Билеты жд херсон киев: расписание поездов, жд билеты на поезд

Содержание

Поезд 765 Херсон — Киев

Чтобы заказать онлайн ЖД билет по цене от 192.14 грн. на поезд
765 Херсон — Киев Вам необходимо заполнить поисковую форму.
Введите дату отправления поезда со станции Херсон
до станции Киев, затем нажмите кнопку «Поиск».
Выбрав места на 765 поезд, Вы сможете забронировать ЖД билет на 15 минут
до момента оплаты.

Оплатить железнодорожный билет до станции Киев можно с помощью
банковской карты или по безналичному расчету для юридических лиц. Оплаченный ЖД билет
Херсон — Киев будет отправлен на Вашу электронную почту.

Поезд Херсон — Киев отправляется со станции Херсон в 16:54,
и прибывает на станцию Киев в 23:44.
Общее время движения поезда составляет 6 часов 50 минут.

765 поезд в пути делает 4 остановки,
суммарное время остановок 20 минут.

На обратном пути поезд 765 Херсон — Киев
меняется на поезд 766 Киев — Херсон.

Поезд 765 Херсон — Киев курсирует: ежедневно с 12.12

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Херсон 16:03 52 мин
Николаев-пасс. 16:55 3 мин 16:58 2 ч 1 мин
Долинская 18:59 18 мин 19:17 2 ч 0 мин
Им.тараса шевченко 21:17 1 мин 21:18 2 ч 26 мин
Киев-пасс. 23:44

Купить ЖД билет онлайн на поезд до станции Киев можно
по цене от 192 гривен.

Стоимость ЖД билетов на поезд меняется в зависимости от дня недели,
времени отправления и типа вагона, которую формирует Укрзализныця.

765 поезд — это Интерсити,
в составе которого есть 10 вагонов, это:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Купе


min:

303.54 грн


max:

381.74 грн


min:

353. 18 грн


max:

353.18 грн


min:

353.18 грн


max:

353.18 грн


min:

315.9 грн


max:

406.33 грн


min:

383.28 грн


max:

413.71 грн


min:

276. 22 грн


max:

381.74 грн


min:

340.71 грн


max:

484 грн

Плацкарт


min:

202.82 грн


max:

236.57 грн


min:

192.14 грн


max:

222.50 грн


min:

222. 50 грн


max:

222.50 грн


min:

236.57 грн


max:

248.64 грн


min:

237.31 грн


max:

250.61 грн


min:

236.57 грн


max:

236.57 грн


min:

250. 61 грн


max:

250.61 грн

Сидячий 1-й класс


min:

473.65 грн


max:

669.17 грн


min:

425.26 грн


max:

595.85 грн


min:

397.98 грн


max:

606. 84 грн


min:

436.86 грн


max:

656.93 грн


min:

516.42 грн


max:

731.47 грн


min:

436.86 грн


max:

669.17 грн


min:

475.95 грн


max:

731. 47 грн

Сидячий 2-й класс


min:

339.29 грн


max:

411.1 грн


min:

260.08 грн


max:

381.14 грн


min:

287.38 грн


max:

381.14 грн


min:

314. 05 грн


max:

418.39 грн


min:

340.87 грн


max:

455.62 грн


min:

314.05 грн


max:

418.39 грн


min:

300.4 грн


max:

455.62 грн

Расстояние между станцией Херсон и станцией Киев
составляет 551 км

Поезд 51 : Херсон — Киев

Поезд 76 : Херсон — Киев

Поезд 101 : Херсон — Киев

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Херсон 07:42 55 мин
Николаев-пасс. 08:37 5 мин 08:42 2 ч 22 мин
Долинская 11:04 20 мин 11:24 2 ч 52 мин
Им.тараса шевченко 14:16 18 мин 14:34 38 мин
Цветково 15:12 2 мин 15:14 1 ч 10 мин
Мироновка 16:24 2 мин 16:26 53 мин
Белая церковь 17:19 2 мин 17:21 31 мин
Фастов-1 17:52 2 мин 17:54 1 ч 12 мин
Киев-пасс. 19:06

