Билеты на поезд «Лев Толстой» в Финляндию по выгодной цене. Билеты в хельсинки на поезд из москвы в


Скидки на ж/д билеты Москва — Хельсинки — 30 %

Скидки на ж/д билеты Москва — ХельсинкиКупить билеты на поезд «Лев Толстой» со скидкой, Вы можете по телефону +7(499)777-77-77. Кроме того, Вы можете оставить заявку на обратный звонок, и наш кассир в ближайшее время свяжется с Вами.

Покупая билеты на поезд «Лев Толстой» заранее, Вы получаете скидку до 30 % в зависимости от времени покупки билетов.

В дни повышенного спроса на билеты (11 декабря 2016 г.- 8 января 2017г.; 22 февраля - 26 февраля 2017г.; 28 апреля - 4 сентября 2017г. и 3 ноября -6 ноября 2017г.) применяется скидка:

  • 15% - при покупке билетов за 60–45 суток до отправления поезда.
  • 10% - при покупке билетов за 44–30 суток до отправления поезда.

В дни пониженного спроса на билеты (9 января - 21 февраля 2017г.; 27 февраля - 27 апреля 2017г.; 5 сентября - 2 ноября 2017г.; 7 ноября - 9 декабря 2017г.) скидка составляет:

  • 30% - при приобретении билетов за 60-45 суток до отправления поезда.
  • 20% - при приобретении билетов за 44-30 суток до отправления поезда.
  • 10% - при приобретении билетов за 29-14 суток до отправления поезда.

Условия предоставления скидки:

  • Специальные тарифы действуют на поезда, которые отправляются в период с 11 декабря 2016 г. по 9 декабря 2017 г.
  • Скидки распространяются только на российско-финляндское сообщение и не действуют на проезд во внутригосударственном сообщении по территории России или Финляндии.
  • Специальные цены не применяются при оформлении билетов по групповому тарифу.

Если Вы хотите оплатить билеты на поезд онлайн, то на нашем сайте для Вас есть удобная форма покупки жд билетов► , если же Вы предпочитаете оплату наличными, то Вы можете заказать билеты по телефону +7(499)777-77-77 с доставкой курьером по Москве или прийти в нашу кассу см. расположение на карте.

Купить билеты на поезд "Лев Толстой" в Хельсинки со скидкой Вы можете, позвонив по телефону +7(499)777-77-77

www.bilet77msk.ru

Поезд Москва – Хельсинки - Хельсинки

У России с Финляндией исторически сложились тесные связи, лежащие в разных жизненных плоскостях. Промышленную и сельскохозяйственную подоплеку мы постараемся осветить в рамках другой статьи. Культурное направление, конкретно – туризм и транспортные средства, используемые для поддержки отношений между простыми людьми соседних государств – тема, о которой предстоит поговорить.

Отправными пунктами в столицу Финляндии являются два главных российских города. Так уж сложилось, что Москва и Санкт-Петербург имеют максимально удобное и близкое расположение к границе древней Суоми, поэтому, перефразируя известное выражение, следует отметить: дороги всей России, ведущие к Хельсинки и другим населенным пунктам Скандинавии, изначально ведут в Москву и Санкт-Петербург.

Если из Северной столицы до главного города Финляндии можно добраться несколькими способами, то самым популярным пассажирским маршрутом, исходящим из Златоглавой, является поезд Москва – Хельсинки. Состав, курсирующий на протяжении нескольких лет, назван в честь известного русского писателя Льва Толстого.

Поезд Москва – Хельсинки: расписание движения

Фирменный поезд под номером 032А/032В «Лев Толстой» ОАО РЖД курсирует по маршруту Москва – Хельсинки, и в обратном направлении. Единственный день в году – 31 декабря, когда отправка пассажиров данным рейсом невозможна. Пункт отправления состава – Ленинградский вокзал столицы. Время в пути до финской столицы составляет чуть больше 14-ти часов, возвращение в Москву происходит на час быстрее. 

Расписание поезда Москва – Хельсинки выглядит следующим образом:

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления Время в пути
Москва, пункт отправления Ленинградский вокзал - - 22 ч 50 мин -
Тверь 01 ч 00 мин 3 минуты 01 ч 03 мин 02.10
С-Петербург (Ладожский жд вокзал) 06 ч 02 мин 32 минуты 06 ч 43 мин 07.12
Выборг 08 ч 26 мин 35 минут 09 ч 01 мин 09.36
Бусловская (*) 09 ч 28 мин 10 минут 09 ч 38 мин 10.38
Вайниккала 08 ч 46 мин 20 минут 09 ч 06 мин 10.56
Коувола 10 ч 02 мин 4 минуты 10 ч 06 мин 12.12
Лахти 10 ч 44 мин 2 минуты 10 ч 26 мин 12.54
Тиккурила 11 ч 42 мин 1 минута 11 ч 43 мин 13.52
Пасила 11 ч 53 мин 1 минута 11 ч 54 мин 14.03
Хельсинки 12 ч 00 мин - - 14.10

(*) на данной станции предусмотрена только техническая остановка, поэтому билеты в поезд от Бусловской не продаются.

