Сколько стоит билет до новосибирска на поезде из абакана: расписание поездов, купить билет на поезд на Яндекс Путешествия

Содержание

Поездка в Хакасию на новом поезде №113/114 Новосибирск — Абакан. Часть 1: Новосибирск

Хакасия — очень красивый и весьма популярный для туристов и отдыхающих регион, но долгие годы добраться до неё из Новосибирска было откровенно проблематично. Вроде бы и рядом (всего-то 838 км до Шира и 1036 до Абакана), но ехать долго: с учётом сборов на дорогу фактически уходило более суток: один день и две ночи.

Дело в том, что единственный поезд №68 Москва — Абакан выходил из Новосибирска в разные годы в шестом — седьмом часу утра. Зачастую до него нельзя было доехать даже на метро, не говоря об удалённых районах. То есть фактически ночь перед выездом поспать нормально не получалось, а среди ночи нужно было заказывать такси и ехать на вокзал.

Вот его график (взято с yandex-расписаний):

Но отправление рано утром — это ещё полбеды. Данный поезд ориентирован в основном на жителей юга Красноярского края и севера Хакасии, именно с того момента, как поезд сворачивал в Ачинске с Транссиба на юг, начиналась активная высадка пассажиров. Но обратите внимание, во сколько этот поезд проходил города и посёлки. Если полвосьмого вечера для Назарово, и десять вечера для Ужура ещё можно считать нормальным (хотя всё равно неизбежно теряется целый световой день на дорогу), то начиная с Копьёво все остальные населённые пункты поезд проезжал ночью. А это значит, что выспаться нормально и вторую ночь не получалось.

Для тех, кто ездит до Абакана и дальше, уже лет пятнадцать есть альтернативный достаточно быстрый и удобный вариант с пересадкой в Новокузнецке. Ускоренным электропоездом №857 Новосибирск — Новокузнецк, который отправляется в 14:40, а далее пересадка на поезд №676 Барнаул — Абакан, который отправляется из Новокузнецка в 10 вечера и прибывает в Абакан в 7 утра. Получалось полдня и ночь в дороге, при этом ночью можно было нормально выспаться. Но этот вариант удобен только для тех, кто ехал до Абакана, для жителей и отдыхающих на курортах на севере Хакасии он не годится.

Ещё можно было доехать на своей машине, можно стать попутчиком через бла-бла-кар, но эти варианты не для всех. Ехать на машине целый день тяжеловато, да и не совсем безопасно.

Как бы то не было, удобный поезд до Хакасии был действительно очень нужен, и многие писали об этом в РЖД/ФПК, даже предлагали различные графики. И неожиданно вдруг в конце прошлого года в ФПК пошли навстречу и назначили новый дополнительный поезд №113/114 Новосибирск — Абакан с совершенно другим расписанием. Вот таким:

Обратите внимание, поезд выходит из Новосибирска в 8 вечера, «транссибирский» участок своего маршрута (который дублируется множеством других поездов) проходит ночью, и только с утра «сворачивает» на линию Ачинск — Абакан, где и происходит основная высадка пассажиров. Таким образом, теперь фактически экономятся почти сутки на дорогу. Можно целый день работать или заниматься другими делами, а вечером сесть на поезд, всю ночь спокойно спать, а уже утром или хотя бы в первой половине дня приехать на место назначения, и там заняться своими делами. По-моему, просто отлично, если бы не очень мощная ложка дёгтя — поезд не ежедневный. Из Новосибирска и Абакана он выходит по нечётным числам, а когда идут два нечётных дня подряд (31-е и 1-е числа), поезд выходит 2-го и 4-го числа, а затем только 7-го. Это очень неудобно, особенно если поездка планируется на выходные.

В этом рассказе я подробно расскажу о поездке на новом поезде по маршруту Новосибирск — Шира. Бонусом — фотографии со станции Шира (их почти нет в сети, а станция очень интересная).