Поезд 102 : Херсон — Киев

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Херсон 19:40 48 мин
Снигирёвка 20:28 2 мин 20:30 35 мин
Березнеговатая 21:05 2 мин 21:07 24 мин
Белая криница 21:31 2 мин 21:33 30 мин
Высокополье 22:03 2 мин 22:05 28 мин
Апостолово 22:33 22 мин 22:55 37 мин
Кривой рог-главный 23:32 5 мин 23:37 4 ч 13 мин
Им. тараса шевченко 03:50 15 мин 04:05 31 мин
Цветково 04:36 2 мин 04:38 59 мин
Мироновка 05:37 2 мин 05:39 18 мин
Кагарлык 05:57 2 мин 05:59 59 мин
Киев-пасс. 06:58

Поезд 222 : Херсон — Киев

Поезд 751 : Херсон — Киев

Поезд 767 : Херсон — Киев

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Херсон 05:26 52 мин
Николаев-пасс. 06:18 3 мин 06:21 2 ч 7 мин
Долинская 08:28 18 мин 08:46 5 ч 18 мин
Киев-пасс. 14:04

Интерсити Херсон — Киев — Бизнес Визит

Авиабилеты

ЖД билеты

Откуда

Куда

Дата

В любое время

Утром [00:01-10:00]

Днем [10:01-16:00]

Вечером [16:01-23:59]

Скрыть

Купить билет на поезд за 5 простых шагов:Смотрите видеоинструкцию по покупке билета

Инструкция по покупке ЖД билета на сайте Бизнес Визит

Дата загрузки:2014-01-22

Общие данные по маршруту Херсон — Киев

Направление Расстояние Тип поезда Время в пути Цена билета
Херсон — Киев 642 км Фирменный, скоростной 8 часов 2 минуты от 206,78 грн

Карта железнодорожного маршрута Херсон — Киев

Расписание поездов Интерсити 765О Херсон — Киев

Маршрут
Время прибытия
Стоянки
Время отправления
Херсон
15:57
Николаев Пасс.
16:39
3 мин.
16:42
Долинская
18:34
20 мин.
18:54
Киев-Пассажирский
23:59

*Поезда отправляются ежедневно

Значимость Херсона

Херсон нельзя назвать особо большим городом, хотя это и областной центр. Населению Херсона далеко до миллиона, но значимость этого города в другом. Будучи самым большим портом на Днепре и достаточно крупным морским портом, он является важным центром торговли. Уступая в этом отношении только Одессе. Однако, является самым развитым экономически среди прочих в этом регионе.

С точки зрения общественной жизни Херсон важен также тем, что там временно находится представительство Президента Украины в Крыму – разумеется, по причины оккупации полуострова. Также город считается одним из самых больших железнодорожных узлов страны. Поэтому осуществление регулярной и стабильной связи со столицей очень важно. Сотни и тысячи граждан каждый месяц совершают путешествие из Херсона на север и обратно. Это нужно не только для их личных интересов, но и позволяет стране оставаться единой, ведь именно личные связи граждан, их желание и возможность перемещаться по стране свободно и быстро определяют цельность Украины.

Правила для пассажиров в Интерсити

Чтобы у пассажиров была возможность для путешествий, Интерсити соблюдает нормы, установленные законодательством Украины. Они обеспечивают безопасность и удобство во время поездки для всех пассажиров, которые находятся в вагоне. В частности, при возникновении опасной или экстренной ситуации необходимо сообщить об этом стюардессе или стюарду, которые достаточно квалифицированы, чтобы предпринять необходимые меры, вплоть до решения срочной остановки поезда. Также нельзя прислоняться к дверям и распивать спиртное. Запрещено курить и нарушать покой других пассажиров музыкой или громкими разговорами по мобильному телефону. Нельзя перевозить с собой диких животных на местах для ручной клади и носить по салону горячие напитки.

