Сколько стоит билет на поезде из москвы до ростова: расписание поездов, купить билет на поезд на Яндекс Путешествия

Содержание

ЖД билеты на поезд Москва

×

Подписка на новости

Электронная почта

Спасибо. Теперь вы будете получать наши письма.

Легко

Три минуты на поиск и оформление Ж/Д билета.

Удобно

Билеты на скоростные и фирменные поезда РЖД. Автоматическое оформление электронной регистрации.

Везде

Маршруты по всей России и европейским направлениям. Билеты на 500 поездов РЖД.

Билеты на поезд дальнего следования Москва — Ростов

Вообще, поезд очарователен: стук колес, мелькающие деревья за окном, легкий звон чайной ложечки и подстаканника навевают особое романтическое настроение.

Но покупка жд билетов на вокзалах в России не всегда бывает такой позитивной.

Сервис Anywayanyday как раз создан для того, чтобы сохранить романтику путешествий и сделать удобными все организационные мероприятия. Так что предлагаем купить жд билет Москва — Ростов на нашем сайте.

Электронные жд билеты Москва -Ростов: меньше документов, которые можно забыть

Каждый сотрудник компании Anywayanyday хотя бы раз в жизни приезжал на вокзал без билета. И нам не понравилось. Поэтому рекомендуем купить билеты на поезд Москва — Ростов заранее и онлайн. Все самое важное о вашем путешествии всегда будет под рукой в «личном кабинете».

Комфортная покупка жд билетов без очередей

Теперь вы можете выбрать самый комфортный вагон и лучшее время отправления, находясь дома, на учебе или работе. Расписание поездов Москва Ростов прямо перед вами — выбирайте дату расписания в виджете слева.

Гибкая стоимость билетов на поезд Москва — Ростов

В поезде больше свободы. Здесь не только «курица или рыба», а любая привычная еда. Можно прогуливаться по вагону, спать в горизонтальном положении, а не сидеть несколько часов в неудобной позе на огромной высоте. Выбор за вами в каждом пункте. И в стоимости тоже. Иногда билеты на поезд выгоднее чем на электричку.

Цена жд билетов Москва Ростов в Anywayanyday гибкая, как люди, с первого раза запрыгивающие на верхнюю полку.

Все выгоды ясны и понятны. А лучшие билеты на поезд Москва Ростов уже вас заждались — посмотрите расписание поездов выбрав необходимую дату. Поехали?

Информация по станции Москва

Железнодорожная станция Москва находится в России.
Код ОКАТО Ж/Д станции Москва: 45000000.
Код железной дороги: ED.

Информация по станции Ростов

Железнодорожная станция «Ростов» находится в России.
Код ОКАТО ЖД станции «Ростов»: 60401000.
Код железной дороги: F3.

Есть вопросы по покупке железнодорожных билетов?

Перейти в FAQ

Белорусский вокзал

125047, г. Москва, пл. Тверской заставы, д. 7

Казанский вокзал

107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2

Киевский вокзал

121059, г. Москва, пл.Киевского вокзала, д. 1

Курский вокзал

105064, г. Москва, ул.Земляной Вал, 29

Ленинградский вокзал

107140, г. Москва, Комсомольская площадь, д.3

Павелецкий вокзал

115054, г. Москва, Павелецкая площадь, д. 1а

Рижский вокзал

129272, г. Москва, Рижская пл., д. 1

Савеловский вокзал

127015, г. Москва, площадь Савеловского вокзала, д. 2

Ярославский вокзал

107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 5

Отели

Аэро Отель

Шолохова проспект, 270/1

Визит

Щедрина улица, 29

Платовский (б. Платов)

Проспект Шолохова 282 б

Гостевой Дом 17

40-Летия Победы проспект, 17

Аристократ

ул. Особенная, 65

Гостевой Дом Ревиталь

Нариманова улица, 60

Бутик №19

улица Волкова, 19

Донская Ривьера

улица Грисенко, 10

Оскар

улица Мадояна, 58В

Смарт Отель КДО Ростов-на-Дону

Привокзальная площадь, 1/2

ЧемоданЪ (б. Мистер Икс)