Собственно, этот новый поезд нас и подтолкнул к поездке. Так как добраться до Хакасии стало намного проще, то грех было не съездить в новогодние каникулы: отдохнуть, полазить по горам и пещерам, а заодно навестить родственников. С друзьями-знакомыми собрались аж четыре семьи, правда две из них перед самой поездкой отпали. Предвидя новогодний ажиотаж, билеты мы взяли за полтора месяца. Всего в поезде было 8 вагонов, из них 4 плацкартных, 3 купейный и один общий. Мы взяли плацкарт, к сожалению, вагонов такого класса с биотуалетами и кондиционерами в составе не было (в отличие от 68-го поезда). Забегая вперёд, скажу, что это, пожалуй, единственный минус этого поезда.

И вот 2 января нового 2019 года вечером мы приехали на вокзал Новосибирск-Главный.

1. Поезд №114 подали на 5-й путь. Время отправления — прибытия поездов дальнего следования с 1 августа 2018 года стало местным, но московское время на табло оставили в качестве дополнительного.

2. Маршрутная доска. Кто догадается, какая станция скрывается под наклейкой «Новосибирск»?

3. У нас 13-й вагон (первый за электровозом). Новые маршрутные таблички придумал какой-то «гений дизайна». Красиво, но совершенно нечитабельно, особенно в условиях плохого освещения. Я специально на фотоаппарате выставил настройки, максимально близкие к естественному восприятию.

Вагон был выпущен в 80-е годы прошлого века. Внутри оказалось очень жарко. Проводница извинялась, говорила, что перетопила вагонную печку во время дневного отстоя (график поезда такой, что в Новосибирске он проводит 12 часов — с 8 утра до 8 вечера). Обещала, что вентиляция включится, как только поедем.

Отправились ровно по графику в 19:58. Примерно через полчаса стало намного легче, а через час климат в вагоне стал полностью комфортным: не жарко и не холодно, воздух свежий.

4. Вагон прошёл КВР, но интерьер внутри был близок к оригинальному. И слава богу.

Да, именно такой интерьер (он выпускался с 1966 по 1997 годы) был наиболее эргономичным за всю историю советского плацкарта. Полки в нём были максимальной длины (172,5 см), при этом, обратите, внимание, их ничто не ограничивает. Тогда как в более поздних плацкартах верхние полки стали подвешивать на цепях, а длина сократилась до 166,5 см. Людям более высокого роста (а таких сейчас 72%) теперь стало возможно спать только скрючившись или по диагонали. А вот на таких вытянуться в полный рост ничто не мешает, что меня с моими 187 см очень обрадовало.

К сожалению, в старом вагоне не было ни розеток в купе, ни биотуалетов, но при короткой поездке это было не критично.

5. Дети поразительно быстро освоили подъём-спуск на верхние полки.

6.

7.

8. Сидят вместе, читают книжку.

9.

10. Около 10 вечера дети, наконец, стали утомляться и запросились спать. Но, к сожалению, яркий свет мешал, а проводница выключать его не спешила. Пришлось сделать импровизированные шторки (привет инновационному плацкарту :))).

Наконец, около 11 вечера все заснули. А там и яркий свет, наконец-то, выключили.

11. В полвторого ночи поезд прибыл на станцию стыкования Мариинск. Здесь заканчивается постоянный ток и начинается «Великое Восточносибирское царство переменки», которое тянется до самого Владивостока. ЭП2К, который тянул нас от Новосибирска, отцепился, а вместо него встал ЭП1.

Сфотографировав электровоз, я вернулся в вагон и лёг спать. Но долго спать не получилось. В 2:10 я проснулся из-за того, что поезд резко и неожиданно остановился. Причём хоть и на станции, но даже не на боковом, а на главном пути. Этой стоянки в графике не было…
Через полчаса стало ясно, что случилось что-то серьёзное. Поезд стоял, навстречу тоже движения не было. Вентиляция не работала, в вагоне стало душновато.
В 3:30 со стороны Мариинска по неправильному (встречному) проехал восстановительный поезд. Я подумал, что мы рискуем задержаться тут на несколько часов, если авария серьёзная. К этому времени из-за жары и духоты в вагоне проснулась почти половина пассажиров.
К счастью, в начале 5-го часа движение открыли.

