Билеты жд алматы семей: расписание поездов, цена. Купить билет на поезд Алматы – Семей на Tickets.kz

Содержание

Билеты на поезд 161Х: Алматы

Хотите купить билеты на поезд 161Х (РЖД) следующий по маршруту Алматы – Семей на российских железных дорогах, а также заказать дополнительные услуги на время поездки? В агентстве Мовенс вы сможете приобрести билет онлайн, узнать расписание, стоимость, наличие мест в вагоне и оформить групповые жд билеты с помощью онлайн формы.

Как купить железнодорожный билет?

Чтобы купить билет на поезд Алматы – Семей вы можете проверить расписание, наличие мест и заказать билет с помощью онлайн формы на сайте или свяжитесь с нами любыми из представленных каналов связи и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Как оформить групповой железнодорожный билет?

Для оформления групповых билетов на поезд №161Х: Алматы – Семей, вам необходимо отправить нам запрос и предоставить список пассажиров группы (скачать шаблоны). Если это организованная группа пассажиров школьного возраста (до 17 лет), то согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 2. 5.3157 – 14, детей нужно обеспечивать горячим питанием каждый 4 часа пути.

Информация о поезде 161Х

Поезд 161Х (РЖД) отправляется от станции «Алматы » в 19:59 и прибывает на станцию «Семей» в 15:57. В пути состав находится 19 часов 58 минут совершая по своему маршруту 10 ост. Чтобы узнать более подробную информацию о вагонах, тарифах и услугах поезда — свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Расписание поезда 161Х

Алматы – Семей

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Алматы 2 19:59
Алматы 1 20:19 30 м 20:49 20 м
Сары-Озек 00:35 15 м 00:50 4 ч 6 м
Уш-Тобе 02:43 11 м 02:54 5 ч 59 м
Матай 04:33 15 м 04:48 7 ч 38 м
Актогай 06:57 33 м 07:30 9 ч 47 м
Аягоз 09:24 17 м 09:41 11 ч 41 м
Жарма 11:34 2 м 11:36 13 ч 34 м
Жангиз-Тобе 12:44 2 м 12:46 14 ч 42 м
Шар 13:32 15 м 13:47 15 ч 28 м
Жана-Семей 15:32 8 м 15:40 17 ч 13 м
Семей 15:57 17 ч 30 м

Купить билеты онлайн

Отдел групповых перевозок

+7 (495) 414-22-42, 104 | [email protected] ru

Поезд №161Х: Алматы – Семей

Для групп

Для организованных групп детей и взрослых мы можем предложить дополнительные услуги в поезде 161Х (РЖД) Алматы – Семей. Ознакомьтесь с информацией ниже или просто обратиться в наше агентство, и наши специалисты ответят на все вопросы по групповым перевозкам на российских железных дорогах.

Если вам нужно перевезти организованную группу детей или взрослых на поезде 161Х (РЖД) Алматы – Семей, то вам нужно отправить нам запрос на приобретение групповых жд билетов. Для оформления групповой пассажирской перевозки железнодорожным транспортом, вам необходимо прислать список пассажиров (скачать шаблон).

Если вы не можете предоставить персональные данные всех пассажиров для оформление групповых билетов, то мы поможем вам выкупить блок мест с возможность внесения корректировок в список пассажиров.

Для детских и туристических групп в поездах по маршруту Алматы – Семей наше агентство организует горячее питание как в вагоне-ресторане, так и на местах. Нужно учитывать, что при перевозке групп школьного возраста действуют строгие правила по организации питания детей в поездах дальнего следования.

Для обеспечения горячим питанием взрослых групп пассажиров в нашем агентстве вы можете приобрести суточный рацион длительного хранения с возможность самостоятельно разогреть его в поезде, который можно погрузить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Если в вагонах входящих в состав поезда не хватило мест для перевозки организованной группы детей или взрослых, то наше агентство готово предложить вам решение по включению в состав поезда дополнительных вагонов для перевозки вашей группы.