В направлении Москва – Хельсинки курсирует 2 поезда. Чтобы облегчить процесс отправки, можно воспользоваться сервисом приобретения электронного билета, предоставляемого официальным сайтом главного перевозчика России – ОАО РЖД, или альтернативными онлайн ресурсами.

Поезд Москва – Хельсинки составлен из 17-ти вагонов разной комфортности:

  • Мягкий вагон – 1 шт.;
  • CВ – 6 шт.
  • Купе – 11 шт.;
  • Вагон-ресторан – 1 шт.;
  • Вагон-гараж для перевозки автомобилей пассажиров (об том будет сказано далее).

Мягкий VIP вагон в составе поезда Москва – Хельсинки

Мягкий VIP вагон в составе поезда Москва – Хельсинки

Вагон оснащен 4-мя двухместными купе и баром. Каждое купе обставлено раскладными диванами, которые легко трансформируются в полутораспальную мягкую кровать, есть дополнительная верхняя 3-я полка. Кроме указанных опций купе имеет:

  • Кондиционер;
  • Санузел с системой подогрев пола;
  • Душевую кабину;
  • ЖК телевизор;
  • Видеоаппаратура: VHS, DVD.

Сервис, включенный в стоимость билета, включает 3-хразовое питание плюс ланч-бокс.

Вагон CВ-люкс поезда Москва – Хельсинки

Вагон CВ-люкс поезда Москва – Хельсинки

Вагон оснащен комфортными двухместными купе в количестве 8 штук. Спальные места в вагоне-люкс представлены в виде раскладных диванов, в некоторых вагонах имеются мониторы, по которым транслируют несколько телевизионных программ. Управление ТВ приемниками осуществляется с помощью пульта ДУ.

При необходимости пассажиры могут воспользоваться кнопкой вызова проводника. Оптимальная температура в вагоне, особенно в зимнее время, сохраняется за счет наличия отопительной системы и особенной прислонно-сдвижной конструкции внешних дверей. За счет плотного прилегания дверного полотна в вагон не проникают атмосферные осадки и создается достаточный уровень шумоизоляции. 

Стоимость проезда включает в себя холодное/горячее питание. По желанию пассажиров в вагоне создаются отдельные купе для мужчин и женщин.  

Вагон-купе поезда Москва – Хельсинки

Вагон-купе поезда Москва – Хельсинки

Вагон среднего класса, в каждом купе находится по 4 места: по два снизу и сверху. Каждое купе закрывается снаружи и имеет хорошую шумоизоляцию. Багаж можно разместить в рундуки, расположенные под нижними спальными местами. В верхней части купе имеется дополнительный отсек для ручной клади.

В стоимость проезда включена оплата за использование постельного белья.  Отдельно придется оплачивать еду. В некоторых вагонах предусмотрено раздельное размещение мужчин и женщин. 

Поезд Москва – Хельсинки: перевозка автомобилей в спецвагонах

С недавних пор наши соотечественники получили уникальную возможность путешествовать в Финляндию по железной дороге, прихватив с собой собственный автомобиль. Дело в том, что состав фирменного поезда Москва – Хельсинки увеличился на одну подвижную единицу, в качестве которой выступает вагон-автомобилевоз.

По заказу ФПК на сегодняшний день построено всего 3 таких вагона, и они успешно прошли сертификацию в соответствующих инстанциях. Не в каждом рейсе поезда Москва – Хельсинки имеются пассажиры, изъявившие желание взять с собой автомобиль, поэтому включение специализированного вагона в состав производится только по предварительным заявкам. В зависимости от размеров автомобиля каждый вагон способен вместить от 3-х до 4-х машин

Еще одно требование, необходимое для включения вагона в состав поезда – наличие заявки на перевозку транспорта в оба конца. Резервировать место в спецвагоне можно за 4 Евро, за транспортную услугу придется заплатить 450 единиц европейской валюты.

Погрузка автомобилей производится с применением специально разработанной технологии. Таможенный досмотр транспортного средства осуществляется в Выборге.

