Жд билеты благовещенск тында: расписание поездов, купить билет на поезд на Яндекс Путешествия

Поезд 081Э/081Ч «Гилюй» Тында-Благовещенск-Тында

Тип поезда: Фирменный

Маршрут поезда 081Э: Тында — Благовещенск
Маршрут поезда 081Ч : Благовещенск — Тында

Крупнейшие города маршрута: Белогорск

Год запуска поезда: 1992

Владелец поезда: РЖД/ФПК

Содержание

  • 1 Состав поезда
  • 2 Схема вагонов поезда «Гилюй»
  • 3 Предоставляемый сервис
  • 4 Интересные факты о поезде
  • 5 Расписание поезда 81 «Гилюй»
  • 6 Билеты на поезд «Гилюй»

Состав поезда

– плацкартные вагоны;
– купейные вагоны;
– общий вагон;
– вагон-ресторан;
– штабной вагон с купе для людей с ограниченными возможностями.

Схема вагонов поезда «Гилюй»

Схема купейного вагона:

Схема плацкартного вагона:

Схема штабного вагона:

Схема вагона-ресторана:

Предоставляемый сервис

Услуги, включенные в стоимость проезда в вагонах эконом-класса: не менее 3-х наименований блюд и минеральную воду (объем 0,5 л. ), набор средств гигиены (влажные и бумажные салфетки, расческа, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью)), а так же печатные издания.

Интересные факты о поезде

«Гилюй» — единственный фирменный поезд в Приамурье.

Расписание поезда 81 «Гилюй»

Время указано московское.

Расписание поезда 081Э Тында-БлаговещенскАктуальное расписание на 30 декабря 2022 г.

Станция ПрибытиеПрибыт. Стоянка ОтправлениеОтправл. Время в путиВремяв пути.
Тында 11:15
Побожий 11:32 1 м 11:33 17 м
Сети 11:44 1 м 11:45 29 м
Федосеев 12:05 1 м 12:06 50 м
Беленькая 12:21 1 м 12:22 1 ч 6 м
Заболотное 12:54 1 м 12:55 1 ч 39 м
Силип 13:16 1 м 13:17 2 ч 1 м
Аносовская 13:32 1 м 13:33 2 ч 17 м
Пурикан 13:53 1 м 13:54 2 ч 38 м
Муртыгит 14:15 9 м 14:24 3 ч
Мохортов 14:45 1 м 14:46 3 ч 30 м
Штурм 15:00 1 м 15:01 3 ч 45 м
Сковородино 16:04 30 м 16:34 4 ч 49 м
Магдагачи 19:40 15 м 19:55 8 ч 25 м
Тыгда 20:55 2 м 20:57 9 ч 40 м
Шимановская 23:00 2 м 23:02 11 ч 45 м
Ледяная 23:40 1 м 23:41 12 ч 25 м
Свободный 00:14 2 м 00:16 12 ч 59 м
Белогорск 01:10 30 м 01:40 13 ч 55 м
Благовещенск 03:37 16 ч 22 м

Расписание поезда 081Ч Благовещенск-ТындаАктуальное расписание на 30 декабря 2022 г.

Станция ПрибытиеПрибыт. Стоянка ОтправлениеОтправл. Время в путиВремяв пути.
Благовещенск 10:36
Белогорск 12:28 30 м 12:58 1 ч 52 м
Свободный 13:46 2 м 13:48 3 ч 10 м
Ледяная 14:23 1 м 14:24 3 ч 47 м
Шимановская 15:07 2 м 15:09 4 ч 31 м
Тыгда 17:20 2 м 17:22 6 ч 44 м
Магдагачи 18:24 15 м 18:39 7 ч 48 м
Сковородино 21:51 30 м 22:21 11 ч 15 м
Штурм 23:22 6 м 23:28 12 ч 46 м
Мохортов 23:44 1 м 23:45 13 ч 8 м
Муртыгит 00:07 2 м 00:09 13 ч 31 м
Пурикан 00:32 1 м 00:33 13 ч 56 м
Аносовская 00:54 1 м 00:55 14 ч 18 м
Силип 01:11 6 м 01:17 14 ч 35 м
Заболотное 01:39 2 м 01:41 15 ч 3 м
Беленькая 02:11 1 м 02:12 15 ч 35 м
Федосеев 02:26 1 м 02:27 15 ч 50 м
Сети 02:48 1 м 02:49 16 ч 12 м
Побожий 02:59 1 м 03:00 16 ч 23 м
Тында 03:18 16 ч 42 м

