Сколько стоит билет до москвы на поезде из гомеля: расписание и отзывы, цена и стоимость билета, маршрут и остановки от rupoezd.ru

Содержание

Билеты на поезд 376Б: Гомель

Хотите купить билеты на поезд 376Б (РЖД) следующий по маршруту Гомель – Адлер на российских железных дорогах, а также заказать дополнительные услуги на время поездки? В агентстве Мовенс вы сможете приобрести билет онлайн, узнать расписание, стоимость, наличие мест в вагоне и оформить групповые жд билеты с помощью онлайн формы.

Как купить железнодорожный билет?

Чтобы купить билет на поезд Гомель – Адлер вы можете проверить расписание, наличие мест и заказать билет с помощью онлайн формы на сайте или свяжитесь с нами любыми из представленных каналов связи и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Как оформить групповой железнодорожный билет?

Для оформления групповых билетов на поезд №376Б: Гомель – Адлер, вам необходимо отправить нам запрос и предоставить список пассажиров группы (скачать шаблоны). Если это организованная группа пассажиров школьного возраста (до 17 лет), то согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 2. 5.3157 – 14, детей нужно обеспечивать горячим питанием каждый 4 часа пути.

Информация о поезде 376Б

Поезд 376Б (РЖД) отправляется от станции «Гомель » в 17:40 и прибывает на станцию «Адлер» в 23:15. В пути состав находится 1 день 5 часов 35 минут совершая по своему маршруту 41 ост. Чтобы узнать более подробную информацию о вагонах, тарифах и услугах поезда — свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Расписание поезда 376Б

Гомель – Адлер

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Гомель-Пассажирский 17:40
Добруш 18:08 2 м 18:10 28 м
Злынка 18:35 1 м 18:36 53 м
Новозыбков 18:58 2 м 19:00 1 ч 15 м
Клинцы 19:45 19 м 20:04 2 ч
Унеча 21:05 10 м 21:15 3 ч 1 м
Почеп 22:23 1 м 22:24 4 ч 9 м
Брянск-Льговский 23:48 2 м 23:50 5 ч 33 м
Брянск Орловский 00:03 57 м 01:00 5 ч 46 м
Карачев 01:44 2 м 01:46 6 ч 30 м
Лужки Орловские 03:22 20 м 03:42 8 ч 6 м
Верховье 05:32 2 м 05:34 9 ч 56 м
Елец 07:31 35 м 08:06 11 ч 53 м
Липецк 09:18 20 м 09:38 13 ч 5 м
Усмань 10:51 3 м 10:54 14 ч 18 м
Воронеж 1 11:47 43 м 12:30 15 ч 11 м
Колодезная 13:27 2 м 13:29 16 ч 8 м
Лиски 14:10 5 м 14:15 16 ч 49 м
Евдаково 14:57 2 м 14:59 17 ч 31 м
Подгорное 15:45 2 м 15:47 18 ч 17 м
Россошь 16:14 23 м 16:37 18 ч 44 м
Митрофановка 17:09 2 м 17:11 19 ч 16 м
Кантемировка 17:44 2 м 17:46 19 ч 49 м
Чертково 18:27 2 м 18:29 20 ч 30 м
Миллерово 19:26 2 м 19:28 21 ч 27 м
Каменская 20:24 2 м 20:26 22 ч 23 м
Лихая 20:50 28 м 21:18 22 ч 47 м
Зверево 21:43 3 м 21:46 23 ч 12 м
Сулин 22:04 2 м 22:06 23 ч 30 м
Шахтная 22:35 2 м 22:37 23 ч 59 м
Новочеркасск 23:15 16 м 23:31 1 д 37 м
Ростов-Главный 00:20 18 м 00:38 1 ч 26 м
Староминская-Тимашевск 02:17 2 м 02:19 3 ч 5 м
Каневская 02:56 2 м 02:58 3 ч 42 м
Брюховецкая 03:25 2 м 03:27 4 ч 9 м
Краснодар 1 05:01 12 м 05:13 5 ч 43 м
Горячий Ключ 06:44 35 м 07:19 7 ч 14 м
Туапсе-Пасс 08:45 28 м 09:13 8 ч 40 м
Лазаревская 09:54 14 м 10:08 9 ч 21 м
Лоо 11:15 4 м 11:19 10 ч 28 м
Сочи 11:46 12 м 11:58 10 ч 55 м
Хоста 12:18 2 м 12:20 11 ч 15 м
Адлер 12:32 11 ч 27 м

