Сколько стоит билет на поезд из москвы до белгорода: ЖД билеты Москва — Белгород цена, расписание, купить билет на поезд Москва

Содержание

Билеты на поезд Москва — Белгород

Поезд по России.ру

Направления

Москва — Белгород

 

ЖД Билеты Москва — Белгород

ЖД билеты на поезд Москва — Белгород доступны в режиме онлайн. Чтобы купить билет на поезд Москва — Белгород онлайн или посмотреть расписание поезда Москва — Белгород, уточните маршрут и дату поездки в поисковой форме билетов.

 

 

Поезд Москва — Белгород

Поезд Москва — Белгород курсирует регулярно, при необходимости компания РЖД выставляет дополнительные поезда или вагоны. Так что места и билеты на поезд Москва — Белгород всегда в наличии. Расписание поезда Москва — Белгород доступно при указании маршрута и даты поездки. Сегодня цена билета на поезд Москва — Белгород зависит не только от типа мест в вагоне или класса обсоуживания, но и от того, насколько большой спрос на билеты и сколько осталось свободных мест. Поэтому покупкой билетов лучше озаботиться заранее, самые дешевые билеты на поезд Москва — Белгород — на старте продаж, обычно это 90 суток до дня отправления поезда.

Планируете найти билеты на поезд Москва — Белгород и совершить поездку в ближайшее время? Наш онлайн сервис позволяет уточнить расписание, наличие мест и забронировать билеты заблаговременно.

Основные поезда по маршруту Москва — Белгород курсируют на постянной или сезонной основе, перечень поездов представлен здесь же.

Перечень поездов Москва — Белгород

В таблице представлен основной перечень поездов Москва — Белгород, которые курсируют на постоянной или сезонной основе. Расписание можно уточнить в форме заказа билетов.

  • Поезд №071В «Белогорье» Москва — Белгород
  • Поезд №072В «Белогорье» Белгород — Москва
  • Поезд №744Ж «Белгород – Москва» Белгород — Москва
  • Поезд №743В «Белгород – Москва» Москва — Белгород
  • Поезд №746Ж Белгород — Москва
  • Поезд №745В Москва — Белгород
  • Поезд №119А Санкт-Петербург — Белгород
  • Поезд №120В Белгород — Санкт-Петербург
  • Поезд №073Я Москва — Кривой Рог
  • Поезд №074О Кривой Рог — Москва
  • Поезд №019Й «Николай Конарёв» Москва — Харьков
  • Поезд №020О «Николай Конарёв» Харьков — Москва
  • Поезд №106П Днепр — Москва
  • Поезд №235Х Москва — Белгород
  • Поезд №211Н Москва — Белгород
  • Поезд №212В Белгород — Москва
  • Поезд №217Ч Москва — Белгород
  • Поезд №218В Белгород — Москва
  • Поезд №287В Москва — Белгород
  • Поезд №288Ч Белгород — Москва
  • Поезд №081А Санкт-Петербург — Белгород
  • Поезд №082В Белгород — Санкт-Петербург
  • Поезд №287Я Воркута — Белгород
  • Поезд №288В Белгород — Воркута
  • Поезд №287М Котлас — Белгород
  • Поезд №288В Белгород — Котлас

* Указаны поезда в обоих направлениях, будьте внимательны.

Купить ЖД билет Москва — Белгород

Для поездки по маршруту Москва — Белгород на поезде, вам понадобятся жд билеты. Наш сайт поможет вам купить недорогие жд билеты Москва — Белгород через интернет по карте всего за несколько минут.
Чтобы совершить поездку на поезде, достаточно предъявить распечатанный посадочный талон проводнику и документы пассажира, либо показать билет с экрана мобильного устройства.

Самый простой способ купить билет на поезд Москва — Белгород:

1 Выберите станцию отправления Москва, станцию прибытия Белгород и дату поездки

2 Выберите любой поезд Москва — Белгород по подходящим параметрам, например времени отправления, наличию мест или цене билетов.