12. Как только поехали, в стороне увидели огромную пробку на федеральной трассе Красноярск — Кемерово и стало понятно, что причиной задержки была авария на переезде. А вскоре увидели и сам переезд и лежащую на боку разбитую фуру. Видимо, её отодвигали восстановительным поездом.

подробности и фото от ОГИБДД Мариинского района Кемеровской области

Да, в этой аварии никто не пострадал.

В вагоне быстро восстановился комфортный климат и все заснули. В Ачинске, где меняют электровоз на тепловоз, а также где недавно реконструировали вокзал, я не выходил. Из-за опоздания стоянку сильно сократили и был риск опоздать, да и спать хотелось. Фотографии с Ачинска будут на обратной дороге.

13. После беспокойной ночи большинство пассажиров спали долго и проснулись только с рассветом, когда поезд уже несколько часов катился по тепловозной однопутке на юг, среди слегка покрытых снегом хакасских степей.

14. Степь, залитая утренним солнцем — это очень красиво. Жаль, стекло у вагона было грязноватым.

Кто-то из детей заметил, что кажется поезд движется обратно. Это действительно так было. Дело в том, что в Ачинске поезд меняет направление. Теперь наш вагон из первого стал последним. Когда я брал билеты, то я специально выбрал этот вагон, надеясь пофотографировать через окно в тамбуре пейзажи, но не получилось — дверь в нерабочий тамбур была заперта на ключ. Проводница, рассудила, что раз там ничего нет, то пассажирам ходить не стоит.
Ещё после Ачинска поезд меняет номер на нечётный (из 114 делается 113-м). Так на РЖД заведено, поезда, которые движутся на юг или на запад — нечётные, а на север или восток — чётные.

15. Расписание поезда в вагоне. Обратите внимание, поезда два, по прибытии в Абакан этот состав уйдёт по маршруту №675 Абакан — Барнаул.

Сам состав поезда барнаульский, проводники тоже. По словам проводницы весь четырёхдневный маршрут Барнаул — Новокузнецк — Абакан — Ачинск — Новосибирск и обратно (да, вот такая вот почти замкнутая «кругосветка») они работают в одиночку. При этом только в Новосибирске у них есть возможность отдохнуть (там поезд стоит 12 часов). А в Абакане между прибытием и отправлением всего 3 — 8 часов, тут особо не поспишь. Интересно, как такая работа соотносится с ТК?
Но надо отдать должное проводнице, внешне она держалась вполне хорошо, была доброжелательной и вежливой, порядок в вагоне поддерживала.

16. Станция Копьёво. Это уже Хакасия.

Ужур и ещё ряд станций я фотографировал на обратной дороге, смотрите их в следующей части.

17. Снова степи с невысокими горами.

18. Долина реки Белый Июс и гора с девонскими обнажениями вдалеке.

19. Станция Июс. К сожалению, почти все оригинальные вокзалы на линии несколько лет назад реконструировали с типовой обшивкой сайдингом. А вот до перекраски в новые «корпоративные» цвета РЖД пока, к счастью, тут не дошло. Глаза отдыхают от красно-серых красок. Этим, а также, разумеется, просторными степями, эта линия напоминает Казахстан.

20. Второй путь на станции Июс. На этой станции их всего два. Везде деревянные шпалы, стыки, полуавтоматическая блокировка. Линия малодеятельная, увидеть встречный поезд здесь — это удача. Нам не попался.

21. Пересекаем реку Белый Июс. Эту реку, а также её продолжение — Чулым, поезд на своём маршруте пересекает трижды. Возле Июса, Назарово и Ачинска.

В 11:05, ровно по графику, поезд прибыл на станцию Шира. Ночное опоздание в 2 часа нагнали легко. Визуально даже не замечалось, что поезд едет немного быстрее.