Поезд Москва – Хельсинки: немного истории

Первый Поезд Москва –Хельсинки стартовал в начале летнего сезона 1975-го года. До тех пор пассажиры имели возможность ездить в финскую столицу прицепными беспересадочными вагонами. В составе поезда Москва – Ленинград вагоны прибывали на Московский вокзал Северной столицы, где их отцепляли и переправляли на другой берег Невы с помощью тепловозной тяги. Таким образом, тепловоз марки ТЭП69 доставлял их до Вайниккала – станции, находящейся на территории Финляндии. В обратном направлении прицепные вагоны следовали тем же путем. Такая схема перевозки увеличивала время передвижения: пассажиры находились в пути 16 с половиной часов.

С 30-го мая 75-го года в данном направлении начал курсировать новый поезд, который уже не заходил на Московский вокзал Ленинграда. Первый состав был сформирован из нескольких пассажирских, одного багажного, одного почтового вагонов и вагона-ресторана. Доехав до станции Выборг, несколько вагонов отцепляли от состава, остальные продолжали путь в направлении Хельсинки (5 вагонов) и Турку (1 вагон). Для обеспечения ежедневного трансфера пассажиров из Москвы в Финляндию требовалось 2 состава.

Поезд Москва – Хельсинки – первый железнодорожный транспорт, который мог развить скорость в 120 км в час и более. На данном отрезке Октябрьской железной дороге он по сей день считается единственным скоростным составом.

Поезд Москва – Хельсинки: перспективы трансфера

Данному направлению пассажирского сообщения всегда уделялось много внимания. В перспективе – рестайлинг состава, что предполагает замену всех подвижных единиц поезда. ОАО РЖД разрабатывает новый проект, целью которого является развитие нового сервиса по обслуживанию пассажиров.

В перечень главных преимуществ поезда Москва – Хельсинки входят не только его высокоскоростные характеристики. Фирменный поезд используется и на любых линиях – с переменным или постоянным током, что свидетельствует о наличии двух систем управления поездом. Таким образом, удается беспрепятственно реализовывать как отечественную, так и финскую технологию передвижения.

Примите к сведению:на территории России поезд Москва – Хельсинки способен развить скорость в 200 км в час. Переместившись на финскую ветку, допустимая скорость состава увеличивается еще на 20 км в час.

Поезд Москва – Хельсинки: обзорные экскурсии по столице Финляндии

Выбор железной дороги в качестве способа путешествия в соседнюю Финляндию обусловлен небольшой удаленностью государства и тесным графиком движения поездов, а это означает, что вы можете поехать в Финляндию в любой день и оставаться там столько, сколько позволяет ваш жизненный регламент. Время в пути, равное 14-ти часам, пролетает быстро, особенно если учесть, что путешествие на поезде Москва – Хельсинки проходит в ночное время.

Вне зависимости от времени пребывания в Финляндии любой туроператор, работающий в данном направлении, готов предоставить туристам десятки вариантов экскурсий, рассчитанных на краткосрочное или длительное путешествие. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

Пешая прогулка по Хельсинки (индивидуальная)

Программа называется «Россия в центре Хельсинки».

Экскурсия проводится по центральному району финской столицы и прилегающим районам, где многое связано с Российской Империей. Вниманию туристов будут представлены православные храмы и улицы, памятники и театры, парки и площади – все, что хоть как-то связано с эпохой, в которую Хельсинки был столицей Великого Финляндского княжества, входившего в состав Российской державы.

Всезнающий гид обнародует перед вами факты из жизни русских купцов-заводчиков, об их предпринимательской деятельности. Туристов ожидает увлекательный рассказ о взаимоотношениях между нашими народами с периода Северной войны по наше время. 

Для того, чтобы стать участником пешей экскурсии, достаточно краткосрочного пребывания на территории Финляндии. Ее продолжительность всего 2 часа, стоимость (на одного человека) – 70 Евро, участвовать в пешей прогулке могут от 1-го до нескольких человек. Предложение может заинтересовать семейных туристов: купив билет на поезд Москва – Хельсинки, вы можете отправиться в Финляндию на выходные.

Автобусная (автомобильная) экскурсия по Хельсинки: индивидуальная или групповая

Экскурсия продолжительностью до 2-х часов, в которой могут участвовать максимум 3 человека, если тур автомобильный, или группа побольше, если путешествие предстоит на автобусе. Стоимость экскурсии – около 100 Евро на всех.

Сев в комфортабельный транспорт, из окна перед вами откроется совершенно иной город, не тот, который вы привыкли видеть, приезжая в Хельсинки, например, в дни сезонных распродаж. Величественные Успенский и Кафедральный соборы на увидевших их впервые оказывают грандиозное впечатление. Вы увидите и сможете сфотографироваться у памятников маршалу Маннергейму, Александру II. Вашему взору будет предоставлен известный хельсинский рыбный рынок с диковинными экземплярами морских обитателей, причудливый памятник Яну Сибелиусу, представляющий собой композицию из сотен трубок разного размера. Прогуляйтесь по бульвару Эспланада, съездите к скале Темпелиаукио, в которой высечена церковь, или к памятнику Хэвис Аманде – программа, хоть и отличается небольшой продолжительностью, однако достаточно объемна.