Купить билеты онлайн

Отдел групповых перевозок

+7 (495) 414-22-42, 104 | [email protected] ru

Поезд №376Б: Гомель – Адлер

Для групп

Для организованных групп детей и взрослых мы можем предложить дополнительные услуги в поезде 376Б (РЖД) Гомель – Адлер. Ознакомьтесь с информацией ниже или просто обратиться в наше агентство, и наши специалисты ответят на все вопросы по групповым перевозкам на российских железных дорогах.

Если вам нужно перевезти организованную группу детей или взрослых на поезде 376Б (РЖД) Гомель – Адлер, то вам нужно отправить нам запрос на приобретение групповых жд билетов. Для оформления групповой пассажирской перевозки железнодорожным транспортом, вам необходимо прислать список пассажиров (скачать шаблон).

Если вы не можете предоставить персональные данные всех пассажиров для оформление групповых билетов, то мы поможем вам выкупить блок мест с возможность внесения корректировок в список пассажиров.

Для детских и туристических групп в поездах по маршруту Гомель – Адлер наше агентство организует горячее питание как в вагоне-ресторане, так и на местах. Нужно учитывать, что при перевозке групп школьного возраста действуют строгие правила по организации питания детей в поездах дальнего следования.

Для обеспечения горячим питанием взрослых групп пассажиров в нашем агентстве вы можете приобрести суточный рацион длительного хранения с возможность самостоятельно разогреть его в поезде, который можно погрузить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Если в вагонах входящих в состав поезда не хватило мест для перевозки организованной группы детей или взрослых, то наше агентство готово предложить вам решение по включению в состав поезда дополнительных вагонов для перевозки вашей группы.

Пассажирские вагоны класса: плацкарт, купе, СВ, люкс включаются в состав поезда при условии выкупа всех мест в вагоне одной группой пассажиров. При необходимости состав поезда может быть укомплектован вагонам следующих типов: вагон-ресторан, вагон-салон, вагон-зал.

Если вам нужно заказать автобус для перевозки пассажиров от места сбора группы до станции «Гомель » или встретить их на станции «Адлер» и организовать трансфер любым из представленных на сайте видом автотранспорта, то наше агентство готово помочь вам в этом.

В нашем арсенале представлены автобусы, микроавтобусы, минивэны и легковые автомобили разных классов и вместительности и могут предоставляться практически во всех городах России.

Заказать жд билеты на поезд РЖД

Заполните форму и мы свяжемся с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам групповой перевозке пассажиров на российских железных дорогах поездом № 376Б: Гомель – Адлер.

Немного полезной информации, перед тем как планировать групповую перевозку в поездах РЖД:

  • Заявку на оформление билетов нужно подавать более чем за 90 дней до времени планируемого отправления поезда;
  • Необходимо собрать данные пассажиров, руководителя группы и медработника для оформления групповых билетов;
  • Вы существенно ускорите процесс оформления индивидуальных билетов для группы пассажиров, если внесете данные в бланк списка пассажиров и пришлете его.

Чтобы получить оперативно все ответы на вопросы о групповых перевозках, вам достаточно просто позвонить нам.

Президент Польши заявил, что ракетный удар, скорее всего, был украинским, а не «преднамеренным ударом»

Итоги вечера

В Киеве приближается 20:30, еще один очень насыщенный день.