3 Выберите тариф, вагон и пассажирские места

4 Заполните данные пассажиров

5 Оплата билетов в поезде по маршруту Москва — Белгород

6 Получите ваши ЖД билеты Москва — Белгород на электронную почту или в личном кабинете

 

 

Купить жд билеты на поезд Москва — Белгород

 

Билеты на поезд 249Х: Москва

Хотите купить билеты на поезд 249Х (РЖД) следующий по маршруту Москва – Белгород на российских железных дорогах, а также заказать дополнительные услуги на время поездки? В агентстве Мовенс вы сможете приобрести билет онлайн, узнать расписание, стоимость, наличие мест в вагоне и оформить групповые жд билеты с помощью онлайн формы.

Как купить железнодорожный билет?

Чтобы купить билет на поезд Москва – Белгород вы можете проверить расписание, наличие мест и заказать билет с помощью онлайн формы на сайте или свяжитесь с нами любыми из представленных каналов связи и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Как оформить групповой железнодорожный билет?

Для оформления групповых билетов на поезд №249Х: Москва – Белгород, вам необходимо отправить нам запрос и предоставить список пассажиров группы (скачать шаблоны). Если это организованная группа пассажиров школьного возраста (до 17 лет), то согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 2.5.3157 – 14, детей нужно обеспечивать горячим питанием каждый 4 часа пути.

Информация о поезде 249Х

Поезд 249Х (РЖД) отправляется от станции «Москва » в 0:40 и прибывает на станцию «Белгород» в 10:50. В пути состав находится 10 часов 10 минут совершая по своему маршруту 6 ост. Чтобы узнать более подробную информацию о вагонах, тарифах и услугах поезда — свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Расписание поезда 249Х

Москва – Белгород

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва Курская 00:40
Тула 1 Курская 03:15 4 м 03:19 2 ч 35 м
Орел 05:34 33 м 06:07 4 ч 50 м
Курск 08:00 15 м 08:15 6 ч 43 м
Солнцево 09:08 2 м 09:10 7 ч 36 м
Ржава 09:34 2 м 09:36 8 ч
Прохоровка 09:58 2 м 10:00 8 ч 22 м
Белгород 10:50 9 ч 12 м

Купить билеты онлайн

Отдел групповых перевозок

+7 (495) 414-22-42, 104 | [email protected]

Поезд №249Х: Москва – Белгород

Для групп

Для организованных групп детей и взрослых мы можем предложить дополнительные услуги в поезде 249Х (РЖД) Москва – Белгород. Ознакомьтесь с информацией ниже или просто обратиться в наше агентство, и наши специалисты ответят на все вопросы по групповым перевозкам на российских железных дорогах.

Если вам нужно перевезти организованную группу детей или взрослых на поезде 249Х (РЖД) Москва – Белгород, то вам нужно отправить нам запрос на приобретение групповых жд билетов. Для оформления групповой пассажирской перевозки железнодорожным транспортом, вам необходимо прислать список пассажиров (скачать шаблон).

Если вы не можете предоставить персональные данные всех пассажиров для оформление групповых билетов, то мы поможем вам выкупить блок мест с возможность внесения корректировок в список пассажиров.

Для детских и туристических групп в поездах по маршруту Москва – Белгород наше агентство организует горячее питание как в вагоне-ресторане, так и на местах. Нужно учитывать, что при перевозке групп школьного возраста действуют строгие правила по организации питания детей в поездах дальнего следования.

Для обеспечения горячим питанием взрослых групп пассажиров в нашем агентстве вы можете приобрести суточный рацион длительного хранения с возможность самостоятельно разогреть его в поезде, который можно погрузить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Если в вагонах входящих в состав поезда не хватило мест для перевозки организованной группы детей или взрослых, то наше агентство готово предложить вам решение по включению в состав поезда дополнительных вагонов для перевозки вашей группы.

Пассажирские вагоны класса: плацкарт, купе, СВ, люкс включаются в состав поезда при условии выкупа всех мест в вагоне одной группой пассажиров. При необходимости состав поезда может быть укомплектован вагонам следующих типов: вагон-ресторан, вагон-салон, вагон-зал.