Трехдневный тур на поезде Москва – Хельсинки   

1-й день: путешествие на поезде, размещение в одном из отелей, экскурсии для детей, шопинг, ночь в гостинице.

2-й день: утренняя сауна, завтрак, трансфер на экскурсию плюс сама экскурсионная программа, рассчитанная примерно на 2 часа. По приезду – отдых, шопинг, свободное время, которое можно потратить на что угодно.

3-й день: сауна, завтрак, свободное время, вплоть до отправления поезда Москва – Хельсинки.

Утро следующего дня выбудете встречать уже дома, зарядившись впечатлениями и знаниями истории, архитектуры соседнего государства. В память о туре прихватите несколько финских сувениров.

О поезде Хельсики - Петербург можно почитать тут.

Впрочем, можно съездить в Кострому. Это не менее интересно, чем Хельсинки и Финляндия. А потратить на такую поездку придется куда меньше. Подробнее узнать об этом можно на профильном сайте по ссылке.

helfi.ru

Форма заказа билетов на поезд Лев Толстой Москва - Санкт-Петербург

Как заполнить онлайн форму заказа билетов на поезд «Лев Толстой»

  • Чтобы купить билеты жд онлайн на поезд «Лев Толстой» необходимо в форме заказа указать пункт отправления и прибытия, а также время и дату отправления поезда. Те же данные следует указать на следующей строчке, если Вы планируете поездку туда-обратно.
  • В средней части формы заказа Вы найдете ссылки для перехода в разделы Расписание движения, Стоимость билетов и Схема мест в вагоне. При переходе по данным ссылкам, откроется вкладка с подробной информацией. Возможность ознакомиться со стоимостью и расписанием поезда, никуда не торопясь, находясь дома перед экраном своего компьютера — еще один существенный аргумент в пользу покупки жд билетов через Интернет.
  • Ниже в форме заказа необходимо указать контактное лицо. Эти данные необходимы оператору для того, чтобы совершить обратный звонок для уточнения введенных Вами данных. В нижней части расположены поля, относящиеся к пассажирам, на которых оформляются билеты. Здесь необходимо указать имя, отчество и фамилию пассажира, серию и номер паспорта, номер вагона (можно указать любой), а также желаемое место. Для того, чтобы добавить нового пассажира, необходимо нажать на кнопку Добавить пассажира.

Обращаем Ваше внимание на то, что билеты на поезд «Лев Толстой» можно оформить не ранее, чем за 60 дней до отправления поезда.

Краткая информация о поезде «Лев Толстой», курсирующем по маршруту Москва - Хельсинки (Финляндия)

Купить билет онлайн на поезд Лев Толстой Поезд «Лев Толстой» был назван в честь писателя Льва Толстого. Поезд отправляется из Москвы с Ленинградского вокзала, следует через Санкт-Петербург, где совершает остановку на Ладожском вокзале, и прибывает в Хельсинки. На данный момент получает все большее распространение услуга онлайн бронирования жд билетов. Вам не придется специально ехать на вокзал, чтобы приобрести билет на поезд, достаточно просто заполнить форму заказа.

Что касается самого поезда, то состав включает в себя 17 вагонов, из которых один VIP класса и рассчитан всего на 8 мест. В поезде имеются купейные вагоны 2 класса, вагоны 1 класса (СВ), а также роскошные вагоны категории «люкс» («бизнес»). В поезде к Вашим услугам вагон-ресторан. Что касается багажа, то на поезде «Лев Толстой» на один билет взрослого пассажира можно перевозить бесплатно два чемодана, а также два чемодана за отдельную плату.

На протяжении всего пути поезд совершает девять остановок в городах России и Финляндии. Поезд считается ночным, так как отправляется из Москвы поздним вечером в 22:55, а прибывает в Хельсинки в 11:37. В обратную сторону «Лев Толстой» отправляется утром в 08:25 и прибывает в Москву в 17:52. Поезд отправляется из столицы России и в столицу Финляндии ежедневно, кроме 31 декабря. На границе выходить из поезда не надо, как это бывает при поездке на автобусе. Вся проверка проходит прямо в поезде и длится это не дольше одного часа. При знакомстве с расписанием поезда следует учитывать разницу 1 час во времени между Финляндией и Россией. В зимний период времени разница составляет 2 часа, так как Финляндия продолжает переходить на зимнее время.

www.bilet77msk.ru