22. Пассажиров в Шира вышло много. В основном отдыхающие и туристы. Место очень популярное.

23. Ну а мы побежали в начало поезда — посмотреть и сфотографировать тепловоз. Это был 2ТЭ10М-2592. По обороту он пойдёт с поездом №67 Абакан — Москва, поэтому и две секции. Для более короткого 113-го хватило бы и одной скорее всего. А вообще, профиль на линии очень тяжёлый, есть перевал с уклонами до 20 тысячных.

24. К слову, магистральный тепловоз дети увидели впервые. Он очень впечатлил их своими размерами. Маневровые ТЭМ18ДМ, которые есть в Новосибирске, кажутся совсем маленькими в сравнении с таким монстром. Эх, это они его ещё не видел с грузовым на перевале. Нужно будет попытаться свозить летом.

25. Через несколько минут поезд отправился, тепловоз, обдав нас терпким запахом солярки и масла, потянул состав дальше на юг, к Абакану. Почему-то вспомнилось: «На перегоне Шира — Абакан слегка качается вагончик-ресторан. Два тепловоза тянут на восток…» Хотя песня про другой 67-й поезд, который тут идёт ночью. Я много раз ездит на этом поезде, надо сказать автор песни очень верно передал реалии.

26.

27.

28. Прошло несколько минут и гул дизеля тепловоза стал помаленьку теряться вдалеке. На станции наступила тишина.

29. Предыдущий раз на станции Шира я был летом 2002 года. Как давно это было, как всё изменилось с тех времён, и в моей жизни, и в России, и на РЖД. И тем поразительней, что на станции Шира всё осталось как было и 20 лет назад. Как это не банально, но время тут как будто остановилось.

30. Вот вокзал с отделкой из местного камня. Он почти не изменился.

31. Да, ему заменили крышу, вставили пластиковые окна, но нет ни сайдинга, ни серо-красных цветов. Красота 🙂

32. Внутри аналогично. Да, заменили скамейки, сделали новую проводку, поставили терминалы и т.п. Но оригинальная отделка натуральным мрамором сохранилась!

33. Памятная табличка.

34. Вид с крыльца. Кое-что всё же изменилось. Появился макет паровоза Черепановых, заменили деревья, фонари.

35.

36.

37. Какое-то служебное здание начала XX века.

Да, дорогу Ачинск-Минусинскую железную дорогу начали строить в 1913 году, но из-за революции и гражданской войны строительство было приостановлено и в эксплуатацию линию ввели только в 1926 году.

38. Вид на север, в сторону Ачинска. И обратите внимание, какое на всех этих снимках просторное небо над головами! Никакой паутины из проводов, простор 🙂

39. Этой церкви в начале 00-х ещё не было.

40. Ажурный заборчик — ещё один артефакт эпохи МПС СССР. И ведь даже не перекрасили в соответствии с нынешним бредбуком!

41. Дым из местной котельной порой закрывал солнце.

42. Немного фотографий посёлка Шира.

43.

44. Советский арт.

45. Последнее фото с Шира, вскоре мы сели на такси и уехали в Ефремкино.

Про обратную дорогу я расскажу в следующей части. Там будут фотографии с самого красивого участка этой линии Сон — Шира, а также станций Ужур и Ачинск. А в конце подведу плюсы и минусы нового поезда.

расписание и отзывы, маршрут и остановки от rupoezd.ru

Расстояние между станциями Абакан Новосибирск-главный 896 км, которые можно проехать на автомобиле или автобусе (при отсутствии пробок и наличии подъездных путей) за 11 ч. 38 мин.

Самый быстрый поезд на данном маршруте: № 067Ы проходит расстояние между станциями Абакан и Новосибирск-главный за 21 ч. 56 мин.
Дольше всего в пути будет поезд № 067Ы, который пройдет расстояние между станциями Абакан и Новосибирск-главный за 21 ч. 56 мин.

