В Украине билеты на поезд можно будет приобрести за 90 дней до поездки. Предварительная продажа жд билетов за сколько дней в украине 2017


Укрзализныця объявила цены на жд билеты на поезда в ЕС

С сегодняшнего дня "Укрзализныця" открывает продажу билетов на международные поезда в страны Европейского Союза, которые будут курсировать с 10 декабря. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Украинцы смогут добраться поездом до Варшавы, Вроцлава, Перемышля, Братиславы, Праги, Кошице, Бухареста, Сучавы, Будапешта и Вены.

Что почем

Поезд "Киев-Вена" (фото cfts.org.ua)

Цена будет колебаться в зависимости от курса евро в день приобретения билета, предупреждает пресс-служба компании.

При курсе евро 31,1 гривен стоимость проезда будет следующая:

Львов - Варшава — 1728,25 гривен 

Львов - Вроцлав — 1634,66 гривен 

Киев - Варшава — 1350,78 гривен 

Интерсити + Киев - Перемышль (через Коростень): 1 класс — 705,03 грн, 2 класс — 489,77 гривен 

Интерсити + Киев - Перемышль (через Казатин, Винницу и Тернополь): 1 класс — 767,42 грн, 2 класс — 536,57 гривен 

Интерсити + Львов - Перемышль: 1 класс — 274,52 грн, 2 класс — 190,30 гривен 

Киев -Братислава — 2264,83 гривен 

Киев - Прага — 3013,52 гривен  

Киев - Кошице — 1456,85 гривен 

Киев - Бухарест — 2551,52 гривен 

Вадул - Сирет — Бухарест — 954,60 гривен 

Вадул - Сирет — Сучава — 174,70 гривен 

Киев - Будапешт — 2002,79 гривен 

Львов - Будапешт — 1400,99 гривен 

Киев - Вена — 2505,04 гривен

Где купить билеты

Билеты на поезда в ЕС можно приобрести в международных железнодорожных кассах. Также "Укрзализныця" запустила онлайн-продажу. Однако сейчас купить билеты онлайн можно лишь на поезда № 705/706 и № 715/716 Киев - Перемышль, а также № 751/752 и 753/754 Здолбунов - Ковель - Холм.

"До конца года мы планируем открыть онлайн-продажу билетов и на другие международные направления и обеспечить возможность рассчитываться в международных кассах платежными карточками", – уточнили в компании.

Напомним, опубликован новый график движения поездов из Харькова, который вступит в действие с 10 декабря.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

kiev.vgorode.ua

В Украине теперь можно вернуть полную стоимость билетов на поезда

27.02.2018 13:44

Полный возврат стоимости билетов впервые стал доступен для клиентов одного из банков

В Украине теперь можно вернуть полную стоимость билетов на поезда. Фото: kievvlast.com.ua

ПриватБанк запустил для своих клиентов уникальный сервис — 100% возврат стоимости ж/д билета. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель страхового бизнеса ПриватБанка Алексей Туривной.

Алексей Туривнойруководитель страхового бизнеса ПриватБанка

Сервис доступен только для тех, кто купил ж/д билет в отделении ПриватБанка, в Приват24 или на сайте bilet.pb.ua.

Подключить сервис можно в один клик при покупке билета. Услуга платная, но гарантирует, что в случае возврата билета вам вернется его полная стоимость. Чтобы получить деньги, нужно просто сдать билет в любом удобном месте. При этом не нужно никаких звонков, заявлений, подтверждений и т.п.

За первые дни работы сервиса уже 385 клиентов получили выплаты.

По словам Алексей Туривного, вскоре банк запустит и гарантированный возврат стоимости авиабилета.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в международных поездах Укрзализныци внедрят питание и Duty Free. Эти и ряд других нововведений запланированы уже на этот год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сайте Укрзализныци можно купить билеты с пересадкой

psm7.com

Отслеживание наличия ж/д билетов Укрзалізниці

 

 Перед новогодними праздниками или в период летних отпусков постоянно возникают проблемы с наличием билетов на поезд. Как быстро отследить наличие мест вагонах и забронировать билет?

 Когда появляются билеты на поезд

 Продажа билетов начинается за 30 дней до даты отправления поезда. Реализация мест начинается с одного вагона каждого типа (СВ, купейный, плацкартный). Если остается менее 4 мест в вагонах в свободной продаже, открывается для продажи следующий вагон. То есть, на каждый поезд выделяется определенное количество вагонов, но к продаже вагоны попадают постепенно, а не все сразу.

