Вильнюс билеты поезд минск. 02 Окт 2017: Как добраться из Минска в Вильнюс

Билеты на поезд Минск — Вильнюс. Вильнюс билеты поезд минск


ж/д билеты от 1111 руб, цены на поезда РЖД на 2018 год

poezda.biletyplus.ru

через

Молодечно

07:01

Минск

Минск-Пасс.

10:30

Вильнюс

Вильнюс центр

3 ч 29 мин

включая пересадку 0 ч 57 мин.

общий

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Минск → Гродно

СК

07:01

Минск

Минск-Пасс.

08:03

Молодечно

Молодечно

1 ч 2 мин

общий

плацкарт

купе

от 493 р.

от 711 р.

от 1263 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Молодечно. Время на пересадку 0 ч 57 мин.

Минск → Вильнюс

Эл. рег. – СК

09:00

Молодечно

Молодечно

10:30

Вильнюс

Вильнюс центр

1 ч 30 мин

Выбрать места

через

Молодечно

06:30

Минск

Минск-Пасс.

10:30

Вильнюс

Вильнюс центр

4 ч 0 мин

включая пересадку 1 ч 25 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Минск → Полоцк

Эл. рег. – ПАСС

06:30

Минск

Минск-Пасс.

07:35

Молодечно

Молодечно

1 ч 5 мин

плацкарт

купе

от 656 р.

от 1161 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Молодечно. Время на пересадку 1 ч 25 мин.

Минск → Вильнюс

Эл. рег. – СК

09:00

Молодечно

Молодечно

10:30

Вильнюс

Вильнюс центр

1 ч 30 мин

Выбрать места

через

Молодечно

07:01

Минск

Минск-Пасс.

11:55

Вильнюс

Вильнюс центр

4 ч 54 мин

включая пересадку 1 ч 11 мин.

общий

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Минск → Гродно

СК

07:01

Минск

Минск-Пасс.

08:03

Молодечно

Молодечно

1 ч 2 мин

общий

плацкарт

купе

от 493 р.

от 711 р.

от 1263 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Молодечно. Время на пересадку 1 ч 11 мин.

Минск → Вильнюс

Эл. рег. – СК

09:14

Молодечно

Молодечно

11:55

Вильнюс

Вильнюс центр

2 ч 41 мин

Выбрать места

через

Молодечно

06:30

Минск

Минск-Пасс.

11:55

Вильнюс

Вильнюс центр

5 ч 25 мин

включая пересадку 1 ч 39 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Минск → Полоцк

Эл. рег. – ПАСС

06:30

Минск

Минск-Пасс.

07:35

Молодечно

Молодечно

1 ч 5 мин

плацкарт

купе

от 656 р.

от 1161 р.

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Молодечно. Время на пересадку 1 ч 39 мин.

Минск → Вильнюс

Эл. рег. – СК

09:14

Молодечно

Молодечно

11:55

Вильнюс

Вильнюс центр

2 ч 41 мин

Выбрать места

Поезда из Минска в Вильнюс

Vilnius square

С наступлением осени у многих бюджетных (low-cost) авиакомпаний начинается сезон распродаж, когда можно слетать в давно излюбленное место почти бесплатно. К сожалению, летать из Минска по привлекательным ценам пока что нет возможности. Самой популярной отправной точкой для белорусов является Вильнюс.

Добраться из Минска в Вильнюс можно несколькими способами:

1) машина, 2) автобус, 3) маршрутное такси, 4) поезд.

Очевидно, что передвигаться на собственном автомобиле наиболее комфортно. Особенно если вы едете в шоппинг-тур или везете с собой большие чемоданы. Однако в случае длинных очередей на белорусско-литовской границе можно не только испортить начало путешествия, так и вовсе никуда не попасть, опоздав на рейс самолета. На facebook'е есть очень полезная группа Минск-Вильнюс-Минск, где можно найти попутчиков, узнать обстановку на границе, на какой пограничный переход лучше ехать и другую полезную информацию.

На наш взгляд, поезд - самый оптимальный вариант для поездки в Вильнюс. А прохождение границы в этом случае вообще сказка!

Добраться до Вильнюса на поезде можно от 2.5 до 4.5 часов. Самый приятный момент здесь следующий: сотрудники таможенных служб осуществляют контроль документов на движущемся поезде, начиная на станции Молодечно и заканчивая на станции Гудогай. Для скорых экспресс поездов прохождение пограничного и таможенного контроля осуществляется по прибытии в Вильнюс на вокзале.

В приведенной ниже таблице собраны все поезда, на которых можно добраться из белорусской столицы в литовскую.

Поезд Отправл. Прибытие Время в пути Общие (Цена) Сидячие (Цена) Плац. (Цена) Купе (Цена)
029Ч МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ - КАЛИНИНГРАД ПАСС ЮЖНЫЙ - ВИЛЬНЮС 03:00 07:23 04:23 44,97 52,3772,06
805Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - ВИЛЬНЮС 08:00 10:30 02:30 40,08
801Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - ВИЛЬНЮС 08:10 11:55 03:45 34,37
803Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - ВИЛЬНЮС 10:55 13:42 02:47 33,7337,82
807Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - ВИЛЬНЮС 19:52 22:22 02:30 33,7337,82
360С АДЛЕР - КАЛИНИНГРАД ПАСС ЮЖНЫЙ 21:44 02:14 04:30 31,27 46,6383,91

Что касается стоимости проезда, самый дешевый билет на поезд из Минска в Вильнюс стоит 31,27 BYN (на сегодняшний день это эквивалентно 13,5 евро).