Билеты на поезд «Гилюй»

Купить билет Тында-Благовещенск

Купить билет Благовещенск-Тында

>

Автор: Алексей Марчуков

Редактор сайта «Вагон-Вокзал»

Дата обновления: 03. 02.2019

Благовещенск Поезда РЖД Тында

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

потомков китайских православных христиан
Визит защитников форта Албазин
Благовещенская епархия

Китайские православные христиане Потомки
защитников крепости Албазин Посетить
Благовещенскую епархию

По приглашению Его Святейшества и в ознаменование 320 й годовщины прибытия в Пекин, так называемую «столицу поднебесной», казаков из форта Албазин, группа из 17 китайских православных Христианские потомки тех албазинских казаков приехали в Благовещенскую епархию в качестве паломников.

Гости Амурской области осмотрели достопримечательности Благовещенска. Они посетили собор, в котором хранится чудотворная Албазинская икона Божией Матери «Слово плоть», и причастились там за Божественной литургией Святых Христовых Таин.

За время пребывания в Амурской области паломники из Китая посетили Гаврило-Архангельский монастырь, Александро-Невскую приходскую церковь в селе Игнатьево, село Албазино. Именно из этой деревни их предки были вывезены в Китай 250 [1] лет назад.

Паломники прибыли в Албазино в 10:30. Они начали с экскурсии по музею. Естественно, больше всего паломников интересовало, как создавался форт Албазин и как оборонялась крепость. Некоторые из них не смогли сдержать слез, когда услышали рассказ. После экскурсии вся группа направилась к часовне, возведенной на месте, где стояла крепость и где захоронены казаки-защитники. Здесь иеромонах Игнатий (Чигвинцев) отслужил панихиду. Паломники благоговейно молились, крестясь и кланяясь. Перед панихидой китайские гости вывешивают на часовне фотографии своих близких. На некоторых фотографиях были изображены православные священнослужители в облачениях. Один из посетителей показал нательный крест, принадлежавший его прадеду. После этого паломники направились к часовне Албазинской иконы Божией Матери. о. Роман Кравцов отслужил молебен Иисусу Христу за гостей перед списком с иконы, который он привез с собой. По окончании молебна каждому из гостей был вручен список Албазинской иконы Божией Матери, которую они с благодарностью приняли, а священнику в свою очередь подарили на память пасхальное яйцо. Они сфотографировались вместе, чтобы отметить это событие.

Мероприятия завершились в Албазино в час дня, и все были приглашены на обед. Обед был накрыт за общим столом на казачьей избе при краевом музее. Перед едой читались совместные молитвы по православному обычаю, в том числе и «Отче наш…». Гостей угостили традиционными русскими угощениями — борщом, вареной картошкой, сметаной, блинами, салатом и чаем. Во время трапезы старший член гостевой группы еще раз поблагодарил всех присутствующих за оказанный им теплый, радостный и братский прием. Трапеза завершилась молитвой «Благодарим Тебя, Христе Боже наш…», и группа отправилась в город Сковородино.

По дороге китайские гости пели русские песни и останавливались на нескольких лугах, чтобы насладиться красотами Приамурья и сделать фотографии.

Из Сковородино поездом ехали в Благовещенск, прибыв в 17:30. Перед отъездом с вокзала гостям были вручены иконы преподобномучениц Елизаветы и Варвары. Поездка в Албазино произвела на них большое впечатление и доставила душевную радость.

По возвращении из Албазино гостей принял Высокопреосвященнейший Гавриил, Архиепископ Благовещенский и Тындский. Во время встречи владыка Гавриил зачитал им Послание Святейшего Алексия, Патриарха Московского и всея Руси, в котором, в частности, говорилось: «…Разделяя со всеми радостью нынешнего торжества, прошу благословения Божия на всех вас, собравшихся под сводами соборной церкви». Заключение Послания гласит: «Надеюсь, что это первое паломничество православных китайцев в Благовещенск будет иметь достойное продолжение, укрепляя добрососедские отношения между двумя нашими странами и народами».

В последовавшей дружеской беседе паломники поделились впечатлениями о пребывании в Приамурье и рассказали о чувствах, которые они испытали от соприкосновения с их историей.