 Проверить наличие мест можно на официальном сайте Укрзалізниці. Если Вы видите, что осталось несколько мест, то стоит дождаться когда откроют новый вагон и там можно выбрать удобные места, например, нижние полки.

 Если есть спрос, очень часто добавляют дополнительные вагоны. К сожалению, не всегда удобно постоянно сидеть за компьютером и проверять наличие билетов, для этого лучше воспользоваться услугой мониторинга билетов. Специальные сервисы постоянно отслеживают изменения в наличии мест и отправляют уведомления, в Украине это - Tickets.ua, Proizd.ua и Railwaybot для мессенджера Telegram.

 Отслеживание и бронирование ж/д билетов через Tickets.ua

 Через сайт tickets.ua можно узнать о появлении билетов и забронировать их. Если при поиске билетов не нашлось нужного Вам варианта выберите "Запрос на поиск билетов". Система будет мониторить выбранное Вами направление и как только билеты появятся, Вы получите уведомление на почтовый ящик.

 В течение 25 минут нужно перейти на сайт и купить проездные документы, если этого не сделать, через некоторые время их могут выкупить другие пассажиры. В таком случае рекомендуем воспользоваться услугой "Забронировать места", при наличии мест система в автоматическом режиме забронирует их и отправит Вам смс уведомление. Опять же в течение 25 минут нужно выкупить билеты.

 Мониторинг билетов через Railwaybot

 Еще один удобный способ поиска и мониторинга ж/д билетов - использовать Railwaybot для Telegram. Команда /search позволяет найти билеты в заданном направлении, для этого укажите станцию отправления и прибытия, а также выберите дату. Если не удалось найти билеты, выбирайте пункт меню "Создать мониторинг" где укажите желаемую дату, количество мест, расположение полок и др.

 В таком случае Вы будете получать оповещения на смартфон о наличии ж/д билетов, добавлении нового вагона или появлении нижних спальных мест.

 Автоматические сервисы позволяют быстро забронировать билет, но помните что бронь действует от 15 до 25 минут и за это время нужно быстро выкупить проездной документ.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как купить билет на поезд через интернет

Читайте также:

xn--80aulcp5a5c.dp.ua

В Украине билеты на поезд можно будет приобрести за 90 дней до поездки - Украина

Министерство инфраструктуры представило обновленную редакцию Правил перевозки пассажиров и багажа.

В Украине проездные документы на пассажирские поезда дальнего сообщения можно будет приобрести за 90 суток до даты поездки.

Соответствующие изменения относительно обслуживания пассажиров железнодорожного транспорта инициировало Министерство инфраструктуры Украины.

Сейчас реализация билетов начинается за 45 суток до дня отправки поезда, напоминает ЛІГА.net.

Также среди запланированных нововведений - возможность для пассажира распечатать проездной документ на бланках строгого учета, воспользовавшись автоматами самообслуживания (киосками).

Кроме того, в обновленной редакции Правил перевозки пассажиров и багажа предусматривается изменить положение относительно возврата стоимости билета в случае его неиспользования. Если пассажир отказался от поездки в период от 24 до 12 часов до отправки поезда, то ему будет возвращена полная стоимость билета и 50% стоимости за плацкарту.

Если меньше, чем за 12 часов - только стоимость билета, средства за плацкарту не будут возвращаться. Выплата платежей за неиспользованные проездные документы, предъявленные уже после отправки поезда, проводиться не будет. Если же пассажир решит прекратить поездку уже непосредственно на пути направления, ему будет выплачена стоимость билета за непройденное расстояние (за плацкарту средства возвращены не будут).

Также не будет осуществляться выплата платежей за неиспользованные проездные документы с отметкой о прекращении пассажиром поездки на пути направления, которые будут предъявлены больше, чем через три часа после отправления поезда.

