Скидки на жд билеты. 2017 скидки на жд билеты


Скидки на жд билеты в 2017 году детям

Есть еще несколько нюансов:

  1. Если вы путешествуете с малышом, чей возрастной порог не достиг пятилетнего возраста, а он по каким-либо причинам хочет спать на отдельной полке, то ему придется покупать отдельный билет (см. детский тариф РЖД).
  2. Если один взрослый путешествует с двумя детьми, не достигшими возраста пяти лет, то на одного из них необходимо приобрести билет с местом. Скидка на приобретение такого билета составит до 65% от изначальной стоимости (это зависит от типа поезда).
  3. Если маленькие пассажиры уже справили своё десятилетие, то стоимость билетов РЖД для детей будет равняться взрослому тарифу. Причем возраст ребенка определяется не на дату покупки билета, а на дату фактической отправки в путь.

Примечание: если ребенку не исполнилось 10 лет, он не может путешествовать в одиночку.

Льготы

Один из самых частых вопросов при поездках с детьми — какой же нужен детский билет. До какого возраста можно оформить так называемые «билеты без места», обязательно ли их оформлять и что это вообще такое. Попробуем разобраться.

Дети младше 5 лет

Вне зависимости от того, сколько лет ребенку, нужно помнить, что возраст определяется на момент посадки в поезд. И если день рождения ребенка будет после покупки билета, но до поездки, оформлять билет нужно так, как будто день рождения уже прошел.

Когда вы покупаете детские билеты на поезд для маленького ребенка, нужно решить, что важнее — комфорт или деньги.

Детские ж/д билеты

В данную программу не попадают поезда дальнего следования, так как для них существует иная скидочная система.

Возвратные и невозвратные билеты

Внесенные изменения в Устав железнодорожного транспорта дают право выбора: приобретать дорогие билеты с возможностью их сдачи или покупать дешевый билет, вернуть который можно только по уважительной причине (произошел несчастный случай, внезапная болезнь).

Собираясь в путешествие, старайтесь экономить не только свои деньги, но и свое время. Более прагматично, удобно и комфортно будет оформлять билеты находясь дома, через компьютер.

Детские билеты на поезд

Документы для поездки

Любая железнодорожная касса обязана перед выдачей билетов проверить все необходимые справки и данные, удостоверяющие личность, как взрослого пассажира, так и ребенка.

Покупая билет на поезд, паспорт, свидетельство о рождении и любая другая информация, которая была предоставлена во время заказа проездных документов должна быть достоверной и актуальной.

Для того, чтобы приобрести проездной документ в привокзальной кассе необходимо предоставить данные подтверждающие личность ребенка кассиру, а именно свидетельство о рождении (если ребенку нет 14 лет) и собственный национальный паспорт.

Если же ребенок имеет свой документ подтверждающий личность (паспорт гражданина), то предоставляете его и метрики.

Детский тариф ржд. стоимость билетов ржд для детей

Никакие другие документы не понадобятся.

Где можно купить билеты

Приобрести проездные документы можно через билетные кассы, расположенные на железнодорожном вокзале, или дома — через интернет. В первом случае будет достаточно паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка.

Во втором необходимо только свидетельство о рождении, из которого понадобятся такие данные:

  • номер и серия документа;
  • кем и когда выдано;
  • город, где был рожден ребенок;
  • его половая принадлежность.

Особенности приобретения железнодорожных билетов для детей-школьников

Напомним еще раз, что во временной промежуток с 1 сентября по 31 мая для школьников от 10 лет компанией проводится акция — можно приобрести на РЖД детские билеты, стоимость которых составляет всего половину от изначальной цены.

Детский билет на поезд ржд со скольки и до скольки лет

Достаточно согласия одного из родителей, если второй не подавал заявление о том, что не согласен.

Цены и условия

  • Украина, страны СНГ, Абхазия, Латвия, Литва, Эстония. Тарифы и правила те же, что и для внутрироссийских поездов.

    Если станция отправления расположена на территории Украины, оформить бесплатный билет на ребёнка до 5 лет через интернет, к сожалению, не получится. Нужно сделать это лично на вокзале.

  • Финляндия.

    Дети до 6 лет, не занимающие отдельного места, едут бесплатно, билет оформляется в одном заказе со взрослым (или позже при предъявлении взрослого билета). С 6 до 17 лет (или до 6 лет, но с отдельным местом) – детский тариф. Оформляется также вместе со взрослым. Старше 17 лет – полный тариф.