Если вам нужно заказать автобус для перевозки пассажиров от места сбора группы до станции «Москва » или встретить их на станции «Белгород» и организовать трансфер любым из представленных на сайте видом автотранспорта, то наше агентство готово помочь вам в этом.

В нашем арсенале представлены автобусы, микроавтобусы, минивэны и легковые автомобили разных классов и вместительности и могут предоставляться практически во всех городах России.

Заказать жд билеты на поезд РЖД

Заполните форму и мы свяжемся с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам групповой перевозке пассажиров на российских железных дорогах поездом № 249Х: Москва – Белгород.

Немного полезной информации, перед тем как планировать групповую перевозку в поездах РЖД:

  • Заявку на оформление билетов нужно подавать более чем за 90 дней до времени планируемого отправления поезда;
  • Необходимо собрать данные пассажиров, руководителя группы и медработника для оформления групповых билетов;
  • Вы существенно ускорите процесс оформления индивидуальных билетов для группы пассажиров, если внесете данные в бланк списка пассажиров и пришлете его.

Чтобы получить оперативно все ответы на вопросы о групповых перевозках, вам достаточно просто позвонить нам.

Дешевые рейсы из Белгород в Ибадан, Сравните и забронируйте легко

Вы можете добраться до аэропорта Белгорода, который находится на севере Белгорода, как экономически, так и практически на автобусе, троллейбусе, пригородном поезде, микроавтобусе, маршрутке, такси или арендованном автомобиле от центр города или любой другой район города. Так же, как вы можете воспользоваться этим общественным транспортом, это также довольно удобный способ добраться до места назначения прямо на автомобиле.

Поезд

Путешествовать между центром Белгорода и аэропортом Белгорода очень легко с помощью пригородных поездов, которые являются популярным видом общественного транспорта для передвижения по городу и близлежащим городам. Между Белгородским вокзалом в начале улицы Гражданской и аэропортом Белгорода регулярно ходят пригородные поезда. На этих поездах можно добраться до аэропорта за короткое время.

Автобус

Если вы хотите добраться до аэропорта Белгорода из центра Белгорода на автобусе, вы можете предпочесть доехать до одной из двух ближайших к вам городских автостанций и сесть на автобус, который доставит вас до аэропорт. Эти автостанции в городе — Белгородский автовокзал и Белгородский автовокзал-2.

Белгородский автовокзал на проспекте Богдана Хмельницкого расположен за пределами центра города. С этого автовокзала ходят автобусы как до аэропорта Белгорода, так и до железнодорожного вокзала Белгорода. Помимо местных белгородских автобусов, между центром Белгорода и аэропортом Белгорода курсируют автобусы-шаттлы за определенную плату.

Вы можете легко добраться до аэропорта Белгорода на одном из маршрутных автобусов № 1, 4 или 25, которые отправляются с железнодорожного вокзала Белгорода. Если вы сядете на один из маршрутных автобусов № 7, 8, 15 или 17 от Белгородского автовокзала, вы, скорее всего, прибудете в аэропорт Белгорода за короткое время. Точно так же вы можете добраться до аэропорта, воспользовавшись теми же маршрутными автобусами из центра Белгорода.

Троллейбус

До Белгородского автовокзала, который находится в пешей доступности от Белгородского аэропорта, можно доехать на одном из троллейбусных маршрутов № 1, 4 или 25, отправляющихся от железнодорожного вокзала. Как и автобусы, троллейбусы общей протяженностью около 120 километров экономичны и пользуются большой популярностью. 11 различных троллейбусных маршрутов, разбросанных по всей транспортной сети города, покрывают большую часть потребностей городского общественного транспорта. Троллейбусы 1, 4 и 5 из этих 11 маршрутов ходят каждые 5-10 минут, и многие из них проходят через аэропорт Белгорода.