Расписание поездов Абакан Новосибирск-главный отправление и прибытие:

Поезда по данному направлению не найдены

  • Станция Абакан
  • Станция Новосибирск-главный
  • Поезд Абакан Новосибирск-главный

Расписание поездов Новосибирск-главный Абакан отправление и прибытие:

Поезда по данному направлению не найдены

Остановки и станции по маршруту следования Абакан — Москва (ежедневно)

Наименование станции Прибытие Время стоянки Отправление Время в пути
Абакан — :: 18:20
Ташеба 18:37 2 мин 18:39 19 м
Капчалы 19:24 2 мин 19:26 47 м
Уйбат 19:54 2 мин 19:56 30 м
Усть-Бирь 20:16 2 мин 20:18 22 м
Ербинская 20:38 16 мин 20:54 36 м
Туманный 21:13 7 мин 21:20 26 м
Сон 21:38 2 мин 21:40 20 м
Тисин 22:08 2 мин 22:10 30 м
Туим 22:27 2 мин 22:29 19 м
Шира 22:44 15 мин 22:59 30 м
Июс 23:25 2 мин 23:27 28 м
Копьево 23:59 15 мин 00:14 47 м
Учум 00:42 10 мин 00:52 38 м
Ужур 01:10 35 мин 01:45 53 м
Крутояр 02:29 2 мин 02:31 46 м
Красная Сопка 02:51 2 мин 02:53 22 м
Глядень 03:10 2 мин 03:12 19 м
Назарово 03:45 10 мин 03:55 43 м
Ачинск-1 04:57 90 мин 06:27 2 ч 32 м
Критово 07:00 1 мин 07:01 34 м
Боготол 07:31 2 мин 07:33 32 м
Итат 08:10 2 мин 08:12 39 м
Тяжин 08:43 2 мин 08:45 33 м
Аверьяновка 09:04 1 мин 09:05 20 м
Суслово 09:19 1 мин 09:20 15 м
Мариинск 09:43 34 мин 10:17 57 м
Яя 11:37 2 мин 11:39 1 ч 22 м
Анжерская 12:06 2 мин 12:08 29 м
Тайга-1 12:40 13 мин 12:53 45 м
Яшкино 13:18 2 мин 13:20 27 м
Юрга-1 14:00 2 мин 14:02 42 м
Болотная 14:29 2 мин 14:31 29 м
Новосибирск-главный 16:16 50 мин 17:06 2 ч 35 м
Обь 17:28 2 мин 17:30 24 м
Чулымская 18:51 2 мин 18:53 1 ч 23 м
Каргат 19:31 2 мин 19:33 40 м
Убинская 20:03 2 мин 20:05 32 м
Барабинск 20:58 23 мин 21:21 1 ч 16 м
Озеро Карачинское 22:27 2 мин 22:29 1 ч 8 м
Чаны 22:41 2 мин 22:43 14 м
Татарская 23:19 2 мин 23:21 38 м
Калачинская 23:15 2 мин 23:17 56 м
Омск-Пасс. 00:12 16 мин 00:28 1 ч 11 м
Называевская 01:58 2 мин 02:00 1 ч 32 м
Маслянская 01:57 2 мин 01:59 59 м
Ишим 02:39 12 мин 02:51 52 м
Заводоуковская 05:08 2 мин 05:10 2 ч 19 м
Ялуторовск 05:32 2 мин 05:34 24 м
Тюмень 06:36 20 мин 06:56 1 ч 22 м
Талица 08:35 2 мин 08:37 1 ч 41 м
Камышлов 09:41 2 мин 09:43 1 ч 6 м
Богданович 10:22 2 мин 10:24 41 м
Екатеринбург-Пасс. 12:37 57 мин 13:34 3 ч 10 м
Первоуральск 14:20 2 мин 14:22 48 м
Шаля 15:50 2 мин 15:52 1 ч 30 м
Кунгур 17:38 2 мин 17:40 1 ч 48 м
Пермь-2 19:06 20 мин 19:26 1 ч 46 м
Балезино 22:11 25 мин 22:36 4 ч 10 м
Глазов 23:03 2 мин 23:05 29 м
Киров-Пасс. 00:45 20 мин 01:05 3 ч 0 м
Котельнич-1 02:20 2 мин 02:22 1 ч 17 м
Свеча 03:15 2 мин 03:17 55 м
Шарья 04:52 21 мин 05:13 1 ч 56 м
Мантурово 05:56 1 мин 05:57 44 м
Брантовка 06:21 1 мин 06:22 25 м
Нея 06:42 1 мин 06:43 21 м
Номжа 06:58 1 мин 06:59 16 м
Николо-Полома 07:19 1 мин 07:20 21 м
Антропово 07:41 1 мин 07:42 22 м
Лопарёво 08:00 1 мин 08:01 19 м
Галич 08:25 2 мин 08:27 26 м
Россолово 08:55 1 мин 08:56 29 м
Буй 09:27 5 мин 09:32 36 м
Любим 10:24 1 мин 10:25 53 м
Данилов 11:08 33 мин 11:41 1 ч 16 м
Ярославль-Главный 12:40 26 мин 13:06 1 ч 25 м
Москва (Ярославский вокзал) 16:58 — :: 3 ч 52 м