  • Дальнее зарубежье.

Тарифы ржд для детей от 5 лет до 18 лет

Не забудьте, что при посадке в поезд обязательно нужно предъявить справку учащегося или воспитанника очной формы обучения. Иначе в поезд вас могут не посадить. Будьте внимательны — пассажиру, которому в день отправления поезда исполняется 19 лет, электронный билет по тарифу «Школьный» не оформляется.

Специальные тарифы для детей и молодежи JUNIOR

ДЕТ17

С 01 июня по 31 августа 2017 года пассажирам в возрасте от 10 до 17 лет независимо от гражданства предоставляется скидка в размере до 50% на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения пассажирских и скорых поездов дальнего следования, а также в вагонах 2 и 3 класса мотор-вагонного подвижного состава.

Льготы ученикам школ на ржд билеты

Инфо Каждый год множество людей планирует отправиться в путешествие всей семьей. И конечно, маленьким детям удобнее и комфортнее будет путешествовать железнодорожным транспортом.

Ехать на поезде с малышами намного удобнее, чем лететь в самолете — здесь нет ограничений в движениях.

Важно Можно походить, попрыгать, постоять и поиграть с соседями. А благодаря развитой инфраструктуре железных дорог в России, можно выбрать от простого до сложного маршрута, которые не станут утомительными для юных путешественников.

Но, конечно, при сборах в поездку появляются и вопросы: есть ли детский тариф РЖД, как им можно воспользоваться, что необходимо для покупки билетов онлайн.

Об этом мы и расскажем далее в статье.

Кто может воспользоваться бесплатным билетом

Если малыш не достиг порога пятилетнего возраста, то по правилам РЖД, за него можно не платить.

Специальные тарифы ржд

РЖД. А именно со скольки лет и до скольки в 2017 году, чтобы как можно точнее рассчитать свой бюджет и путешествовать по России.

Наверное, многим пассажирам имеющих детей известно, что ребёнок может пользоваться скидкой или вовсе путешествовать бесплатно, но детские льготы имеют некоторые ограничения, о которых поговорим ниже.

До какого возраста можно провозить ребенка бесплатно

Для многих родителей или их заменяющих взрослых при поездках по железной дороге с детишками интересно, до какого возраста на проезд действует льгота (скидка), и в каких случаях проезд оплачивается полностью.

Вообще, покупка детского билета на поезд может ничего не стоить, но только в том случае, если малыш по возрасту еще не достиг полных 5 лет на момент путешествия.

Правила покупки таковы, что ребёнок может путешествовать бесплатно только без места.

Если же у родителя документы оформлены до 1 марта 2010 года, то можно вписать в них детей (с фотографией, независимо от их возраста). Тогда отдельный паспорт не нужен.

  • Поездки внутри России совершаются по свидетельству о рождении (старше 14 лет – по российскому паспорту) или загранпаспорту.

    Также внутри страны можно ездить по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Если ребёнок – не гражданин РФ, то можно купить билет на поезд по иностранным документам, удостоверяющим личность.

По России: сколько стоит детский билет и до какого возраста есть льготы

До 5 лет

  1. Цена.

    Дети до 5 лет ездят бесплатно, если не занимают отдельного места. Но документ оформить всё равно надо. При желании можно купить младенцу до 5 лет отдельное место, чтобы он спал на своей собственной полке.

Скидки детям на жд билеты в 2017 году на поезда дальнего следования

У каждого взрослого есть право на бесплатный провоз одного ребенка. Правда отдельного места для него предоставлено не будет.

Внимание Но даже при отсутствии такого места, на детей необходимо будет оформить бесплатный билет.

Если ребенок от пяти до десяти лет, то на него распространяется детский тариф РЖД. А для тех, кому больше 10, придется покупать взрослый билет.

Но в период с 1 сентября по 31 мая детям старше 10 лет предлагается сидка в 50% для проезда в нефирменных плацкартных поездах.

Во сколько обойдется путешествие ребенку

Руководствуясь правилами РЖД, детский тариф до лет десяти составляет 30-50% от стоимости взрослого билета. Цена напрямую зависит от класса поезда и вагона. Так, для проезда в поездах международного класса дети от 6 до 17 лет пользуются льготным тарифом.

fondsib.ru

7 вариантов скидок на ЖД билеты

Билеты в плацкарте в большинстве случаев оказываются дешевле авиаперелётов, а путешествия с ночёвкой в поезде удобны для бюджетных семейных поездок. Более того, сэкономить можно даже на билетах в купе. Как это сделать PROturizm расскажет в своём обзоре.

