджетные билеты. Самолет позволит Вам добраться до места отдыха гораздо быстрее и замечательно провести свой отпуск.

Комментарии

www.praga-praha.ru

на самолете, поезде, автомобиле или автобусе

Как добраться до Праги: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Праги от «Тонкостей туризма».

Самый быстрый способ очутиться в Праге — сесть на самолет. Любители романтических путешествий могут полюбоваться европейскими пейзажами из окна поезда или машины. Однако по земле до Чехии добираться долго — больше суток. Зачастую этот способ передвижения оказывается дороже авиаперелета.

Самолетом

Аэропорт Праги обслуживает 11-12 млн пассажиров ежегодно. При этом Россия входит в пятерку самых популярных направлений авиаузла.

Прямой перелет из двух российских столиц в чешскую длится около 3 часов. Из регионов самолеты летят в Прагу с пересадками.

От 100 EUR и выше будет стоить билет в обе стороны, если вы отправляетесь из Москвы, чуть дороже обойдется перелет из Санкт-Петербурга. Цены на странице указаны на июль 2018 г.

Немного сэкономить поможет рейс с пересадкой. Самые низкие цены, как правило, предлагают «Аэрофлот» и «Эйр Балтик». Всего рейсы из Москвы в Прагу каждый день совершают около 30 авиакомпаний, в том числе «Победа», «Алиталия», «Финнэйр», «Эйр Франс», «Бритиш Эйрвейз‎», «Турецкие Авиалинии».

Организованные «групповые» туристы прибывают в аэропорт в Пардубице, откуда до Праги чуть более 100 км пути. Там же приземляются чартеры из России.

Как добраться из аэропорта в центр города

Доехать от аэропорта им. Вацлава Гавела до центра Праги не составит труда, ведь находится авиаузел в черте города. Нужно преодолеть всего 17 км и сделать это можно, воспользовавшись услугами такси, городским транспортом, автобусами Airport Express или шаттлами Сedaz.

Автобусы Airport Express курсируют каждые 30 минут, следуют они до железнодорожного вокзала, сойти можно также у Площади Республики. Взрослый билет стоит 60 CZK, детский — 30 CZK. В экспрессах не действуют проездные на общественный транспорт, купить поездку можно на сайте Чешских железных дорог.

Городские автобусы №№ 100 и 119 едут до станций метро Zlicin, Nadrazi Veleslavin, № 191 — до автовокзала Na Knizeci. В пражском общественном транспорте вы платите за время в пути, так что берите билет на 90 минут — этого хватит, чтобы добраться до центра. Стоимость проезда — от 16 CZK (дети и пенсионеры) до 32 CZK (взрослые). Дети до 6 лет едут бесплатно. По ночам от аэропорта до станции Na Beranku ходит автобус № 510.

Такси отвезет из аэропорта до центра Праги за 400-500 CZK, заказать трансфер можно заранее. Шаттлы Сedaz подойдут тем, что путешествует большой компанией. Стоимость поездки в таком микроавтобусе зависит от ее дальности, цена 1 км — 28 CZK.

Если вы планируете передвигаться по Праге на машине, арендовать ее можно прямо в аэропорту. Свои услуги предлагают чешская компания Czechocar, филиалы здесь есть у международных Avis, Budget, Sixt, Europcar.

Трансферы в Прагу и обратно

Здесь вы можете выбрать и заказать безопасный трансфер на современном автомобиле с профессиональным водителем. В сервис входит встреча в аэропорту или гостинице с именной табличкой, причем знание местного языка вам не потребуется. Цена фиксируется в момент бронирования на сайте, в нее входит час ожидания в аэропорту и 15 минут — в отеле.

Показать все варианты

Есть еще: уточните поиск

Ничего не найдено

Свернуть

На поезде

Альтернативой авиаперелету может стать путешествие в Прагу по железной дороге. Этот вариант подходит неисправимым романтикам, а также тем, кто боится летать или просто никуда не торопится. Но в целом он неудобен, как ни крути — поезда едут 26 часов из Москвы и 36 из Санкт-Петербурга. Об экономии тоже речи не идет. Если «охота» на дешевые авиабилеты часто оказывается удачной, то у Российских железных дорог цены почти всегда фиксированные — 250-300 EUR за место в купе (в обе стороны). Право на 50%-ную скидку есть у детей, на 30% дешевле проезд для пенсионеров и подростков. РЖД также предлагает «групповые», «свадебные» и «праздничные» тарифы, которые позволяют путешествовать со скидкой от 20 до 50 %.

Из России в Чехию поезда ходят несколько раз в неделю. В Москве они отъезжают с Белорусского вокзала, в Северной столице — с Витебского. Вагон Санкт-Петербург — Прага курсирует в составе поезда №057Б Санкт-Петербург — Гродно, на обратном пути его цепляют к маршрутам №052 и №022А.

По дороге в Чехию вы пересечете Белоруссию и Польшу, конечная остановка — пражский Главный железнодорожный вокзал. Если же в Польше вы не против задержаться, тогда выбирайте ежедневный поезд №9/10 «Полонез» (в Москве) или №057М (в Санкт-Петербурге), они следуют до Варшавы. А как нагуляетесь, садитесь на местный автобус или ж/д экспресс в Чехию. С учетом такой пересадки в общей сложности вы потратите на билеты до Праги 200-300 EUR, и это в один конец.

На автобусе

Стоимость билета на автобус радует куда больше — Ecolines отвезет туда и обратно за 100-110 EUR. В два раза дешевле едут дети, небольшие скидки есть для студентов и пенсионеров. Что может показаться удручающим, так это время в пути — 35-36 часов с учетом короткого отдыха в Риге.

Автобусы регулярно отправляются с площади Шарля де Голля в Москве и автовокзала № 2 в Санкт-Петербурге. Прибывает транспорт на автовокзал «Флоренц», что на одноименной станции метро.

Трансферы в Прагу и обратно

Здесь вы можете выбрать и заказать безопасный трансфер на современном автомобиле с профессиональным водителем. В сервис входит встреча в аэропорту или гостинице с именной табличкой, причем знание местного языка вам не потребуется. Цена фиксируется в момент бронирования на сайте, в нее входит час ожидания в аэропорту и 15 минут — в отеле.

Показать все варианты

Есть еще: уточните поиск

Ничего не найдено

Свернуть

На автомобиле

Путешествие в Европу на автомобиле — увлекательная авантюра, главное преимущество которой в том, что маршрут вы составляете сами. 2000 км можно преодолеть за два дня с учетом ночевки, а можно сделать паузу и побродить по впечатляющим дворцам Варшавы.

Едете вы почти по прямой — через Белоруссию, затем Польшу. Знающие туристы рекомендуют рассмотреть вариант поворота от Варшавы на менее загруженную платную магистраль в сторону города Познань.

Поездка в Прагу на машине вряд ли окажется выгоднее авиаперелета, ведь предстоит не раз заглянуть на автозаправку. Опытные путешественники советуют запасаться топливом в Белоруссии, где стоимость его значительно ниже — около 0,50 EUR против 0,95 EUR в Польше. Учитывайте также затраты на проживание в отеле. К тому же часть маршрута Варшава — Прага проходит по платной трассе.

tonkosti.ru