Сколько стоит билет с москвы до саратова на поезде: расписание поездов, купить билет на поезд на Яндекс Путешествия

Поезд 009Ж/009Г «Саратов» Саратов-Москва-Саратов

Тип поезда: Фирменный

Маршрут поезда 009Ж: Саратов-1-Пасс. — Москва (Павелецкий вокзал)
Маршрут поезда 009Г: Москва (Павелецкий вокзал) — Саратов-1-Пасс.

Крупнейшие города маршрута: Мичуринск, Тамбов

Год запуска поезда: 1961

Владелец поезда: РЖД/ФПК

Содержание

  • 1 Состав поезда
  • 2 Схема вагонов поезда «Саратов»
  • 3 Предоставляемый сервис
  • 4 Интересные факты о поезде
  • 5 Расписание поезда 9 «Саратов»
  • 6 Билеты на поезд 9 «Саратов»

Состав поезда

– 2 вагона СВ;
– 1 вагон СВ “Люкс”;
– 2 купейных вагона повышенной комфортности компании ТКС;
– 8 купейных вагонов;
– 4 плацкартных вагона;
– вагон-ресторан;
– штабной вагон с купе для людей с ограниченными возможностями.

Схема вагонов поезда «Саратов»

Схема вагона СВ:

Схема купейного вагона:

Схема плацкартного вагона:

Схема штабного вагона:

Схема вагона-ресторана:

Предоставляемый сервис

Услуги, включенные в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности делятся на три категории:

Эконом – включает в себя не менее 3-х наименований блюд и минеральную воду (объем 0,5 л. ), набор средств гигиены (влажные и бумажные салфетки, расческа, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью)), а так же печатные издания.

Бизнес – включает в себя не менее 4-х наименований блюд, а так же не менее 2-х наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 4-х наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, платки носовые, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью, рожок и салфетка для обуви, влажные и бумажные салфетки, расческа, косметичка), печатные издания.

Люкс – включает в себя не менее 5-и наименований блюд, а так же не менее 5-и наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 6-и наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, шампунь, гель для душа, губка для тела, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью), крем для рук, косметичка, махровый халат, тапочки, влажные и бумажные салфетки, расческа, средства по уходу за обувью), печатные издания.

Поезд оборудован спутниковой системой контроля безопасности и связи, которая предназначена для обеспечения пассажирского поезда аварийной беспроводной адресной сигнализацией и внутренней связью.

Вагон-ресторан поезда “Саратов” предлагает посетителям разнообразное меню. Например, в ассортименте всегда имеются фирменные блюда (уха “Саратов”, “Закуска по-волжски”, закуска “Островок”), специальный рацион питания для детей, вегетарианское меню.

Интересные факты о поезде

Фирменный поезд “Саратов” курсирует в сообщении Саратов – Москва, первый рейс которого состоялся в 1961 году, а в 1964 году получил свое фирменное название.

Расписание поезда 9 «Саратов»

Время указано московское.

Расписание поезда 009Ж Саратов-МоскваАктуальное расписание на 29 ноября 2022 г.

Станция ПрибытиеПрибыт. Стоянка ОтправлениеОтправл. Время в путиВремяв пути.
Саратов 1 Пасс 17:16
Аткарск 18:34 1 м 18:35 1 ч 18 м
Ртищево 1 20:03 30 м 20:33 2 ч 47 м
Кирсанов 21:52 2 м 21:54 4 ч 36 м
Тамбов 1 23:11 5 м 23:16 5 ч 55 м
Мичуринск-Уральский 00:22 34 м 00:56 7 ч 6 м
Узуново 04:33 27 м 05:00 11 ч 17 м
Домодедово 06:46 2 м 06:48 13 ч 30 м
Москва Павелецкая 07:22 14 ч 6 м

Расписание поезда 009Г Москва-СаратовАктуальное расписание на 29 ноября 2022 г.

Станция ПрибытиеПрибыт. Стоянка ОтправлениеОтправл. Время в путиВремяв пути.
Москва Павелецкая 19:08
Узуново 21:31 26 м 21:57 2 ч 23 м
Михайлов 22:38 1 м 22:39 3 ч 30 м
Мичуринск-Уральский 01:15 35 м 01:50 6 ч 7 м
Тамбов 1 02:59 5 м 03:04 7 ч 51 м
Кирсанов 04:30 2 м 04:32 9 ч 22 м
Тамала 05:10 2 м 05:12 10 ч 2 м
Ртищево 1 06:00 30 м 06:30 10 ч 52 м
Аткарск 07:51 1 м 07:52 12 ч 43 м
Саратов 1 Пасс 09:14 14 ч 6 м

Билеты на поезд 9 «Саратов»

Билеты на поезд 9 «Саратов»

Купить билет из Саратова

Купить билет из Москвы

Билеты на все поезда Саратов-Москва-Саратов

Купить билет Саратов-Москва

Купить билет Москва-Саратов

Поезд Москва — Саратов от 29 € | Билеты и расписание

Дата отъезда

Дата возвращения

Поиск жилья

Расположение

Дата заезда

Проверить дату

Поиск автомобиля

Расположение

Подобрать дату

Дата возврата

Поиск жилья с Booking. com

Продолжительность

15ч 19м

Расстояние

848 км

Средняя цена

€40

Частота

4/день

Обзор поездки

В среднем поезд между Москвой и Саратовом идет 15 часов 19 минут, а самый быстрый поезд идет 14 часов 6 минут. Поезд курсирует несколько раз в день из Москвы в Саратов. Время в пути может быть больше в выходные и праздничные дни; используйте форму поиска на этой странице, чтобы найти конкретную дату поездки.