ул. Максима Горького, 89

Ростов

Ленина проспект, 98

Очаковский Гостевой Дом

Очаковская улица, 72/15

Хайд Хостел

13 Линия улица, 35

Мартон Сказка

Красных Зорь улица, 117

Поезд 020С «Тихий Дон» Москва

Расписание поезда 020С «Тихий Дон» Москва — Ростов-на-Дону

Действующее расписание содержит подробную информацию о маршруте поезда 020С, точное время отправления и прибытия поезда, время в пути и стоимость жд билетов на поезд для различных классов вагонов (Люкс, Купе, Плацкарт, Сидячий). Выберите дату поездки, чтобы узнать о наличие мест и точную стоимость билетов на поезд 020С.

Маршрут поезда 020С с остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Километраж В пути
Россия Москва Казанская 18:42 0 км
Москва 18:42 0 км
Рязань (все вокзалы) 21:26 5 м 21:31 198 км 2 ч 44 м
Рязань-2 21:26 5 м 21:31 198 км 2 ч 44 м
Мичуринск 23:35 5 м 23:40 412 км 4 ч 53 м
Мичуринск-Воронежский 23:35 5 м 23:40 412 км 4 ч 53 м
Грязи 00:20 3 м 00:23 472 км 5 ч 38 м
Грязи-Воронежские 00:20 3 м 00:23 472 км 5 ч 38 м
Воронеж 01:50 5 м 01:55 591 км 7 ч 8 м
Придача (Воронеж Южный) 01:50 5 м 01:55 591 км 7 ч 8 м
Лиски 02:53 12 м 03:05 670 км 8 ч 11 м
Россошь 04:33 5 м 04:38 786 км 9 ч 51 м
Кутейниково 06:15 2 м 06:17 914 км 11 ч 33 м
Миллерово 07:02 2 м 07:04 980 км 12 ч 20 м
Каменская 07:54 2 м 07:56 1051 км 13 ч 12 м
Лихая 08:14 2 м 08:16 1075 км 13 ч 32 м
Шахтная 09:09 4 м 09:13 1147 км 14 ч 27 м
Новочеркасск 09:45 4 м 09:49 1188 км 15 ч 3 м
Ростов 10:36 1239 км 15 ч 54 м
Ростов-Главный 10:36 1239 км 15 ч 54 м

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Поиск и покупка билета на поезд занимает не более 5 минут. Не нужно ехать на вокзал и стоять в очереди для этого

ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ

Закажите и оплатите жд билеты онлайн в любое удобное время. Круглосуточно 24/7, без выходных и перерыва на обед

ВЫБОР МЕСТА

Можно самостоятельно выбрать лучшее место в вагоне поезда на интерактивной схеме в момент оформления билета

УДОБНАЯ ОПЛАТА

Оплачивайте любыми банковскими картами (Visa, Mastercard, Maestro, Мир)

Достопримечательности Республики Тыва

Общая информация

Тыва – уникальное место. В южных районах республики разводят верблюдов, в северных — оленей. Вы можете отправиться в многодневные походы по региону: встретить рассветы в пустыне, понаблюдать за редкими птицами на реликтовых озерах, подняться на вершины вулканов, которым миллионы лет, или присоединиться к археологической экспедиции. А потом добраться до минеральных источников и понежиться в горячей воде посреди дикой природы. В национальные праздники можно лучше понять тувинцев и познакомиться с их культурой: выучить «танец орла», узнать свою судьбу у шамана, попробовать местные блюда и увезти домой на память настоящие тувинские сапоги – мечта охотника и рыбак!

Курорт «Уш-Бельдир» 

Когда ехать в Тыву?

Тыва — один из регионов Сибири. Граничит с Бурятией, Хакасией, Республикой Алтай, Иркутской областью, Красноярским краем, Монголией. Только пятая часть территории Тувы — равнины, остальное — горы. Это сказывается на климате: зима безветренная, малоснежная и морозная (до −50 °C), а в разгар лета температура поднимается до +40 °C. В республику лучше приезжать поздней весной или ранней осенью.

