Билеты жд астана петропавловск: билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Астана — Петропавловск

Содержание

ЖД билеты на поезд Астана

Содержание

  • Расписание поездов по маршруту Астана — Петропавловск
  • Наличие свободных мест на поезда ЖД Астана — Петропавловск
  • Как купить ЖД билет Астана — Петропавловск
  • Экономия с программой ЖД-бонус

На нашем сайте вы можете купить ЖД билеты Астана — Петропавловск очень просто и не выходя из дома. Для этого нужно будет потратить всего около 10 минут и заветный билет Астана — Петропавловск станет вашим без очередей в кассу вокзала. Поможет в этом ваш любимый компьютер или любой другой гаджет, подключенный к интернету.

Специальная форма, расположенная в верхней части страницы, поможет найти билет по оптимальной цене, а расписание движения составов позволит спланировать поездку по времени. Все данные обновляются в режиме онлайн и позволяют получить доступ только к актуальным ценам.


Расписание движения поездов Астана — Петропавловск

Наличие свободных мест на поезда ЖД Астана — Петропавловск

ЖД билеты Астана — Петропавловск имеются в наличии как правило всегда, но их количество зависит от дня недели (будний или выходной), времени отправления, общей загруженности маршрута, определяемой сезонностью. К примеру, южные направления загружены в летний период, с июня по август.

Если билеты есть в наличии, то стоит выбрать место согласно плану внутренного обустройства вагонов ЖД, которое отличается в зависимости от класса, а это, по мере убывания цены, «люкс», «купе» и «плацкарт».

Для поиск билетов на нужный маршрут потребуется указать даты город отправления и прибытия, даты, общее количество билетов, в том числе взрослыи детские. В результате будет отображен список со всеми вариантами билетов, имеющихся на данный момент. Далее мы приводим план-схему вагона, которая может отличаться в завивсимости от поезда.

Как купить ЖД билет Астана — Петропавловск

Как мы уже писали ранее, сайт vpoezde.com предоставляет возможность купить билет на поезд ЖД Астана — Петропавловск. Для того, что бы справится с этой задачей, следует придерживаться простой инструкции, которая приведена далее.

  • В поисковой форме выбираем пункт отправления (Астана), пункт назначения (Петропавловск).
  • Указываем планируемую дату поездки.
  • Нажимаем кропку «Найти билеты».

Выполнив эти три нехитрых действия вы увидите перед собой перечень поездов, которые курсируют по интересующему маршруту, расписание и цены на билеты. С помощью фильтров можно выбрать отображение билетов конкретного класса. Нажимаем «выбрать места».

Будет отображена схема, которую мы привели чуть выше, на которой свободные места будут выделены голубым цветом. Старайтесь выбирать места, расположенные не у туалета, а в случае плацкарта — не боковые. Также отметьте галочкой потребность в постельном белье.

Далее переходим к этапу ввода данных пассажиров, на котором потребуется проявить максимум внимания во избежание ошибок.

Если вы учавствуете в программе ЖД бонус, то введите данные своей карты. Далее следует два завершающих этапа, отделящих вас от статуса обладателя билета: выбор способа оплаты и собственно оплата.

Экономия с программой ЖД-бонус

Участие в программе ЖД-бонус позволяет накапливать баллы, количество которых напрямую связано со стоимостью билета. В дальнейшем их можно использовать на приобретение не только новых билетов, но и дополнительных услуг. Карта программы будет более чем полезна в случае регулярных путешествия по стране.

Поезд Астана — Петропавловск: официальное расписание маршрута на 2023-2024 год со списком станций и остановок