Пассажирские вагоны класса: плацкарт, купе, СВ, люкс включаются в состав поезда при условии выкупа всех мест в вагоне одной группой пассажиров. При необходимости состав поезда может быть укомплектован вагонам следующих типов: вагон-ресторан, вагон-салон, вагон-зал.

Если вам нужно заказать автобус для перевозки пассажиров от места сбора группы до станции «Алматы » или встретить их на станции «Семей» и организовать трансфер любым из представленных на сайте видом автотранспорта, то наше агентство готово помочь вам в этом.

В нашем арсенале представлены автобусы, микроавтобусы, минивэны и легковые автомобили разных классов и вместительности и могут предоставляться практически во всех городах России.

Заказать жд билеты на поезд РЖД

Заполните форму и мы свяжемся с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам групповой перевозке пассажиров на российских железных дорогах поездом № 161Х: Алматы – Семей.

Немного полезной информации, перед тем как планировать групповую перевозку в поездах РЖД:

  • Заявку на оформление билетов нужно подавать более чем за 90 дней до времени планируемого отправления поезда;
  • Необходимо собрать данные пассажиров, руководителя группы и медработника для оформления групповых билетов;
  • Вы существенно ускорите процесс оформления индивидуальных билетов для группы пассажиров, если внесете данные в бланк списка пассажиров и пришлете его.

Чтобы получить оперативно все ответы на вопросы о групповых перевозках, вам достаточно просто позвонить нам.

Такси до сих пор господствуют над райдшерингами в некоторых местах. Вот 6 советов по безопасности при использовании такси во время путешествия.

Реклама

NerdWallet

Комментарии

Такси в основном безопасны, но вот несколько способов сделать вашу поездку максимально комфортной.

    УБЕР

    +3,33%

    ЛИФТ

    +5,11%

Эта статья перепечатана с разрешения NerdWallet .

Любой, кто путешествовал, сталкивался с трудностями при поиске транспорта в новом городе. Независимо от того, пытаетесь ли вы сесть на местный поезд или выяснить, где находится трансфер от отеля, добраться до места назначения и обратно иногда может показаться половиной дела.

Использование такси может быть быстрым и простым способом передвижения, но безопасно ли такси? Они безопаснее, чем Uber
УБЕР,
+3,33%
или другие одноранговые услуги по вызову такси?

Вот шесть быстрых советов по безопасности, которые помогут вам сориентироваться в ситуации с такси во время путешествия, чтобы вы никогда не чувствовали себя неловко на заднем сиденье.

1. Профессиональная организация

До сих пор есть места, где такси доминируют над совместными поездками и общественным транспортом. В этом случае вы захотите сделать все возможное, чтобы для вас организовали такси. Местные жители страны с большей вероятностью знают проверенные компании такси, а такие предприятия, как службы такси в аэропорту, могут помочь вам с легкостью найти водителя.

То же самое можно сказать и об отелях; Во многих случаях агенты на стойке регистрации могут заказать поездку с помощью заранее подготовленных таксомоторных компаний. Некоторые отели более высокого класса предоставляют свои собственные услуги по обслуживанию автомобилей, что может быть включено или добавлено позже в фолио вашего отеля.

Прочтите : 4 совета, как сохранить здоровье во время путешествия в этот сезон простуды и гриппа, в котором распространяется тройственное заболевание

2. Используйте счетчик

не будет переплачивать, попросив использовать счетчик. Этот тип ситуации будет сильно зависеть от местоположения. В некоторых странах действуют правила, устанавливающие фиксированную цену на определенные поездки (например, из аэропорта в центр города), в то время как другие оставляют это на усмотрение водителей, как, например, в случае с парижскими такси.

Перед взлетом попросите водителя включить счетчик, чтобы в конце вам не выставили неожиданно крупную купюру.