 

Достопримечательности

1. Шаманский центр в Кызыле

Большинство тувинцев являются последователями шаманизма. Даже те, кто верит в буддизм, до сих пор путают его с традиционными верованиями. Шаманы являются посредниками между миром людей и миром духов. Единственная в России организация шаманов находится в Кызыле (Шевченко, 227).

Если вам повезет, вы сможете попасть на аудиенцию к верховному шаману Допчун-оолу, потомственному шаману, который начал лечить людей в 1982. Но надо стоять в очереди, как у врача — тувинцы ходят к шаманам не только по философским вопросам, но и по житейским: проблемы со здоровьем или в семье, неприятности на работе.

Шаманский центр «Ай-Чурек»

2. Обелиск «Центр Азии»

В 2014-м веке ученые выяснили, что географический центр Азии находится в Кызыле. Современный обелиск по проекту бурятского художника Даши Намдакова был установлен в 2016 году на берегу Енисея. Три льва держат земной шар, из которого вырастает десятиметровый обелиск-игла. В июне 2000 г. при голосовании за дизайн новых банкнот номиналом 2 и 000 рублей памятник «Центр Азии» был одним из главных претендентов на победу. На банкноту предмет не попал, но народная примета осталась: фотография в этом месте — за деньги.

Обелиск «Центр Азии» 

3. Скифское золото из могильника Аржаан-2

Первое, что туристы обычно видят в Кызыле – это скифское золото в Национальном музее. Акинак, короткий скифский меч, на рукояти которого тигры рвут барана, нагрудный (нагрудный) царицы, бляшки в виде коней и оленей, серьги, пряжки, все выполнено совершенно изумительной работы, на которую не каждый современный Ювелир повторит. Эти клады были найдены в 2001 году в кургане Аржаан-2 в тувинской Долине царей. Ученые пока не выяснили, кем был погребенный мужчина, но он ушел в загробный мир с большим богатством. В музее золото хранится в помещении, где поддерживается определенная температура и влажность, чтобы сохранить древние артефакты.

Скифские курганы. Туристско-информационный центр Республики Тыва

4. Скопление могильников Долина царей

В 70 км от Кызыла находится Долина царей — скопление курганов. Самому старому из них три тысячи лет. Они древнее курганов причерноморских скифов, поэтому не исключено, что Тува является родиной скифов.

После уникальных находок кургана Аржаан-2 ученые полагают, что другие могильники, возможно, не подвергались разграблению. В раскопках принимают участие добровольцы со всего мира. Археологический сезон длится с конца мая до конца августа. Если вам 18-35 лет и вы в хорошей физической форме (археология — довольно тяжелая работа), есть возможность провести незабываемое лето и попытаться найти скифское золото.

Долина Царей. Федеральное агентство по туризму

5. Этнокультурный центр Алдын-Булак

В 2011 году перед тувинским Новым годом был открыт этнокультурный центр Алдын-Булак. Покрытые берестой шатры тоджинцев, коренных жителей этого края, статуя Будды, Шаманские ворота, хоругви-сулдэ – экспонаты помогают проникнуться культурой и обычаями тувинского народа.

Но это не только музей под открытым небом — сюда приходят подышать горным воздухом, посмотреть на Енисей со смотровой площадки. В Алдын-Булаке проходят национальные и семейные праздники. В одной из юрт есть ресторан, а в других можно переночевать. Кстати, все юрты и другие предметы устроены по фэн-шуй.

Этнокультурный центр «Алдын-Булак». Туристско-информационный центр Республики Тыва

6. Озеро Тере-Холь на границе с Монголией

Чтобы добраться до озера, вам придется преодолеть 250 км по песчаным грунтовкам и подняться на высоту 1 м. Чистейшая вода, краснокнижная фауна и удивительная энергетика – это если описать озеро шестью словами. На озерном острове Пор-Бажын сохранились руины крепости 300 века. Символы, которые были найдены на руинах, очень похожи на символы американских индейцев майя. По легенде под Пор-Бажыном начинаются подземные ходы с сокровищами уйгуров.