  • Польша, США, Великобритания и НАТО считают, что ракета, упавшая в Польше и убившая двух человек, была выпущена Украиной, когда она защищалась от российского обстрела.
  • Президент Украины Владимир Зеленский настаивает на том, что его уволила Россия.
  • В любом случае Россия несет «высшую ответственность» за ракету, заявил Йенс Столтенберг.
  • Швеция доставит Украине новую военную помощь на сумму 3 миллиарда крон (287 миллионов долларов США), крупнейший на сегодняшний день пакет оборонных материалов, который включает систему ПВО

Смотреть: украинец воссоединился с женой и сыном спустя семь месяцев

США ждут польского расследования

В остроумном заявлении официального представителя Совета национальной безопасности США Эдриэнн Уотсон говорится, что США не видят ничего, что противоречило бы предварительным выводам Польши о том, что ракета, убившая двух ее граждан, была выпущена Украиной.

«Мы полностью доверяем расследованию польским правительством взрыва вблизи их границы с Украиной, и мы благодарим их за профессиональный и преднамеренный подход к его проведению», — говорится в заявлении.

«Мы не будем опережать их работу и остаемся в тесном контакте с нашими польскими коллегами, так как мы все еще собираем информацию.

«Мы не увидели ничего, что противоречило бы предварительной оценке президента Дуды о том, что этот взрыв, скорее всего, был результатом украинской ракеты ПВО, которая, к сожалению, приземлилась в Польше. Мы продолжим прозрачно оценивать и делиться любой новой информацией по мере ее поступления. Мы также продолжит поддерживать тесный контакт с украинцами по поводу любой информации, которая у них есть, чтобы дополнить картину».

Далее говорится: «Тем не менее, какими бы ни были окончательные выводы, ясно, что стороной, в конечном счете ответственной за этот трагический инцидент, является Россия, которая обстреляла Украину ракетами, специально предназначенными для поражения гражданской инфраструктуры. Украина имел — и имеет — полное право защищаться».

Зеленский заявил, что украинская ракета не была причиной взрыва в Польше

Президент Украины Владимир Зеленский, как цитирует агентство Интерфакс-Украина в среду, заявил, что не сомневается, что взрыв, в результате которого погибли два человека в Польше, не был вызван украинской ракетой .

«Я не сомневаюсь, что это была не наша ракета», — цитируют его украинские СМИ.

Это, скорее всего, приведет только к еще большей путанице и может вызвать трения с западными союзниками, включая Польшу, Великобританию, США и НАТО, которые говорят, что ракета, вероятно, была запущена Украиной.

Зеленский в Херсоне на этой неделе
Фото: Нарцисо Контрерас/Агентство Анадолу через Getty Images

Украина заявляет о еще сотнях потерь России

Министерство обороны Украины обнародовало новые данные о том, что их войска уничтожили еще 630 военнослужащих противника, а также уничтожили или захватили 10 танков и 14 беспилотников.

«Победа любой ценой, победа вопреки всему ужасу, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ибо без победы нет выживания.»
Уинстон Черчилль

Общие боевые потери противника с 24 февраля по 16 ноября: pic.twitter.com/VzxAEuOkCn

— Оборона Украины (@DefenceU) 16 ноября 2022 г.

Чехия планирует обучить до 4000 украинских военнослужащих

Правительство Чехии планирует провести обучение до 4000 украинских военнослужащих в течение следующего года, заявила министр обороны Чехии Яна Чернохова.

Обучение будет проходить в пять четырехнедельных циклов, в каждом из которых будет участвовать до 800 военнослужащих, и будет стоить 9Министерство обороны заявило, что 75 миллионов крон (35 миллионов фунтов стерлингов).

Член НАТО Чешская Республика решительно поддерживает Украину после нападения России в феврале этого года и поставляет ей легкое и тяжелое вооружение и боеприпасы.

Программа обучения начнется с первой группы военнослужащих в этом году и в конечном итоге будет включена в запланированную программу обучения Европейского Союза для Украины.