Фото: Эмоциональные сцены прибытия 1-го поезда из Киева в освобожденный Херсон

Автор
Кэрол Гьюзи,

Пит Кихарт

Опубликовано 22 ноября 2022 г. в 15:54 по восточному поясному времени

Кэрол Гюзи для NPR

51-летняя Оксана Шевлюха с украинским флагом приветствует свою дочь Анастасию, которая прибыла первым поездом в освобожденный Херсон в субботу. Они не виделись полгода. Первый поезд Украинской железной дороги прибыл в Херсон после российской оккупации, которая длилась более восьми месяцев.

По мере того, как продолжается девятимесячная война в Украине, появление Укрзализныци, национальной железной дороги, стало синонимом освобождения ранее оккупированных Россией городов и поселков.

Когда украинские силы отбивают территорию у России, жители ожидают нескольких немедленных вещей: увидеть украинский флаг, поднятый над административными зданиями или другими достопримечательностями, прибытие крайне необходимых лекарств, продуктов питания и генераторов, возможно, установку временной камеры башня.

Но самый сильный признак освобождения — это когда в город въезжает поезд Украинской железной дороги.

Итак, когда Херсон, освобожденный почти две недели назад от восьми месяцев жестокой российской оккупации, встретил свой первый пассажирский поезд из Киева в субботу, это был момент для празднования.

Члены семьи, которые были разлучены на несколько месяцев, высыпали на платформу и обняли своих близких в слезах и радостных встречах. Пассажиры таращились, глядя на разрушения, оставшиеся после российской оккупации.

Вот несколько сцен того дня.

Copyright 2022 NPR. Чтобы увидеть больше, посетите https://www.npr.org.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Оператор поезда Украинской железной дороги в Николаеве, Украина, готовит поезд к первому рейсу в недавно освобожденный Херсон в субботу.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Люди приветствуют друг друга на платформе, когда поезд, направляющийся в Херсон, делает остановку в Николаеве в субботу.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Сотрудники Украинской железной дороги готовятся к отъезду из Николаева на поезде, направляющемся в Херсон. Поезд был оснащен импровизированной броней и в качестве меры предосторожности толкал вперед пустые вагоны.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Пассажиры едут первым поездом Украинской железной дороги в недавно освобожденный Херсон в субботу.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Сотрудница Украинских железных дорог Галина Росподнюк завтракает в поезде традиционными украинскими бутербродами с салом.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Пассажиры снимают ящики с боеприпасами и другие свидетельства войны из поезда.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Люди играют со своими кошками в поезде.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Женщина машет поезду.

/ Слева: Кэрол Гьюзи, Справа: Пит Кихарт для NPR

/

Слева: Кэрол Гьюзи, справа: Пит Кихарт для NPR

Слева: Николай Десятников, 56 лет, держит розу, ожидая свою жену Людмилу, которую он не видела четыре месяца, так как прибывает на первом же поезде в Херсон после окончания российской оккупации. Справа: Десятников бежит рядом с прибывающим поездом.

/ Кэрол Гьюзи для NPR

/

Кэрол Гюзи для NPR

Мужчина фотографирует поезд, а люди выстроились на мосту выше, когда поезд прибывает в Херсон в субботу. Некоторые вагоны поезда были украшены украинскими художниками.

/ Кэрол Гюзи для NPR

/

Кэрол Гюзи для NPR

Людмила (в центре) вытирает глаза и приветствует свою внучку Аню, которая прибыла в субботу первым поездом Украинской железной дороги в освобожденный Херсон.