Если вы хотите поехать прямо в аэропорт Белгорода из города на троллейбусе, то вам достаточно сесть на маршрут №1. Самый актуальный тариф на этот троллейбусный маршрут, на котором 7 остановок всего, составляет 14 руб. До аэропорта Белгорода можно добраться на троллейбусе примерно за 10 минут.

Такси

Передвижение между центром города и аэропортом также очень практично и экономично на такси в Белгороде, где много таксопарков. Вызвать такси в аэропорт Белгорода можно из любой точки города, а можно поймать такси на дороге. Будет полезно получить информацию о стоимости проезда на такси и маршруте от водителя, прежде чем сесть в такси для вашего путешествия.

Аренда автомобиля

Если вы арендовали автомобиль в аэропорту Белгорода или в центре города, вам необходимо проехать по трассе проспект Богдана Хмельницкого, чтобы добраться до аэропорта из любой точки Белгорода. Одна из самых важных вещей, на которую следует обратить внимание, — это плата за проезд по дороге в аэропорт Белгорода, который расположен в северной части Белгорода.

Информация об аэропорте

Аэропорт Белгорода, расположенный в 500-700 км к югу от столицы России Москвы и расположенный на российско-украинской границе, находится всего в 4 км от центра города. Другое официальное название аэропорта Белгород, который эксплуатируется с 19 года.54, аэропорт Белгородской области.

В аэропорту, обслуживающем самолеты среднего размера, есть такие объекты, как бесплатная парковка на 100 автомобилей, магазин беспошлинной торговли, сувенирные магазины, супермаркет, книжные магазины, кафе и рестораны Buterbot и ApplePie, банкоматы и банки. , бюро туристической информации, места для отдыха и курения, а также бесплатный доступ в Интернет.


Последнее обновление: 02 января 2017 г.

Современный подвижной состав – Подвижной состав – Обзор деятельности – Годовой отчет Федеральной пассажирской компании за 2019 год

Для удовлетворения потребностей растущего пассажиропотока, сокращения времени в пути, улучшения потребительских свойств и снижения цен на билеты ФПК закупает вагоны с улучшенными техническими характеристиками и улучшенный дизайн салона. Весь новый подвижной состав оборудован экологически чистыми санузлами (биотуалетами) и кондиционерами.

Вагоны двухэтажные

Инвентарный парк Общества состоит из 442 двухэтажных вагонов.

Принципиальным преимуществом двухэтажного вагона является его повышенная пассажировместимость, позволяющая перевозить больше пассажиров на загруженных маршрутах, особенно на южные курорты.

Двухэтажные вагоны по комфорту и оснащению не уступают современным обычным вагонам, а по многим другим параметрам даже превосходят их. В зависимости от класса двухэтажные вагоны имеют двух- или четырехместные купе. Кондиционеры и обогреватели в каждом вагоне помогают постоянно поддерживать комфортный микроклимат.

Экологически чистые туалеты с тремя кабинками позволяют пассажирам пользоваться туалетами на остановках и в курортных зонах. Безлюфтовые сцепки и герметичные трапы позволили снизить шум и вибрацию в вагонах и повысить безопасность пассажиров при переходе из вагона в вагон.

Учтены также требования инвалидов: один из вагонов в каждом поезде (административный вагон) оборудован специальными подъемниками для посадки инвалидов-колясочников с низких платформ и имеет специальное купе и туалет.

Двухэтажный вагон с сидячими местами разработан в России с использованием новейших технологий, оборудования и материалов, а также передового опыта пассажирского вагоностроения и ноу-хау ТВЗ. Одной из ключевых особенностей нового подвижного состава является изменение формы боковых стенок и впервые в истории отечественного вагоностроения гнутые стеклянные окна.

Вагон оборудован новыми современными жесткими беззазорными сцепками и трапами, обеспечивающими безопасный и удобный переход из вагона в вагон, защиту пассажиров и персонала в трапах от шума, осадков, пыли, резких перепадов температуры и давления. Для слабовидящих пассажиров все указатели в вагонах продублированы шрифтом Брайля.