Поезда международных линий, курсирующих до Вильнюса, оборудованы вакуумными санитарными узлами и сопровождаются литовскими проводницами.

От железнодорожного вокзала Вильнюса до аэропорта Минск-3 («Oro Uostas» по-литовски) ходит электричка. Время в пути всего 7 минут и стоимость 0.66 евро (билеты можно купить заранее в кассах вокзала либо прямо у проводника - цена от этого не зависит). Электричка ходит раз в час, расписание можно смотреть на сайте литовской железной дороги.

Что посмотреть в Вильнюсе?

Столица Литвы - это не только Акрополис и Икея.

Визитной карточкой города является башня Гедимина на Замковой горе, которая возвышается на высоте 48 метров. Башня является памятником истории 14 века. Выглядит очень величественно. Однако подняться сюда стоит не только ради башни. Оттуда открывается вид на старый город с черепичными крышами - с одной стороны, на реку Нярис и новый Вильнюс - с другой.

На территории Вильнюса располагается непризнанное государство Ужупис. Это небольшой квартал, который отделен рекой от старого города. У него есть своя конституция, флаг, герб. Это место сравнивают с парижским Монмартром, здесь на каждом шагу мастерская художника, монастырь, костел.

В старом городе чувствуется особая атмосфера, где из любой точки слышен колокольный звон. Особенно красив вход в старый город благодаря Острой Браме - единственно сохранившиеся ворота Аушрос городской стены и часовня с образом Матери Божией Остробрамской. Прогуливаясь здесь, обратите внимание на Ратушу, Вильнюсский университет (можно подняться на башню, увидеть подлинники сочинений Скорины), Президенсткий дворец, костел Святой Анны, дворец ВКЛ, Три Креста. На Кафедральной площади находится одноименный собор, памятник князю Гедимину. Здесь же стоит узнаваемая по открыткам колокольня Кафедрального собора, недавно наверху открыли смотровую (стоимость 4.5 евро). Отсюда начитается главная улица города - проспект Гедимина.

В Вильнюсе весьма развиты полеты на воздушных шарах, их можно увидеть в небе практически каждый день.

Вдали от старого города виднеется Вильнюсская телебашня (самое высокое сооружение Литвы), тут на высоте 165 метров расположен вращающийся ресторан Млечный путь.

Когда проголодаетесь, попробуйте литовские пирожки кибинай - приготовленные из песочного теста с разными начинками. Например, в Pinavija Cafe & Bakery на Vilniaus g. 21.

Как недорого снять жилье в Вильнюсе?

www.tickets-waiter.by

ж/д билеты от 1038 руб, цены на поезда РЖД на 2018 год

poezda.biletyplus.ru

через

Молодечно

19:10

Вильнюс

Вильнюс центр

22:34

Минск

Минск-Пасс.

3 ч 30 мин

включая пересадку 0 ч 38 мин.

сидячий

плацкарт

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Вильнюс → Минск

Эл. рег. – СК

19:10

Вильнюс

Вильнюс центр

20:40

Молодечно

Молодечно

1 ч 30 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Молодечно. Время на пересадку 0 ч 38 мин.

Гродно → Витебск

СК

21:18

Молодечно

Молодечно

22:34

Минск

Минск-Пасс.

1 ч 22 мин

плацкарт

купе

от 679 р.

от 1207 р.

Выбрать места

через

Молодечно

19:10

Вильнюс

Вильнюс центр

23:00

Минск

Минск-Пасс.

3 ч 51 мин

включая пересадку 1 ч 13 мин.

сидячий

плацкарт

люкс (СВ)

купе

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Вильнюс → Минск

Эл. рег. – СК

19:10

Вильнюс

Вильнюс центр

20:40

Молодечно

Молодечно

1 ч 30 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Молодечно. Время на пересадку 1 ч 13 мин.

Гродно → Москва

Эл. рег. – СК ФИРМ

21:53

Молодечно

Молодечно

23:00

Минск

Минск-Пасс.

1 ч 8 мин

плацкарт

люкс (св)

купе

от 634 р.

от 2448 р.

от 1207 р.

Выбрать места

через

Молодечно

19:10

Вильнюс

Вильнюс центр

00:50

Минск

Минск-Пасс.

5 ч 42 мин

включая пересадку 3 ч 12 мин.

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Вильнюс → Минск

Эл. рег. – СК

19:10

Вильнюс

Вильнюс центр

20:40

Молодечно

Молодечно

1 ч 30 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Молодечно. Время на пересадку 3 ч 12 мин.

Вильнюс → Минск

Эл. рег. – СК

23:52

Молодечно

Молодечно

00:50

Минск

Минск-Пасс.

1 ч 0 мин

Выбрать места

через

Сморгонь

15:58

Вильнюс

Вильнюс центр

00:50

Минск

Минск-Пасс.

8 ч 54 мин

включая пересадку 6 ч 3 мин.

общий

сидячий

Подробнее

Чтобы купить билеты, нажмите на кнопки «Выбрать места» у обоих поездов.Заказы оформляются отдельно.
Номер поезда Отправление Прибытие Время в пути Типы вагонов Стоимость
Вильнюс → Минск

Эл. рег. – СК

15:58

Вильнюс

Вильнюс центр

17:17

Сморгонь

Сморгонь

1 ч 19 мин

Выбрать места

Пересадка на следующий поезд в городе: Сморгонь. Время на пересадку 6 ч 3 мин.

Вильнюс → Минск

Эл. рег. – СК

23:20

Сморгонь

Сморгонь

00:50

Минск

Минск-Пасс.

1 ч 32 мин

Выбрать места

Смотрите также