У РЖД существует система тарифов: цены на билеты меняются в зависимости от сезона, срока до отправления, дня недели и даже спроса на маршрут.

  • 1. Сезонные скидки >>
  • 2. Дешевле в начале продаж >>
    • Сроки покупки дешевых билетов на поезд >>
  • 3. Скидки для детей >>
  • 4. Другие скидки >>
  • 5. Скидки на международные ЖД билеты >>
  • 6. Небольшие секреты дешевых билетов на поезд >>
  • 7. Акции РЖД >>

7 вариантов скидок на ЖД билеты

1. Сезонные скидки на ЖД билеты

Стоит внимательно следить за сезонными расценками, бывает так, что скидка на плацкарт может достигать 50%. Своя система скидок есть и для купейных билетов. Скидки-наценки колеблются в пределах +15%. Естественно, летом и в праздники цены на проезд повышаются.  

2. Билеты дешевле в начале продаж

Если при поиске билетов вы видите в интернете рядом с маршрутом отметку ДЦ – это значок тарифа «Динамическое ценообразование». Самая низкая цена на ЖД-билет будет в момент открытия продаж, а далее она будет повышаться. Скидка может быть до 40% от тарифа, но касается это, как правило, билетов в купе и СВ.

7 вариантов скидок на ЖД билеты

Сроки покупки дешевых билетов на поезд

Тут мы подошли к интересному вопросу. На международные и некоторые скоростные поезда из Москвы купить билеты можно за 60 дней. На остальные направления продажа открывается за 45 суток, то есть – за 1,5 месяца по поездки. Вот идеальные сроки покупки дешевых билетов на поезда.

3. Скидки на ЖД билеты для детей

В сопровождении одного взрослого ребенок до 5 лет может получить бесплатный билет, без предоставления ему места. Если вы одни едете с двумя детьми, то на второго ребенка скидка на билет (с предоставлением места) будет до 65%. Для детей от 5 до 10 лет скидка также будет 65%. За исключением летнего периода, для детей от 10 лет в плацкартных вагонах нефирменных поездов вы заплатите половину стоимости билетов. Для фирменных поездов к расчету добавится разница между тарифами.

7 вариантов скидок на ЖД билеты

Примечание: для ребенка до 14 лет требуется оригинал свидетельства о рождении. Дети до 10 лет могут путешествовать только в сопровождении взрослых. Специальных разрешений для сопровождающих не требуется.

4. Другие скидки на билеты на поезд

Скидки на билеты в купейные (и выше классом) вагоны действуют при покупке через интернет и за приобретение билетов туда-обратно. Для деловых людей будут интересны программы лояльности или скидки на скоростные поезда в воскресенье утром. 

На поезде «Аллегро» из Санкт-Петербурга можно добраться до Хельсинки, и оттуда на самолете отправиться в Европу или Азию. Такие комбинированные билеты «поезд-самолет» предлагает авиаперевозчик Finnair. 

7 вариантов скидок на ЖД билеты

Для плацкартных билетов (кроме летнего сезона) существуют скидки на верхние полки, также есть скидки на места у туалета – 15 и 30%. Скидки не суммируются и не действуют для групп и билетов для детей.

Примечание: за скидками для группового билета от 10 человек обращайтесь в кассы РЖД. Скидка распространяется на путешественников от 10 лет и составляет 10-20%. Действует только для вагонов купе и СВ класса на маршрутах перевозчика «ФПК».

5. Скидки на международные ЖД билеты

У РЖД существует особое ценообразование для билетов на фирменные скоростные поезда во всех вагонах (в т.ч. «сидячих») и на места в другие поезда в купейных и вагонах выше классом. Таким образом Российские Железные Дороги призывают планировать поездку заранее – именно так называется тариф «Планируй заранее». Тариф похож на «Динамическое ценообразование», но используется в основном на поездах за границу. Скидки на билеты – до 40%.

7 вариантов скидок на ЖД билеты

На поезда европейских направлений из Петербурга и Москвы в Вену и Прагу, а также из Москвы в Париж и Ниццу разработаны специальные скидки. 50% – для детей до 12 лет. 20% – для мини-групп (2-5 чел.). 35% – для молодоженов и именинников. Некоторые скидки предоставляются только непосредственно в кассах РЖД.