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Астана — Петропавловск на 2023-2024 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Нур-Султан (Нурлы Жол) 03. 01.2023 22:55
№ 39 03.01.2023 23:38 2 мин 03.01.2023 23:40 45 мин
Танкерыс 04.01.2023 00:03 2 мин 04. 01.2023 00:05 1 ч 10 м
Шортанды 04.01.2023 00:33 3 мин 04.01.2023 00:36 1 ч 41 м
Ак-Куль 04.01.2023 01:07 4 мин 04. 01.2023 01:11 2 ч 16 м
Родники 04.01.2023 01:29 1 мин 04.01.2023 01:30 2 ч 35 м
356 км 04.01.2023 01:38 1 мин 04. 01.2023 01:39 2 ч 44 м
Ельтай 04.01.2023 01:50 2 мин 04.01.2023 01:52 2 ч 57 м
Бурли-Казахский 04.01.2023 02:08 1 мин 04. 01.2023 02:09 3 ч 14 м
Макинка 04.01.2023 02:26 4 мин 04.01.2023 02:30 3 ч 35 м
Черноярка 04.01.2023 02:41 1 мин 04. 01.2023 02:42 3 ч 47 м
Жасыл 04.01.2023 02:51 2 мин 04.01.2023 02:53 3 ч 58 м
274 км 04.01.2023 03:04 1 мин 04. 01.2023 03:05 4 ч 10 м
Курорт-Боровое 04.01.2023 03:18 12 мин 04.01.2023 03:30 4 ч 35 м
Чайтобе 04.01.2023 03:39 1 мин 04. 01.2023 03:40 4 ч 45 м
252 км 04.01.2023 03:51 1 мин 04.01.2023 03:52 4 ч 57 м
241 км 04.01.2023 04:06 1 мин 04. 01.2023 04:07 5 ч 12 м
Джемантуз 04.01.2023 04:18 2 мин 04.01.2023 04:20 5 ч 25 м
№ 17 04.01.2023 04:38 1 мин 04. 01.2023 04:39 5 ч 44 м
Кокшетау-1 04.01.2023 04:58 42 мин 04.01.2023 05:40 6 ч 45 м
Чаглинка 04.01.2023 06:00 3 мин 04. 01.2023 06:03 7 ч 8 м
Жаман-Ащи 04.01.2023 06:16 2 мин 04.01.2023 06:18 7 ч 23 м
169 км 04.01.2023 06:26 3 мин 04. 01.2023 06:29 7 ч 34 м
165 км 04.01.2023 06:34 1 мин 04.01.2023 06:35 7 ч 40 м
Азат 04.01.2023 06:46 2 мин 04. 01.2023 06:48 7 ч 53 м
Приречная 04.01.2023 07:04 4 мин 04.01.2023 07:08 8 ч 13 м
Тайнча 04.01.2023 07:26 6 мин 04. 01.2023 07:32 8 ч 37 м
111 км 04.01.2023 07:45 1 мин 04.01.2023 07:46 8 ч 51 м
Тениз 04.01.2023 07:54 4 мин 04. 01.2023 07:58 9 ч 3 м
Шагылы 04.01.2023 08:12 1 мин 04.01.2023 08:13 9 ч 18 м
Киялы 04.01.2023 08:22 4 мин 04. 01.2023 08:26 9 ч 31 м
Жанажол 04.01.2023 08:42 4 мин 04.01.2023 08:46 9 ч 51 м
Смирново 04.01.2023 09:04 6 мин 04. 01.2023 09:10 10 ч 15 м
Кауданды 04.01.2023 09:22 3 мин 04.01.2023 09:25 10 ч 30 м
Шаховский 04.01.2023 09:35 1 мин 04. 01.2023 09:36 10 ч 41 м
Жанатурмыс 04.01.2023 09:48 4 мин 04.01.2023 09:52 10 ч 57 м
Петропавловск 04.01.2023 10:11 11 ч 16 м

Данные предоставлены сервисом Яндекс. Расписания

График движения поезда
623Т Астана — Петропавловск
по станции

Нур-Султан (Нурлы Жол)№ 39ТанкерысШортандыАк-КульРодники356 кмЕльтайБурли-КазахскийМакинкаЧернояркаЖасыл274 кмКурорт-БоровоеЧайтобе252 км241 кмДжемантуз№ 17Кокшетау-1ЧаглинкаЖаман-Ащи169 км165 кмАзатПриречнаяТайнча111 кмТенизШагылыКиялыЖанажолСмирновоКаудандыШаховскийЖанатурмысПетропавловск

Нужно поделиться расписанием?

Сделайте это быстро в своей соцсети!

Вокзал Курган желает Вам счастливого пути!