Читайте также:

Путь из Киева в Москву стал на час короче

Скоростные электропоезда к Евро-2012 испытают в Украине весной следующего года

Пассажирам поезда Киев - Москва отменили контроль на границе

В Европе запустили первый поезд на солнечной энергии

ru.tsn.ua

ЖД билеты : Правила

Общие положения

Автоматизированная система самообслуживания «Uticket» (далее АС «Uticket») предназначена для предоставления следующих услуг (далее — Услуги):

Заказа проездных документов с последующей печатью и получением проездных документов в билетной кассе

Услуга считается предоставленной Исполнителем полученной Заказчиком в полном объеме с момента оплаты Заказчиком стоимости заказа и предоставления Заказчику уникального номера Интернет-заказа в виде, который позволяет распечатать его на Бланке Интернет-заказа или скопировать (переписать, получить в виде СМС-сообщения).

Покупки электронных проездных документов (электронный билет, не требует обмена в кассе)

Услуга считается предоставленной Исполнителем полученной Заказчиком в полном объеме с момента оплаты Заказчиком стоимости заказа и предоставление Заказчику электронного билета в виде, позволяющем распечатать его, или скопировать иным образом для предъявления проводнику при посадке в поезд.

Интернет-заказ проездных документов на железнодорожные пассажирские перевозки

Услуга Интернет-заказа проездных документов с последующим их получением в билетной кассе позволяет выбрать маршрут и дату поездки, поезд, вагон и место в нем, а также оплатить стоимость билета и получить проездные документы в железнодорожной билетной кассе на территории Украины.

Интернет-заказ проездных документов на железнодорожные пассажирские перевозки возможен только для полных и детских проездных документов. Услуги Интернет-заказ льготных, военных, бесплатных, проездных документов не предоставляются.

Интернет-заказ может быть осуществлено за 45 суток до времени отправления поезда с учетом необходимого для получения билета в кассе времени. Для заказа билета выберите станцию отправления и прибытия, дату поездки, поезд, вагон и места в вагоне.

При одном однократном обращении к Системе и заказе билетов в Вы можете заказать максимально только 4 билета только в одном вагоне одного поезда. Общее количество обращений к системе «Uticket» не ограничено.

После выбора мест в вагоне введите имена и фамилии пассажиров, согласитесь с Правилами и нажмите кнопку «Заказать». В случае если Вы не зарегистрировались предварительно на сайте, Вам нужно пройти процедуру регистрации до этапа оплаты Интернет-заказа (инлайновая регистрация).

Выберите удобный способ оплаты стоимости Интернет-заказа и нажмите кнопку «Оплатить». Процедура оплаты должна быть завершена в течение 15 минут, иначе Ваш заказ будет отменен, а выбранные Вами места станут доступными для заказа другими пассажирами. Оплата стоимости билетов производится по правилам выбранной Вами платежной системы. Услуга Интернет-заказа проездных документов является платной. После оплаты стоимости Интернет-заказ, Вам будет предоставлен бланк Интернет-заказа на получение проездных документов, содержащий уникальный номер из 16 символов (например: ПКЯ - Е5-1184905–0205).

Бланк Интернет-заказа будет всегда доступен для печати на сайте в разделе «Личный кабинет», а также будет отправлен по адресу электронной почты указанной при регистрации. По желанию Заказчика, код Интернет-заказа может быть отправлен в виде SMS-сообщения.

В случае потери Заказчиком кода Интернет-заказа, его можно восстановить в разделе «Личный кабинет». Заказчик или уполномоченное им лицо должны предъявить код Интернет-заказа в железнодорожную билетную кассу в любом виде который обеспечивает его однозначное считывания кассиром.

На основании кода заказа кассир распечатывает проездные документы на бланках строгой отчетности. Получить заказанные проездные документы, может лично Заказчик или третье лицо, которому будет передан код Интернет-заказа. Ответственность за своевременное получение проездных документов и билетной кассе несет лицо, которое воспользовалось услугой Интернет-заказа! Рекомендуемое время обращения в билетную кассу — не менее чем за 15 минут до отправления поезда.

В случае опоздания пассажира на поезд, он может обратиться в кассу с целью обмена кода Интернет-заказа на проездные документ с целью возвращения части их стоимости в течении 1 часа с момента отправления поезда.

Внимание! Ответственность за сохранение конфиденциальности Интернет-заказа несет заказчик. Код Интернет-заказа предоставляет единоразовое право на получение проездных документов.

После получения Заказчиком, или уполномоченным лицом проездных документов, код Интернет-заказа является недействительным.

Перечень заказов, сделанных с помощью сервиса «Uticket», сохраняется на частной странице пользователя (Личный кабинет).