Всего 78 останов. при поездке поездом № 067Ы Абакан — Москва. Время в пути между станциями Абакан и Новосибирск-главный на данном поезде 21 ч. 56 мин.

Схема маршрута движения поездов Абакан Новосибирск-главный на карте:

Между станциями Абакан и Новосибирск-главный ходят поезда:
067Ы Абакан — Москва

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/

  • Поезда
  • Написать отзыв

    Поезд Абакан — Новосибирск от 32 € | Билеты и расписание

    Дата отъезда

    Дата возвращения

    Поиск жилья

    Расположение

    Дата заезда

    Проверить дату

    Поиск автомобиля

    Расположение

    Подобрать дату

    Дата возврата

    Поиск жилья с Booking. com

    Продолжительность

    21ч 54м

    Расстояние

    890,8 км

    Средняя цена

    €45

    Частота

    Повседневная

    Обзор поездки

    Поезд между Абаканом и Новосибирском идет 21 час 54 минуты. Из Абакана в Новосибирск ходит как минимум один поезд в день. Время в пути может быть больше в выходные и праздничные дни; используйте форму поиска на этой странице, чтобы найти конкретную дату поездки.

    Расписание поездов Абакан-Новосибирск

    Поезда курсируют между Абаканом и Новосибирском три раза в неделю.
    Служба отправляется из Абакана в 18:00 вечера, прибывает в Новосибирск в 15:54.
    Все услуги выполняются без пересадок и занимают в среднем 21 час 54 минуты.

    Расписания, показанные ниже, относятся к следующим доступным отправлениям.

    Поезда обычно ходят в следующее время каждый день
    Эти расписания оцениваются

    Вылет во вторник

    Российские железные дороги (РЖД)


    Абакан


    21ч 54м



    Новосибирск

    Продолжительность

    21ч 54м

    Остановки

    Прямые

    Подробнее

    Вылет в среду

    Российские железные дороги (РЖД)


    Абакан


    21ч 54м



    Новосибирск

    Продолжительность

    21ч 54м

    Остановки

    Прямые

    Подробнее

    Вылет в четверг

    Российские железные дороги (РЖД)


    Абакан


    21ч 54м



    Новосибирск

    Продолжительность

    21ч 54м

    Остановки

    Прямые

    Подробнее

    Вылет в пятницу

    Российские железные дороги (РЖД)


    Абакан


    21ч 54м



    Новосибирск

    Продолжительность

    21ч 54м

    Остановки

    Прямые

    Подробнее

    Вылет в субботу

    Российские железные дороги (РЖД)


    Абакан


    21ч 54м



    Новосибирск

    Продолжительность

    21ч 54м

    Остановки

    Прямые

    Подробнее

    Вылет в воскресенье

    Российские железные дороги (РЖД)


    Абакан


    21ч 54м



    Новосибирск

    Продолжительность

    21ч 54м

    Остановки

    Прямые

    Подробнее

    Вылет в понедельник

    Российские железные дороги (РЖД)


    Абакан


    21ч 54м



    Новосибирск

    Продолжительность

    21ч 54м

    Остановки

    Прямые

    Подробнее

    Эти расписания являются приблизительными: Показанные выше расписания являются приблизительными и основаны на типичных услугах в среднем за день и могут варьироваться в зависимости от того, когда вы планируете поездку. Перед планированием поездки обязательно уточните время отправления/прибытия и наличие мест у оператора.