Расписание поездов из Москвы в Саратов

Поезда курсируют пять раз в день между Москвой и Саратовом.
Самый ранний рейс отправляется в 14:05, а последний отправляется из Москвы в 19:27 и прибывает в Саратов в 13:08.
Все услуги выполняются без пересадок и занимают в среднем 15 часов 19 минут.

Расписания, показанные ниже, относятся к следующим доступным отправлениям.

Вылет в среду, 30 ноября 2022 г.

Вылет в четверг, 1 декабря 2022 г.

Отправление в пятницу, 2 декабря 2022 г.

Российские железные дороги (РЖД)


Москва


15ч 24м



Саратов

Продолжительность

15ч 24м

Остановки

Прямые

Подробнее

Российские железные дороги (РЖД)


Москва


15ч 33м



Саратов

Продолжительность

15ч 33м

Остановки

Прямые

Подробнее

Часто задаваемые вопросы

Хотите узнать о путешествии из Москвы в Саратов? Мы составили список наиболее часто задаваемых вопросов от наших пользователей, таких как: Какой вид транспорта самый дешевый? Какой самый быстрый вариант? Сколько обычно стоят билеты? и многое другое.

Повлияет ли коронавирус (COVID-19) на мою поездку в Саратов?

Во всем мире широко распространена передача инфекции от населения.
В России снимают некоторые ограничения на поездки. Актуальную информацию о поездках можно найти на официальной странице России.

Учить больше.

Есть ли прямой поезд между Москвой и Саратовом?

Да, прямой поезд отправляется из Москвы Павелецкой и прибывает в Саратов 1 Пасс. Службы отправляются пять раз в день и работают каждый день. Время в пути примерно 14 ч 6 м.

Подробнее

На каком расстоянии Москва от Саратова?

Расстояние между Москвой и Саратовом 724 км. Протяженность дороги 848 км.

Получить маршрут проезда

Какая разница во времени между Москвой и Саратовом?

В Саратове на 1 час больше, чем в Москве. Сейчас 06:21 в Москве и 07:21 в Саратове.

Какие компании обслуживают сообщение между Москвой и Саратовом?

Российские железные дороги (РЖД) курсируют по маршруту Москва Павелецкая — Саратов 1 Пассаж 5 раз в день. Билеты стоят 29–55 евро, а время в пути — 14 часов 6 минут.

Операторы поездов

Российские железные дороги (РЖД)

Средняя продолжительность

14ч 6м

Частота

5 раз в день

Ориентировочная цена

€29 — €55

Веб-сайт
eng. rzd.ru
Продолжительность
14ч 6м
Частота
5 раз в день
Ориентировочная цена
29 — 55 евро
Веб-сайт
https://rus.rzd.ru/9446
3-й класс (платформа)
29 — 45 евро
2-й класс (Купе)
35 — 55 евро

Исследование

: рост онлайн-расходов

Расходы онлайн-покупателей вырастут до 800 млрд рублей в 2012 году с 600 млрд рублей в этом году, говорится в исследовании.

Сергей Портер

Согласно первому крупному исследованию рыночной стоимости, опубликованному во вторник, россияне потратят в Интернете 19,5 миллиардов долларов в этом году, в основном на оплату билетов на самолет и поезд, мобильные услуги и музыку.

Расходы онлайн-покупателей, в основном москвичей, вырастут до 800 миллиардов рублей (26 миллиардов долларов) в 2012 году с 600 миллиардов рублей, ожидаемых в этом году, показало исследование Google Russia и Citibank.

Это все еще оставляет России далеко позади: Расходы через Интернет составляют менее 0,5 процента валового внутреннего продукта страны по сравнению с 7 процентами в Великобритании, сказал Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google Россия.

Более 40 миллионов россиян пользуются Интернетом, и почти все они просматривают сеть в поисках товаров и услуг, сказал он.

«В то же время рынок электронной коммерции также стремительно растет», — сказал Кузьмин.

Андрей Оберемок из Ситибанка отметил, что недавний экономический кризис оказал стимулирующее влияние на рынок.

«Объем онлайн-покупок не только не упал, но даже продолжал расти во время кризиса», — сказал он, добавив, что многие российские компании перевели свой бизнес в онлайн, потому что поняли, что затраты в Интернете значительно ниже.

С января 2008 года большинство онлайн-транзакций — 29 процентов — приходилось на оплату услуг мобильной связи, а средний чек составил 548 рублей, говорится в исследовании. Вторая по величине доля людей, 14 процентов, купила билеты на поезд, а 10 процентов оставили свои деньги в музыкальных магазинах.

Исследование показало, что с точки зрения потраченных денег наибольшую долю рынка составляли билеты на самолет, на которые приходилось 35 процентов расходов. За ними следуют билеты на поезд с 13 процентами. Платежи туристическим агентствам составили 7 процентов, а мобильные услуги были следующими.

Исследование, которое, по словам авторов, охватило период с января 2008 г. по сентябрь 2010 г., также показало, что наиболее активными интернет-покупателями являются одинокие, молодые, хорошо образованные и обеспеченные мужчины, проживающие в Москве. Исследование показало, что в среднем мужчины посещают интернет-магазины в два раза чаще, чем женщины.

Для проведения исследования Ситибанк проанализировал данные 450 000 своих клиентов по России об использовании ими пластиковых карт.