Внимание! Получение проездных документов возможно только при предъявлении кассиру документа удостоверяющего личность. Лицо, получающее заказанные билеты обязано поставить на распечатанной кассиром квитанции подпись, указать свои фамилию, имя и отчество, название, серию и номер документа, предъявляемым и передать эту квитанцию кассиру. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, проездные документы не выдаются!

Электронный железнодорожный билет

Услуга продажи электронных проездных документов позволяет выбрать маршрут и дату поездки, поезд, вагон и место в нем, а также оплатить стоимость билета и получить проездные документы в виде, который позволяет предъявить их при посадке (в распечатанном виде или на экране мобильного телефона или другого устройства), и распознать QR-код считывающим устройством проводника.

На данный момент продажа электронных билетов на железнодорожные пассажирские перевозки доступна только для полных и детских проездных документов для поездов класса Интерсити +. Электронный билет может быть куплен за 45 суток до времени отправления поезда с учетом необходимого для получения билета в кассе времени.

Для заказа электронного билета выберите станцию отправления и прибытия, дату поездки, поезд, вагон и места в вагоне. При одном однократном заказе билетов в Вы можете заказать максимально только 4 проездные документа только в одном вагоне одного поезда. Общее количество обращений к системе «Uticket» не ограничено.

После выбора мест в вагоне введите имена и фамилии пассажиров, согласитесь с данными Правилами и нажмите кнопку «Заказать». В случае если Вы не зарегистрировались предварительно на сайте, Вам нужно пройти процедуру регистрации до этапа оплаты стоимости электронного билета. Выберите удобный способ оплаты стоимости электронного билета и нажмите кнопку «Оплатить». Процедура оплаты должна быть завершена в течение 15 минут, иначе Ваш заказ будет отменен, а выбранные Вами места станут доступными для заказа другими пассажирами. Оплата производится по правилам выбранной Вами платежной системы.

Услуга с приобретения проездных документов является платной. После оплаты стоимости электронного билета, Вам будет предоставлен бланк электронного билета, где будет указано все необходимые данные о поездке. Бланк электронного билета также включает в себя QR-код (двухмерный штрих-код), в котором содержится информация о поездке и личности пассажира. Бланк электронного билета будет всегда доступен для печати на сайте в разделе «Личный кабинет», а также будет отправлен по адресу электронной почты указанной при регистрации.

Перечень заказов, сделанных с помощью сервиса «Uticket», сохраняется на частной странице пользователя («Личный кабинет»). Электронный билет является проездным документом и дает право на проезд. В случае потери Заказчиком электронного билета, его можно восстановить в разделе «Личный кабинет».

Пассажир должен предъявить бланк электронного билета проводнику при посадке в любом виде обеспечивающем распознавание QR-кода считывающим устройством (в распечатанном виде или на экране мобильного устройства).

В случае если QR-код был поврежден и считывания его невозможно, проводник может подтвердить информацию о поездке вводом уникального номера билета в считывающее устройство. Электронный билет является проездным документом и не подлежит обмену в кассе на билет, напечатанный на бланке строгой отчетности.

Рекомендуемое время посадки на поезд — за 30 минут до отправления поезда.

В случае опоздания пассажира на поезд, он может обратиться в кассу с целью обмена электронного билета на проездные документ с целью возвращения части их стоимости до момента прибытия поезда до конечной остановки.

Внимание! Электронный билет дает право на проезд только при предъявлении проводнику документа, удостоверяющего личность пассажира (паспорт либо водительское удостоверение). При отсутствии такого документа, посадка разрешено НЕ БУДЕТ!

Удостоверение личности (оригинал свидетельства о рождении) необходимо предоставить также в случае проезда детей.

Порядок возврата средств за неиспользованные проездные документы

Железнодорожные билеты

Возврат неиспользованных билетов на железнодорожные пассажирские перевозки, которые были оформлены с помощью системы «Uticket», осуществляется по установленным Украинскими железными дорогами правилам, после распечатывания проездных документов на бланках строгой отчетности (бумажный билет) в железнодорожной кассе.

При возврате проездного документа, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. При возврате билета будут удержаны: установленные правилами Укрзализныци комиссионные сборы, комиссии уплаченные при оформлении Интернет-заказ, и сборы за перевод денежных средств.

www.tourbo.com.ua