    Часто задаваемые вопросы

    Хотите узнать о путешествии из Абакана в Новосибирск? Мы составили список наиболее часто задаваемых вопросов от наших пользователей, таких как: Какой самый дешевый вид транспорта? Какой самый быстрый вариант? Сколько обычно стоят билеты? и многое другое.

    Повлияет ли коронавирус (COVID-19) на мою поездку в Новосибирск?

    Во всем мире широко распространена передача инфекции от населения.
    В России снимают некоторые ограничения на поездки. Актуальную информацию о поездках можно найти на официальной странице России.

    Учить больше.

    Есть ли прямой поезд между Абаканом и Новосибирском?

    Да, прямой поезд отправляется из Абакана и прибывает в Новосибирск Гл. Службы отправляются три раза в неделю и работают каждый день. Время в пути примерно 21 час 54 минуты.

    Подробнее

    На каком расстоянии Абакан от Новосибирска?

    Расстояние между Абаканом и Новосибирском 569 км. Протяженность дороги 890,8 км.

    Получить маршрут проезда

    Какие компании курсируют между Абаканом и Новосибирском?

    Российские железные дороги (РЖД) курсируют по маршруту Абакан — Новосибирск Гл 3 раза в неделю. Билеты стоят 30–60 евро, а время в пути — 21 час 54 минуты.

    Операторы поездов

    Российские железные дороги (РЖД)

    Средняя продолжительность

    21ч 54м

    Частота

    3 раза в неделю

    Ориентировочная цена

    €30 — 60 €

    Веб-сайт
    eng. rzd.ru
    Продолжительность
    21ч 54м
    Частота
    3 раза в неделю
    Ориентировочная цена
    30 — 60 евро
    Веб-сайт
    https://rus.rzd.ru/9446
    3-й класс (платформа)
    30 — 45 евро
    2-й класс (Купе)
    40 — 60 евро

    из Новосибирска в Абакан — 3 способа добраться поездом, самолетом и автомобилем

    Найти транспорт до Абакана

    Путешествие из

    Путешествие из

    К

    Поиск жилья с Booking. com

    Нужен номер в гостинице в Абакане?

    Забронировать

    Есть 3 способа добраться из Новосибирска в Абакан: самолетом, поездом или автомобилем

    Выберите вариант ниже, чтобы увидеть пошаговые инструкции и сравнить цены на билеты и время в пути в планировщике путешествий Rome2rio.

    Рекомендуется

    Летать

    1. Лететь из Новосибирска (OVB) в Абакан Интернэшнл (ABA).

    Тренироваться

    1. Из Новосибирска садитесь на поезд до Абакана.

    Водить машину

    1. Поездка из Новосибирска в Абакан

    Самый быстрый способ добраться туда
    Самый дешевый вариант
    Дистанция между

    Из Новосибирска в Абакан на поезде

    Время в пути на поезде между Новосибирском и Абаканом составляет около 22 часов 17 минут, а расстояние составляет около 915 км. Поезд Новосибирск-Абакан, обслуживаемый Российскими железными дорогами (РЖД), отправляется из Новосибирска Гл и прибывает в Абакан. Обычно еженедельно курсируют четыре поезда, хотя расписание выходных и праздничных дней может меняться, поэтому уточняйте заранее.

    4

    Еженедельные поезда

    22ч 17м

    Средняя продолжительность

    €30

    Самая низкая цена

    См. графики

    Вопросы и ответы

    Как дешевле добраться из Новосибирска в Абакан?