МСЖД встречается с Казахстанскими железными дорогами: Участие в обучении, стандартизации и глобальной и региональной пассажирской деятельности в МСЖД согласовано Ву, координатору МСЖД в Азиатско-Тихоокеанском регионе, было поручено укрепить связи с наиболее важными железными дорогами в Центральной Азии в отношении деятельности МСЖД. Принятая в штаб-квартире КТЖ в Астане главным инженером КТЖ Сериком Толебаевым и отделами, занимающимися кадрами, стандартизацией и пассажирскими перевозками, делегация доложила о ходе всех глобальных действий МСЖД, в которых ожидается участие КТЖ.

Особое внимание было уделено роли КТЖ в Азиатско-Тихоокеанском регионе в качестве активного участника-сопредседателя плана действий по проведению с 2015 года9.0003

В эти же дни конференции были сданы в эксплуатацию новые линии Жезказган-Бейнеу и Аркалык-Шубарколь. Общая протяженность линий составляет 1 202 км:

  • Жезказган-Бейнеу – 988 км, новых межстанций: 43
  • Аркалык-Шубарколь – 214 км, новых межстанций: 5
    Более подробная информация об этой новой линии доступна в статье, предоставленной КТЖ в разделе ниже «Новости от членов МСЖД».

Одной из целей визита была презентация проекта Стандартизации руководству КТЖ и решение проблем взаимоотношений МСЖД-ОСЖД с Рабочей группой. По этому вопросу UIC представлял г-н Витаутас Киндерис, координатор UIC-CEN и PTU.

Благодаря хорошо организованным встречам команда МСЖД встретилась с лицами, принимающими решения:

  • Г-н Серик Толебаев, исполнительный директор и главный инженер КТЖ, который также является председателем комитета по стандартизации МТК 524, занимающийся всеми вопросами стандартизации в Казахстане,
  • г-н Жаксыбай Исмаилов, начальник технического отдела КТЖ и его сотрудники,
  • Другие руководители смежных отделов, включая г-жу Алию Джумабаеву, которая активно участвовала в Вильнюсе при обсуждении Рабочей группы МСЖД-ОСЖД.

Г-н Толебаев проявил большой интерес к обсуждению концепции Платформы стандартизации, он поручил Техническому отделу узнать больше и быть в курсе развития Проекта. Господин Киндерис имел честь получить личное приглашение продолжить сотрудничество непосредственно с ним по этому вопросу.

В ходе обсуждения внедрения СВД г-ну Киндерису напомнили, что МСЖД (Платформа стандартизации) необходимо предоставить Комитету ОСЖД письменный повтор вопросов, которые были включены в Протокол Конференции Генеральных директоров в Северной Корее.

Еще одной целью этой конференции было представление деятельности МЕРИТС-ПРИФИС для членов МСЖД.

Об этих мероприятиях рассказал г-н Марк Гигон, старший советник по пассажирским перевозкам в штаб-квартире МСЖД.

Merits — это центральная база данных расписаний UIC со всеми данными о поездах и станциях в Европе, включая Россию, Украину и Турцию. Prifis также является центральной базой данных UIC, которая содержит все тарифы и тарифы для билетов без интегрированных билетов (NRT) и билетов с интегрированным бронированием (IRT). Все эти базы данных являются общими для всех членов сообщества Merits-Prifis, чтобы заполнить свои собственные планировщики поездок с целью предоставления информации о расписании / тарифах и / или продажи билетов в другой стране.

Вопросы, связанные с вступлением КТЖ в сообщество МЕРИТС-ПРИФИС:

  • КТЖ может предоставлять информацию и/или продавать билеты на поездки в другие страны
  • Другие железнодорожные предприятия могут продавать билеты на поезда КТЖ
  • КТЖ может позиционироваться как поставщик программных ИТ-решений: планировщик поездок, приложения.

Затем г-н Марк Гигон провел встречу с г-ном Асылханом Калдыкозовым, членом правления, исполнительным директором по стратегическому развитию и внедрению новых технологий, для обсуждения вопросов вступления в сообщество МЕРИТС-ПРИФИС.

Г-н Марк Гигон, который также занимается темой железнодорожных вокзалов в МСЖД, посетил железнодорожный вокзал Астаны.

После образования Акмолинской области с центром в городе Акмола и строительства в 1939 году железнодорожной линии Акмолинск-Карталы город стал крупным транспортным узлом внутри страны.