На встрече в Люксембурге в понедельник министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о создании миссии по обучению около 15 тысяч украинских военнослужащих и о выделении дополнительных 500 миллионов евро на поставки оружия в Киев.

Москва вызывает посла Польши после заявлений о ракетах

Россия вызвала посла Польши в министерстве иностранных дел в Москве, сообщила пресс-секретарь министерства, после того как Украина обвинила силы Москвы в запуске ракеты, убившей двух человек в Польше.

«Посол Польши [Кшиштоф Краевский] был вызван в Министерство иностранных дел России», — говорится в заявлении пресс-секретаря Марии Захаровой после того, как Варшава заявила, что ракета, вероятно, была запущена Украиной, но в конечном итоге виновата Россия.

Беларусь сбила украинский беспилотник

Беларусь заявила, что сбила разведывательный беспилотник, приближавшийся с Украины, последний инцидент на границе, который Россия использовала для начала своей военной операции.

«Пограничники в Пинске зафиксировали в 100 метрах от границы квадрокоптер, направлявшийся с украинской стороны на территорию Беларуси», — говорится в сообщении пограничника.

«Пограничный патруль сбил беспилотник из автомата Калашникова», — добавили в ведомстве, заявив, что беспилотник «оснащен видеокамерой» и использовался для съемки его пограничной обороны.

На границе Украины и Белоруссии обострилась напряженность.
Фото: Сергей СУПИНСКИЙ / AFP

В феврале Россия ввела войска в Украину из Беларуси, которой вот уже почти три десятилетия правит авторитарный лидер и союзник Кремля Александр Лукашенко.

Минск сбил еще один беспилотник над юго-восточным районом Гомеля в начале этого месяца, сообщает государственное информационное агентство Белта.

Великобритания не будет «спешить с суждением» о ракете

Полная информация об обстоятельствах ракеты, поразившей Польшу во вторник, еще не известна, и Великобритания не будет спешить с суждением, заявил парламенту министр иностранных дел Джеймс Клеверли.

Польша и НАТО заявили, что ракета, скорее всего, была выпущена ПВО Украины, а не российским ударом.

Г-н Клеверли сказал:

«Польша возглавит расследование, чтобы точно установить, что произошло, и Великобритания готова предоставить любую практическую или техническую помощь». 0005

«А пока мы не собираемся спешить с выводами. Наш ответ всегда будет основываться на фактах.»

Россия запретила въезд премьер-министру Ирландии и еще 51 человеку

Россия заявила в среду, что запрещает въезд 52 ирландским политикам, включая премьер-министра Майкла Мартина, обвинив Дублин в проведении «агрессивной антироссийской пропагандистской кампании».

Этот запрет, в том числе вице-премьер-министр Лео Варадкар, министры иностранных дел, юстиции и финансов, а также ряд парламентариев, стал последним в череде во многом символических действий России против видных деятелей западных стран, осудивших ее войну в Украина.

Премьер-министр Мартин, которому рассказали о санкциях во время выступления в парламенте, сказал, что это новое событие и «я не думаю, что я когда-либо подвергался санкциям раньше».

Он сказал, что санкции «были частью более широкой пропагандистской войны, которую ведет Россия», и сказал, что «в подобных ситуациях всегда требуется хладнокровие».

Как член Европейского Союза, Ирландия присоединилась к санкциям против России в связи с ее вторжением 24 февраля, и две страны выслали некоторых дипломатов друг друга.

Москва также потребовала извинений в марте после того, как мужчина въехал на грузовике в ворота посольства в Дублине в знак протеста против войны.

Украина хочет получить доступ к месту взрыва в Польше

Украина хочет получить доступ к месту взрыва в восточной Польше, который, по мнению западных официальных лиц, вероятно, был вызван ракетой украинской ПВО, заявил в среду высокопоставленный представитель министерства обороны Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина хочет провести совместное изучение инцидента во вторник со своими партнерами и ознакомиться с информацией, которая легла в основу выводов ее союзников.