Вагоны двухэтажные с сидячими местами курсируют по маршруту Москва – Воронеж.

Вагоны RIC

С 2012 по 2015 год Компания приобрела 200 вагонов РИЦ для замены подвижного состава на международных маршрутах.

Спальный вагон РИЦ модели 61-4476 (ВЛАБмз) предназначен для международных пассажирских перевозок в странах МСЖД (колея 1435 мм), европейской части РФ, странах СНГ и Балтии (колея 1520 мм) .

Вагон соответствует обязательным стандартам Российской Федерации и Европейского Союза по концепции, внешнему и внутреннему оформлению.

Эксплуатация железнодорожных сетей с разной шириной колеи осуществляется путем замены тележек на стрелочных переводах с использованием существующих объектов инфраструктуры.

Максимальная рабочая скорость составляет 200 км/ч на путях колеи 1435 мм и 160 км/ч на путях колеи 1520 мм.

Компания получила разрешения на эксплуатацию новых вагонов RIC в 16 странах Европы.

Поезда Talgo

Компания приобрела 140 вагонов Talgo с 2015 года. В настоящее время в эксплуатации находится 7 поездов по 20 вагонов. Максимальная скорость поездов в эксплуатации составляет 200 км/ч.

Пассажирские вагоны Patentes Talgo S.L. благодаря оригинальным конструктивным и технологическим решениям. имеют ряд специфических технических особенностей, значительно повышающих среднюю скорость движения подвижного состава на существующей путевой инфраструктуре, в том числе:

  • система естественного (пассивного) наклона
  • без колесных пар – тележки с независимо вращающимися колесами
  • радиальное позиционирование тележки на поворотах
  • система переменной колеи
  • автономный источник питания
  • шарнирное гибкое соединение (муфта).

Система естественного опрокидывания позволяет увеличить скорость движения поезда на криволинейных путях, одновременно уменьшая негативное влияние неуравновешенной боковой силы на комфорт пассажиров.

Система радиального позиционирования тележек в кривых позволяет увеличить срок службы ходовой части при снижении износа рельсов.

Применение пневматической подвески в сочетании с системой естественного наклона и системой радиального позиционирования грузовых автомобилей в поворотах обеспечивает плавность хода и, тем самым, значительно повышает комфорт пассажиров.

Для непрерывной диагностики наиболее важных для безопасности систем поезд оборудован системой автоматического контроля, позволяющей контролировать параметры тормозной системы (в том числе устройства противоскольжения), а также работу климатической установки, электрооборудования, систем безопасности, пожарной сигнализации , система пожаротушения и др.

В настоящее время поезда Talgo курсируют по маршрутам Москва–Нижний Новгород и Москва–Берлин.

Поезд Москва-Берлин не требует смены тележки для работы на европейской колеи, что позволяет значительно сократить время в пути.

Перевозка-2019

Следуя утвержденному техническому заданию, ТВЗ разработал модельный ряд вагонов, предусмотренный проектом «Вагон-2019». С 2019 года осуществляется поставка вагонов модели 61-4516 (плацкартный 3-й класс), модели 61-4517 (плацкартный плацкартный) и модели 61-4529 (административное купе) по долгосрочному договору. Конструкция вагона вобрала в себя самые передовые функции, популярные у пассажиров.

Особенности вагонов нового модельного ряда:

  • Использование полуавтоматических технологий обслуживания пассажиров с единым служебным отсеком на два вагона
  • Отсутствие дублирующих тамбуров, что позволяет создавать дополнительные зоны для дополнительного комфорта пассажиров в поездках (душевая, многофункциональная служебная зона с торговыми автоматами, очиститель для раздачи питьевая вода и другое оборудование).

Данная конструкция означает, что новые вагоны включаются в состав поезда сдвоенными единицами: один вагон со служебным купе + один вагон без служебного купе. Спальный вагон второго класса вмещает 36 пассажиров, а открытый спальный вагон третьего класса рассчитан на 54 места.