    Самый дешевый способ добраться из Новосибирска в Абакан — это поезд, который стоит 30–60 евро и идет в пути 22 часа 17 минут.

    Подробнее

    Как быстрее добраться из Новосибирска в Абакан?

    Самый быстрый способ добраться из Новосибирска в Абакан — это самолет, который стоит 23–260 евро и занимает 3 часа 5 минут.

    Подробнее

    Есть ли прямой поезд между Новосибирском и Абаканом?

    Да, прямой поезд отправляется из Новосибирска Гл и прибывает в Абакан. Службы отправляются четыре раза в неделю и работают каждый день. Время в пути примерно 22 часа 17 минут.

    Подробнее

    На каком расстоянии Новосибирск от Абакана?

    Расстояние между Новосибирском и Абаканом 569 км. Протяженность дороги 890,8 км.

    Получить маршрут проезда

    Как добраться из Новосибирска в Абакан без машины?

    Лучший способ добраться из Новосибирска в Абакан без машины — это поезд, который идет 22 часа 17 минут и стоит 30–60 евро.

    Подробнее

    Сколько ехать от Новосибирска до Абакана?

    Время в пути от Новосибирска до Абакана примерно 3 часа 5 минут, включая пересадки.

    Подробнее

    Поездом или самолетом из Новосибирска в Абакан?

    Лучший способ добраться из Новосибирска в Абакан — это перелет, который занимает 3 часа 5 минут и стоит 23–260 евро. Кроме того, вы можете поехать на поезде, который стоит 30–60 евро и занимает 22 часа 17 минут.

    Детали режима

    Сколько лететь из Новосибирска в Абакан?

    Самый быстрый рейс из аэропорта Новосибирска в международный аэропорт Абакана — прямой рейс, который занимает 1 час 20 минут.

    Поиск рейсов

    Какие компании осуществляют перевозки между Новосибирском, Россия и Абаканом, Россия?

    S7 Airlines летает из Новосибирска в Абакан один раз в день. В качестве альтернативы Российские железные дороги (РЖД) курсируют поездом из Новосибирска GL в Абакан 4 раза в неделю. Билеты стоят 30–60 евро, а время в пути — 22 часа 17 минут.

    S7 Airlines

    Веб-сайт
    s7.ru
    Продолжительность
    1ч 20м
    Когда
    Каждый день
    Ориентировочная цена
    21 — 250 евро
    Продолжительность
    3ч 20м
    Когда
    Понедельник, среда и пятница
    Ориентировочная цена
    30 — 290 евро

    Российские железные дороги (РЖД)

    Веб-сайт
    eng. rzd.ru
    пр. Продолжительность
    22ч 17м
    Частота
    4 раза в неделю
    Ориентировочная цена
    30 — 60 евро
    Веб-сайт
    https://rus.rzd.ru/9446
    3-й класс (платцкарт)
    30 — 45 евро
    2-й класс (Купе)
    40 — 60 евро

    Хотите узнать больше о кругосветном путешествии?

    Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Ознакомьтесь с нашими информативными путеводителями по популярным транспортным маршрутам и компаниям, в том числе Need to know: Greyhound, Лучшие способы путешествовать по Австралии и Как добраться до Киклад, чтобы получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

    Другие вопросы и ответы

    Можно ли проехать из Новосибирска в Абакан?

    Да, расстояние между Новосибирском и Абаканом составляет 891 км. Дорога из Новосибирска в Абакан занимает примерно 13 часов 51 минуту.

    Получить маршрут проезда

    Какие авиакомпании летают из аэропорта Новосибирска в международный аэропорт Абакана?

    S7 Airlines предлагает рейсы из аэропорта Новосибирска в международный аэропорт Абакана.

    Поиск рейсов

    Как добраться до аэропорта Новосибирска (OVB) из Новосибирска?

    Лучший способ добраться из Новосибирска в аэропорт Новосибирска — это автобус, который занимает 40 минут и стоит 1–4 евро.