/ Кэрол Гьюзи для NPR

/

Кэрол Гюзи для NPR

Люди фотографируются с украинским певцом Колей Сергой (справа) на платформе поезда.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Александр Камышин, генеральный директор Украинской железной дороги, идет по Херсонскому железнодорожному вокзалу после прибытия первого пассажирского поезда за девять месяцев в субботу. На данный момент основные услуги, включая водоснабжение, отопление и связь, в городе практически отсутствуют.

/ Пит Кихарт для NPR

/

Пит Кихарт для NPR

Люди используют один из залов вокзала в Херсоне в качестве зарядной станции для своих телефонов и других устройств. Основные услуги, включая водоснабжение, отопление и подключение к Интернету, в городе практически отсутствуют.

/ Кэрол Гюзи для NPR

/

Кэрол Гюзи для NPR

Солдаты расписывают детский украинский флаг на вокзале в Херсоне.

/ Кэрол Гьюзи для NPR

/

Кэрол Гьюзи для NPR

Елена плачет, слушая украинских музыкальных исполнителей после прибытия первого поезда в Херсон в субботу.

/ Carol Guzy для NPR

/

Carol Guzy для NPR

Первый поезд Украинской железной дороги, отправленный из Киева в Херсон после прибытия в недавно освобожденный город в субботу.

Херсон в Киев Самолетом, автобусом, поездом от 1 164 UAH Янв 2023 ✅

Как добраться из Херсона в Киев

Путешествие между Херсоном и Киевом возможно самолетом, автобусом и поездом. Flight+bus гарантирует самое быстрое путешествие по этому маршруту. Поезд — самый медленный вариант.

Самый дорогой билет будет стоить вам 29,52 евро, если вы едете на автобусе; чтобы сэкономить, выберите автобус, который обойдется вам всего в 29,52 евро.

Сколько ехать от Херсона до Киева?

Поездка между Херсоном и Киевом может занять от 5 до 15 часов в зависимости от выбранного вами вида транспорта.

Авиа+автобус — самый быстрый способ добраться между Херсоном и Киевом. Самолет+автобус доставит вас к месту назначения за 4 часа 25 минут. Поезд работает гораздо медленнее, и до Киева можно доехать примерно за 14 часов 3 минуты.

Сколько стоит добраться из Херсона в Киев?

Путешествие между Херсоном и Киевом может стоить от 29,52 евро, если вы выберете автобус местного перевозчика, и от 29,52 евро, если вы купите билет на автобус местного перевозчика.

Вот список того, на какую сумму вы можете рассчитывать при проезде каждым транспортным средством, доступным для этого маршрута.

Сколько рейсов в день между Херсоном и Киевом?

  • 1 из Херсона в Киев с 11:00 Херсон до 11:00 Херсон

Расписание автобусов, поездов, самолетов и паромов из Херсона в Киев смотрите выше.

Какой вид транспорта лучше всего подходит для моего маршрута?

Автобус

Путешествие из Херсона в Киев наземным транспортом неизбежно займет больше времени, но во многих случаях это самый дешевый вариант , если вы выберете автобус.

Помните: для более комфортной поездки выбирайте автобусы более высокого класса, где это возможно. Эти автобусы обычно имеют мягкие откидные сиденья, оборудованы кондиционерами и бортовыми туалетами.

Они часто включают воду, закуски или легкий обед в стоимость билета и делают остановки в туалете по пути.

Компании, обслуживающие автобусные маршруты между Херсоном и Киевом

Местный перевозчик

Поезд

Поезд часто является отличным выбором для дальних поездок, особенно если вы выберете ночной поезд со спальными местами, которые позволят вам спать все время. Ваше путешествие через . Чтобы максимально использовать поездку на поезде, разумно выбирайте класс своего билета.

Обратите внимание, что есть вагоны с кондиционерами и только с вентиляторами; отдельные купе на 2 или 4; жесткие и мягкие сиденья.
Несмотря на то, что высший класс, в котором вы путешествуете, более гладок, часто спальные места второго класса с кондиционером или только вентилятором являются хорошей альтернативой для экономии денег.