К конструктивным особенностям вагонов нового модельного ряда также относятся:

  • использование герметичных трапов
  • полное светодиодное освещение
  • розетки (220 В) и USB-порты на каждом спальном месте
  • сенсорные краны, сушилки для рук и пеленальные столики в туалетах на каждого пассажира в купейных вагонах
  • автоматические раздвижные межкомнатные двери
  • обновлен дизайн салона.

Штабной вагон имеет купе для размещения двух инвалидов-колясочников вместе с их попутчиками, специально спроектированный туалет с душем и посадочные подъемники в дублирующем тамбуре. Пассажирский салон для инвалидов оборудован информационным дисплеем для пассажиров с услугой преобразования текста в голос, активируемой кнопкой.

Всего в 2019 году поставлено 103 вагона для поездов № 99/100 (Москва–Владивосток) и № 71/72 (Москва–Белгород).

Новые типы вагоновСредний срок службы вагонов: не менее 40 лет.

Вагон двухэтажный купейный со спальными местами. Модель 61–4465

64 Пассажиры

160 км/ч

  • Экологически чистый туалет
  • Экологически чистый туалет
  • . скоростной электропоезд (Desiro RUS)

    443 passengers

    160 km/h

    • Environmentally friendly toilet facility
    • Air conditioner (an individual unit in each cab and passenger compartment)
    • Retractable steps for easy boarding from and выход на низкие платформы (200 мм)
    • Система пассивной безопасности пассажиров
    • Напольные полки для крупной ручной клади

    9Спальный вагон 0147 типа RIC для использования на международных линиях. Модель 61–4476

    32 Пассажиры

    160 — 200 км/ч

    • Экологически чистый туалетный завод, включающий в себя
    • Climt Clitment Clitmiting Clitmiting Clateming (Hapting Environting). Система водоснабжения
    • Лампы для чтения
    • Розетки для зарядки мобильных телефонов или ноутбуков
    • Система громкой связи с регулятором громкости

    Пассажирский вагон с сиденьями. Модель 61–4458

    60 пассажиров

    160 км/ч

    • Экологически чистый туалет
    • Environmentally Facility
    • .

    Купейный вагон для поездов. Модель 61–4462

    36 (18) Пассажиры

    160 км/ч

    • Экологически чистый туалетный завод
    • Кондиционер
    • Водный охладитель
    • Аудио и видео -система

    9084

  • . Модель 61–4447

    54 пассажира

    160 км/ч

    • Экологически чистый туалет
    • Кондиционер
    • Система пожаротушения, подключенная к бортовой системе водоснабжения

    Двухэтажный купейный вагон с сиденьями. Модель 61–4465

    64 Пассажиры

    160 км/ч

    • Экологически чистый туалет
    • .0095

      Двухэтажный вагон со спальными местами. Модель 61–4492

      160 км/ч

      60 причалов на первого класса. Система кондиционирования и очистки воздуха

    • Информационный дисплей для пассажиров
    • Аудио- и видеосистема
    • Система пожарной сигнализации
    • Система контроля и управления поездной охраной и связью

    Скоростной поезд Стриж (Тальго)

    443 пассажира

    160 км/ч

    7 поездов

    by Patentes Talgo S. L.

    20 вагонов

    на поезд, в том числе:

    1 вагон-буфет

    1 вагон-ресторан

    2 служебных вагона с дизель-генератором

    • Экологически чистый туалет (мотовагоны)
    • Кондиционер (индивидуальный блок в каждой кабине и пассажирском салоне)
    • 9084 9084 ступеньки для удобной посадки и высадки на низкие платформы (200 мм)

    • Система пассивной безопасности пассажиров
    • Напольные полки для крупногабаритной ручной клади

    Для использования на международных маршрутах

    3 наборы поездов с 1520/1535 мм с вариабельной каликой. 2 спальных вагона VIP с туалетом и душем в каждом купе

  • 3 спальных вагона первого класса, каждый с купе для пассажиров с особыми потребностями

Введен в эксплуатацию в 2016 г.