3. Обсудите цену 

Если счетчик сломан или вы не можете его использовать, следующим шагом будет согласование цены. Как мы упоминали выше, в некоторых городах будет регулироваться сумма, которую вы должны заплатить до места назначения, особенно при выезде из аэропорта. Однако, если это не так, вам сначала нужно поговорить с водителем о пункте назначения и плате, которую они планируют взимать с вас.

Перед поездкой рекомендуется узнать средние затраты на такси, чтобы знать, на какой диапазон можно рассчитывать; если цена кажется немного высокой, посмотрите, сможете ли вы договориться о компромиссе. Опять же, сделайте это до начала поездки.

Независимо от того, платите ли вы по фиксированной ставке или используете таксометр для своей поездки, вам понадобится карта, которая защитит вас. Кредитные карты имеют защиту прав потребителей, которая не делает вас ответственным за мошенничество, а также различные туристические кредитные карты позволяют вам зарабатывать больше бонусных баллов за покупки в поездках.

Если вам нужно заплатить наличными, обязательно возьмите с собой карту, которая не будет взимать комиссию за банкомат и комиссию за международную транзакцию.

Обязательно прочтите: Это авиакомпании с наибольшим количеством задержек и отмен

4. Пользуйтесь только официальными такси

Знаете ли вы, что в Алматы, Казахстан, каждый в городе является импровизированным таксистом? Вы просто приветствуете проезжающий автомобиль на дороге, сообщаете им, куда вы едете, и даете им несколько долларов, когда выходите.

Хотя это может быть эффективным способом добраться туда, куда вы направляетесь, правда в том, что это не особенно безопасный способ передвижения. Официальные водители такси подчиняются строгим правилам; их автомобили должны соответствовать определенному стандарту, и они являются частью более крупной организации. Придерживаться водителей такого типа, особенно когда они останавливаются на улице, гораздо безопаснее.

Официальных таксистов обычно больше в крупных городах, таких как Канкун, Париж и Нью-Йорк, а иногда и в небольших и средних городах.

Не пропустите:  ‘Это одно из самых крутых мест, которые я когда-либо видел’: побалуйте себя во время остановки или выпейте коктейль во время остановки в этом ностальгическом отеле в аэропорту

5. Выбирайте для женщин -ориентированные варианты, если применимо

В некоторых городах вы даже можете найти службы такси, ориентированные на женщин. Опрос 500 женщин, проведенный в октябре 2019 года сайтом Alarms.org, веб-сайтом Национального совета по домашней безопасности и безопасности — национальной торговой ассоциации, — показал, что 45% водителей предпочитают водителей-женщин. И несколько компаний отвечают на призыв, так как теперь есть специальные варианты такси, доступные для одиночных путешественников женщин , которые вы могли бы рассмотреть для бронирования. 9Например, 0003

Pink Cab — это египетское приложение такси, предназначенное исключительно для женщин. Его водители — женщины, и он будет брать только женщин-пассажиров. Just Her Rideshare, базирующаяся в Шарлотте, — еще одна компания, занимающаяся прокатом автомобилей только для женщин, которая ориентирует свои услуги на женщин-райдеров и водителей.

В Дубае также есть служба такси только для женщин под названием Ladies and Families Taxi. Хотя все его водители — женщины, эти специальные такси будут забирать как женщин, так и тех, кто путешествует с семьями.

Проявите должную осмотрительность перед поездкой, чтобы узнать, есть ли специальные такси в том месте, куда вы направляетесь, особенно если вы беспокоитесь о своей безопасности.

Читайте также: Планы этой пары на медовый месяц рухнули, когда обрушился ураган, но альтернатива оказалась еще лучше

6. Рассмотрите возможность использования приложения для совместных поездок

Uber произвел революцию в индустрии поездок, когда он был запущен в начале 2009 года. , До своего появления такси господствовали над большинством частного транспорта — если только вы не пользовались шаттлом или не арендовали автомобиль. С тех пор на рынке появилось множество конкурентов, в том числе Lyft.
ЛИФТ,
+5,11%
(в США) и другие международные варианты.