Озеро находится в пограничной зоне, и для его посещения необходимо получить пропуск в ФСБ. Это можно сделать через «Госуслуги» или в Погранслужбе ФСБ в Кызыле. Самолеты и вертолеты из Кызыла летают в ближайший поселок у озера Кунгуртуг.

Озеро Тере-Холь

7. Вулканы Тожи

Горы, русла рек, обломки базальтов — результат извержений вулканов. На территории Тывы обнаружено около тридцати вулканов. Все они давно вымерли — самые старые извергались два миллиона лет назад, самые молодые — семь тысяч лет назад.

Около половины вулканов Тувы расположены в районе озера Тоджа. Большинство из них трудно отличить от гор, но некоторые имеют «классическую» форму конуса. Самые высокие потухшие вулканы — Шевит (2 м) и Дерби-Тайга (765 м). В окрестностях озера бьют минеральные источники, выделяется углекислый газ, что свидетельствует о продолжении вулканической деятельности.

К вулканам Тодзи можно быстро добраться на вертолете.

 

События и праздники Республики Тыва

1. Праздник Наадым

Когда:  июль.

Июль — время праздника животноводов Надым. Гастротур «Тувинский барашек», конкурс на лучшую юрту, соревнования по выращиванию барана, призом в которых является сам баран, и еще с десяток мероприятий проходят в течение двух дней праздника.

Одним из главных событий Наадыма является гастрофестиваль «Ак-Чем», что в переводе означает «белая пища» — здесь готовят блюда из молочных продуктов. Фестиваль был придуман для популяризации гастрономического туризма. Коровье молоко, козье, оленье и даже ячье молоко, кисломолочные продукты, сыры — вкусовые рецепторы будут удовлетворены.

Наадым. Духовой оркестр Республики Тыва

2. Фестивали горлового пения

Когда: август и сентябрь.

Горловое пение – важная часть тувинской культуры. В течение года проводятся различные фестивали и конкурсы, на которых учатся молодые горловые певцы, а опытные демонстрируют свое мастерство. Крупнейшие из них – фестиваль «Дембилдай» (проходит в августе-сентябре, дата меняется каждый год) и конкурс «Хомей в центре Азии» (первая половина августа), который входит в топ-200 «Лучшие мероприятия России». ».

Международный фестиваль Хоомей

3. Бой хуреш

На наскальных рисунках, сделанных более 2500 лет назад, есть изображения борцов хуреш. Хуреш – традиционное тувинское развлечение. Но и сейчас традиционная борьба привлекает тысячи мальчишек и мужчин. Поэтому в Тыве проводятся соревнования для разных возрастных групп. Перед началом схватки борцы исполняют «танец орла». Сам бой обычно очень короткий — но в то же время необычайно зрелищный и азартный.

Где остановиться в Тыве?

Пятизвездочный отель «Азимут Кызыл» построен в центре тувинской столицы в 2017 году. Гостей ждут завтраки, ресторан европейской и тувинской кухни, лобби-бар, фитнес-центр, спа. Стоимость номеров 5 — 000 руб. В гостинице «Буян-Бадыргы» номера стоят от 12 000 до 12 000 рублей. Единственное неудобство в том, что до центра нужно ехать на такси.

Однокомнатную квартиру можно снять за 2 рубля, а койко-место в общежитии стоит 000-400 рублей за ночь.

В ближайшем к вулканам Тоджи поселке Тоора-Хем расположены две гостиницы — «Арбын» и «Чазилар» и одна турбаза «Букатовский затон». Если ехать на озеро Тере-Холь, то придется договариваться с местными о ночлеге или ночевать в палатке — гостиниц там нет.

Как добраться до Тывы?

Самолет

Из Москвы в Кызыл два рейса в неделю, стоимость билета от 8 руб. Рейсы из Новосибирска летают чуть чаще — три раза в неделю — и Красноярска — четыре раза. Поэтому можно добраться с пересадкой через сибирские города, если вы не успели купить билет на прямой рейс.

Поезд

Железных дорог в Тыве нет, а ближайшая станция находится в 400 км от Кызыла, в Абакане, столице Хакасии.