В процессе эксплуатации машины в первую очередь страдают диски, они деформируются от сильных ударов колес об ухабы дороги или поребрики. Не редко возникают трещины, отколы обода, царапины, порезы и нарушение окрашиваемой поверхности как от ударов, так и от возраста самих дисков.

Решить эти проблемы Вы можете двумя способами:

  • либо купить новые диски на ваш авто,
  • либо отремонтировать их.

Конечно, ремонт дисков будет намного дешевле, покупки новых.

Наши специалисты осуществляют ремонт колесных дисков любой сложности с помощью аргонодуговой сварки:

  • заварка трещин и выбоин;
  • заварка сколов;
  • восстановление отсутствующих частей.

Обычную сварку применять не рекомендуется, так как в состав сплава металлов, из которых изготовлены литые и кованые диски, обычно входит алюминий, а под воздействием кислорода он быстро окисляется и покрывается слоем, который в последствии крайне затрудняет все остальные ремонтные процессы.

Аргонодуговая сварка используется в качестве катализатора процесса сварки специальный газ аргон. Этот газ необходим для того чтобы разогретый алюминий поддавался сварки так как он покрывается пленкой окиси, которая затрудняет расплав алюминия. После проведения аргоновой сварки шов места сварки практически незаметен, так как сварка соединяет сами детали, а не накладывает сверху алюминиевую присадку.

Она настолько надежно восстанавливает поверхность диска, что повреждения на месте ремонта появляются крайне редко , что  отмечают сами автолюбители, так как швы и наложения представляют с деталью после сварки одно целое.

Так же Аргоновая сварка широко применяется при ремонте  алюминиевых деталей и деталей из сплавов алюминия, так как цена аргоновой сварки намного меньше, чем замена дорогостоящих поврежденных деталей:

 

  • алюминиевых дисков,
  • деталей кузова автомобиля,
  • блоков двигателя,
  • коллекторов и т. д.

 

Аргонно-дуговая сварка проводится только высококвалифицированными специалистами, с использованием качественных материалов и профессионального оборудования для сварки алюминия и его сплавов.

Наши сварщики профессионалы в своем деле, они прошли подготовку на специальных курсах по сварки алюминия. Мы используем только качественное оборудование и материала.Сварка алюминия сложное и очень ответственное дело, но нашим мастерам по плечу даже сложный ремонт.

Цена сварки: 1 см. - 150 рублей, большие объёмы - цена договорная.

 

Обновлено (22.05.2013 12:38)

 

самостоятельная электронная запись на шиномонтаж
Опросы
Оцените качество наших услуг
 
Счетчик яндекс
Яндекс.Метрика