6. Небольшие секреты дешевых билетов на поезд

Билеты на будние дни будут дешевле, чем билеты на пятницу или выходные.

Иногда скидки распространяются только на полный маршрут поезда. Входить и сходить в пределах маршрута вы имеет право на любой станции. То есть сэкономив на полном билете, вы можете сесть в поезд позже начальной станции и сойти ранее конечного пункта.

7 вариантов скидок на ЖД билеты

Расценки на международные билеты выше, чем на внутрироссийские. Проверьте: не выгоднее ли купить один билет до границы, а второй – от границы до зарубежной станции назначения.

Акции РЖД

«Удачный вторник» – каждый понедельник (заранее) на сайте РЖД появляется список городов по акции, билеты в которые можно купить со скидкой до 35%.

«Выше – дешевле» – верхние полки в купейном вагоне по этой акции вы можете купить не по стандартной скидке в 10-20%, а со скидкой до 40%.

Для того, чтобы быть всегда в курсе скидок и акций, можно также воспользоваться хорошим сервисом по покупке жд билетов онлайн http://www.flydex.ru/bileti-na-poezd. Когда вы смотрите цены и приобретаете билеты на поезд на FLYDEX — вы уже экономите свое время, потому что все возможные скидки применяются к тарифам автоматически.

Путешествуйте с умом — экономьте деньги, не экономя на впечатлениях от поездок!

Ольга Морозова

По материалам: proturizm.club

travel-1.sr-demo.ru

Скидки на жд билеты | TicketSales.su "Путешествуй с выгодой"

Номер поезда Маршрут Тип вагона/места Скидка Даты поездки
109В Москва — Анапа Купе/верхнее 50% 4 – 31 июля
237Ч Москва — Анапа      
517М Москва — Анапа      
563М Москва — Анапа      
11Э Анапа — Москва      
109С Анапа — Москва      
151С Анапа — Москва      
237С Анапа — Москва      
515С Анапа — Москва      
517С Анапа — Москва      
563С Анапа — Москва      
513В Тамбов — Анапа      
513С Анапа — Тамбов      
247А Санкт-Петербург — Анапа      
247C Анапа — Санкт-Петербург      
293А Мурманск — Анапа      
293С Анапа — Мурманск      
533М Москва — Адлер      
534C Адлер – Москва      
511М Москва — Адлер      
512 С Адлер – Москва      
471М Москва — Адлер      
472 С Адлер – Москва      
542М Москва — Адлер      
542 С Адлер – Москва      
115А Санкт-Петербург — Адлер      
116С Адлер — Санкт-Петербург      
014Ж Саратов — Адлер      
014С Адлер — Саратов Купе/верхнее

 

50%

 

4 – 31 июля (кроме 22.07.2017)
460С Адлер — Тамбов Купе/верхнее

 

50%

 

4 – 31 июля (кроме 2, 8, 14, 29.07.2017.)
465Ж Астрахань — Адлер      
466С Адлер — Астрахань      
506Ж Саратов — Адлер      
506Э Адлер — Саратов

 

     
088С Адлер — Нижний Новгород      
087Г Нижний Новгород — Адлер      
475Г Казань — Адлер      
476С Адлер — Казань      
233Е Екатеринбург — Адлер      
234С Адлер — Екатеринбург      
451Г Ижевск — Адлер      
452С Адлер — Ижевск      
497Г Ижевск — Адлер      
498С Адлер — Ижевск      
547М Москва — Сухум 50%

 

Купе/верхнее

 

4 – 31 июля (кроме пт, вс)

 

548С Сухум — Москва      
480С Сухум – Санкт-Петербург      
547М Москва — Сухум      
548С Сухум — Москва      
482С Новороссийск – Москва      
227А Санкт-Петербург — Новороссийск      
228А Новороссийск — Санкт-Петербург      
378С Новороссийск–Москва Купе/верхнее

 

50%

 

4 – 31 июля (кроме пт)

 

507Г Ижевск — Новороссийск      
508С Новороссийск — Ижевск      
521Е Екатеринбург — Новороссийск      
522С Новороссийск — Екатеринбург      
470Ж Саратов — Новороссийск      
470С Новороссийск — Саратов      
505В Тамбов — Новороссийск Купе/верхнее 50% 4 – 31 июля (кроме 16.07.2017)
506С Новороссийск — Тамбов      

www.ticketsales.su