В 1961 году построен крупный многофункциональный вокзал, а в 1990 году вокзальный комплекс расширился за счет строительства нового вокзала. Сегодня комплекс состоит из двух зданий, общая площадь которых составляет 11 174 м2.
Капитальный ремонт «старого» здания был произведен в 1998 году.

После реконструкции нового здания, единовременная вместимость вокзала увеличилась на 300 мест и вмещает 1800 пассажиров.
По пропускной способности вокзал принимает 14 700 пассажиров в сутки при 7500 пассажирских отправлениях.

Прибытие и отправление пассажирских поездов осуществляется по трем путям главного парка на станции Астана в четырех направлениях:

  • Астана – Золотая сопка с выходом на Южно-Уральскую железную дорогу (Челябинск)
  • Астана – Петропавловск с выходом на Южно-Уральскую железную дорогу (Свердловск)
  • Астана – Кулунда с выходом на Западно-Сибирскую железную дорогу (Павлодар)
  • Астана – Мойинты-Саяк с выходом на Киргизию и Китай
    От/на ст. Астана отправляются и прибывают 94 (47 пар) поезда, в том числе 22 пригородных (11 пар) поезда.

Наконец, КТЖ показал свои особые навыки в рамках обучения своего персонала (160 000 человек) в центре, оснащенном самыми передовыми технологиями обучения, разработанными в партнерстве с производителями оборудования и железными дорогами Европы и Северной Америки, и в прямом контакте с расположенными на площадке заводами по производству и ремонту подвижного состава и инфраструктурой. Этот опыт может во многих отношениях проиллюстрировать опыт и технологический прогресс железных дорог Казахстана, а также то, как они сотрудничают на международном уровне. Более чем когда-либо UIC взял на себя обязательство перед экспертами КТЖ участвовать в предстоящих рабочих группах, включая стандартизацию и МЕРИТЫ/ПРИФИС, а также в следующем семинаре по сигналам и переключателям в Токио с 22 по 23 октября 2014 года.

За дополнительной информацией обращайтесь к Марку Гигону: [email protected]

«Хроники террора».

База свидетельств Института солидарности и доблести Витольда Пилецкого

Все документы базы данных показаний Института солидарности и доблести им. Витольда Пилецкого, происходящие из архивов Института национальной памяти (их оригиналы хранятся в архиве Института национальной памяти), являются общедоступными в соответствии с положениями Закон от 18 декабря 1998 об Институте национальной памяти – Комиссия по расследованию преступлений против польского народа.

Все документы из архивов Института Гувера, базирующегося в США, цифровые копии которых были переданы в пользу Института Национальным цифровым архивом в соответствии с соглашением, заключенным между Национальным цифровым архивом, Центральным Архив современных записей, Институт Гувера и Институт солидарности и доблести Витольда Пилецкого – общедоступны в соответствии с положениями Закона от 14 июля 19 г.83 о национальных архивных ресурсах и архивах.

Все материалы из архива Комитета памяти поляков, спасших евреев, цифровые копии которых были получены Институтом солидарности и доблести имени Витольда Пилецкого в соответствии с соглашением, заключенным между Комитетом и Институтом – становятся общедоступными в соответствии с положениями Закона от 14 июля 1983 г. о национальных архивных ресурсах и архивах.

База данных свидетельских показаний «Хроники террора» обеспечивает доступ к свидетельствам польских граждан времен Второй мировой войны, которые испытали огромные лишения от рук тоталитарных режимов Германии и СССР. В хранилище представлены, в частности, показания свидетелей преступлений, совершенных нацистской Германией во время оккупации Польши в 19 годах.39–1945. Эти счета находились в ведении Главной комиссии по расследованию преступлений Германии в Польше и ее правопреемников. Мы также публикуем свидетельства поляков, покинувших Советский Союз вместе с армией генерала Андерса. Они собирались с 1943 года Управлением документации Войска Польского на Востоке. Показания в отношении поляков, помогавших евреям во время оккупации, собирались с 1999 года Комитетом памяти поляков, спасавших евреев.

Отчеты фиксируют мучительные переживания польских граждан – жертв террора двух тоталитарных режимов. Многие из них содержат графические детали, поэтому несовершеннолетние должны получать к ним доступ только под присмотром взрослых.