Наряду с более легким доступом, приложения для совместных поездок обеспечивают гораздо более простой опыт для пассажиров, особенно для тех, кто не совсем комфортно себя чувствует во время путешествия. Функции, которые вы можете ожидать, включают возможность поделиться своей поездкой с другими, сохранить сохраненный способ оплаты в файле и ввести пункт назначения непосредственно в приложение.

Эти приложения не только устраняют потребность в наличных деньгах, они также могут гарантировать, что пассажиров не возят «вдалеке», и предоставить подтверждение того, где вы путешествовали.

Некоторые приложения, в том числе Uber, также предлагают дополнительные функции безопасности, такие как тревожная кнопка в приложении, возможность сообщать о небезопасных водителях и даже возможность записывать звук во время поездки.

Тем не менее, райдшеринг не обходится без происшествий. В отчете о безопасности Uber, опубликованном в июне 2022 года, утверждается, что более 99,9% поездок в 2019–2020 годах были совершены без каких-либо отчетов о безопасности; тем не менее, в том же отчете говорится, что общее количество сообщений о сексуальных домогательствах составило 3824 человека.

Учитывая все доступные данные, хотя они и не защищены от преступлений, приложения для совместных поездок, вероятно, являются самым простым и безопасным способом заказать поездку.

См. также: Борьба Uber и Lyft с Калифорнией ставит более важный вопрос влияния избирателей

Если вы хотите безопасно передвигаться на такси

Такси безопасно? Для большей части, да. Такси имеют долгую историю, и вы, как правило, можете положиться на официальные такси, которые доставят вас туда, куда вам нужно.

В качестве другого варианта рассмотрите приложения для совместных поездок, которые могут предложить целый набор функций безопасности, предназначенных для того, чтобы ваша поездка прошла гладко. В противном случае воспользуйтесь этими советами, чтобы ваша следующая поездка на такси была максимально безопасной.

Еще из NerdWallet

  • Как туристическая страховка оплатила импровизированную свадьбу пары
  • Как «золотая лихорадка» Airbnb может повлиять на рынок покупки жилья
  • У Airbnb есть план по исправлению платы за уборку

Карисса Роусон пишет для NerdWallet. Электронная почта: [email protected]

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Поиск

Расширенный поиск

Реклама

Иранскому игроку сказали не возвращаться домой из-за «ссоры в хиджабе» : The Tribune India

Сара Хадем

Дубай, 4 января

Иранская шахматистка Сара Хадем была «предупреждена не возвращаться в Иран» после того, как она выступала без хиджаба на чемпионатах мира ФИДЕ по быстрым шахматам и блицу в Алматы, Казахстан, на прошлой неделе, сообщается ежедневно.

25-летняя спортсменка прибыла в Испанию во вторник после того, как, по словам близкого к ней источника, получила предупреждение не возвращаться домой за участие в соревнованиях без хиджаба — платка, обязательного в соответствии с дресс-кодом страны.

Источник сообщил, что Хадем позже получила несколько телефонных звонков, в которых некоторые люди предостерегали ее от возвращения домой после турнира, сообщает газета.

Источник также сообщил, что родственникам и родителям Хадема, которые находятся в Иране, также поступали угрозы. Однако МИД Ирана не сразу ответил на запрос о комментарии по делу.

Между тем, полуофициальное информационное агентство Ирана ISNA сообщило, что Таране Алидусти, 38-летняя звезда оскароносного фильма Асгара Фархади «Коммивояжер», была освобождена под залог через три недели.

Она разместила не менее трех сообщений в поддержку протестов в Instagram, прежде чем ее аккаунт был отключен. — Агентства

#шахматы
#Дубай
#хиджаб

Шорты Tribune

Самые читаемые

1

Амритсар

Звонок в WhatsApp от «родственника» может дорого вам обойтись