Киев «полностью открыт для всестороннего изучения ситуации», — написал он на официальной странице совета в Facebook.

Г-н Данилов также заявил, что Украина имеет доказательства «российского следа» в этом инциденте, и поддержал президента Украины Владимира Зеленского, обвинившего Россию в «ракетном терроре». Г-н Данилов не сообщил подробностей о том, на какие доказательства он ссылался.

Смотреть: Риши Сунак говорит, что Россия виновата в ударе по Польше — независимо от того, кто выпустил ракету

Риши Сунак обвинил Россию в ракетном ударе по Польше в понедельник, независимо от того, кто его нанес.

Премьер-министр сказал, что «самое важное», что нужно признать после нападения, это то, что Украина вынуждена использовать ракеты для «защиты своей родины».

«Ей приходится защищать свою родину от незаконных и варварских ударов России», — сказал он на саммите G20 на Бали. 

«Очень мало что изменится», если взрыв в Польше произошел не по вине России, говорит премьер-министр Италии

Италия считает, что не имеет большого значения, если ракета, вызвавшая смертельный взрыв в Польше, не была российской, потому что Москва по-прежнему виновата в атаке на инфраструктуру в Украине, заявил в среду премьер-министр Джорджия Мелони.

В беседе с журналистами на саммите G20 на Бали г-жа Мелони сказала, что говорила с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

«Вероятность того, что ракета, упавшая на Польшу, была не российской, а украинской, мало что меняет», — сказала она.

Российские ракеты погрузили Украину во тьму через несколько часов после выступления Зеленского в G20

Украина погрузилась во тьму, когда Россия обстреляла критически важные объекты энергетической инфраструктуры по всей стране.

Массированный обстрел произошел после того, как Владимир Зеленский выступил против России по видеосвязи во время выступления на саммите G20.

Солдат, участвовавший в освобождении Херсона.
Фото: AP Photo/Ефрем Лукацкий
900:08 Войска Москвы выпустили более 100 ракет по объектам электро- и теплоснабжения, при этом большие участки в Киеве, Харькове, Львове и Сумах пострадали от перебоев в подаче электроэнергии.

По меньшей мере три жилых дома пострадали в центре Киева, взрывы также зафиксированы во Львове, Ровно, Харькове, Кривом Роге, Полтаве, Одессе и Житомире.

Здесь мы перенесем вас в атакуемые города.

НАТО заявляет, что взрыв в Польше, вероятно, был вызван украинской ракетой, но ответственность несет Москва

Генеральный секретарь НАТО заявил, что взрыв во вторник в Польше, вероятно, был вызван украинской ракетой ПВО, но в конечном счете ответственность лежит на России, поскольку она начала войну.

Ракета, приземлившаяся на польском зерновом предприятии, в результате которой погибли двое, изначально вызвала глобальную тревогу по поводу того, что война в Украине может распространиться на соседние страны.

Новости о том, что ракета, скорее всего, была запущена не Россией, помогли ослабить давление, но не сняли с Москвы вину, заявил журналистам Йенс Столтенберг после экстренной встречи послов НАТО.

«Позвольте мне прояснить, это не вина Украины», — сказал Столтенберг.

«Россия несет ответственность за то, что вчера произошло в Польше, потому что это прямой результат продолжающейся войны и вчерашней волны нападений со стороны России на Украину».

Г-н Столтенберг сказал, что инцидент подтвердил риски войны в Украине, но не изменил оценки военного альянса угрозы своим членам.

«Расследование этого инцидента продолжается, и нам нужно дождаться его результатов. Но у нас нет указаний на то, что это было результатом преднамеренной атаки, и у нас нет указаний на то, что Россия готовит наступательные военные действия против НАТО», — сказал он. .

«Наш предварительный анализ предполагает, что инцидент, вероятно, был вызван ракетой украинской ПВО, выпущенной для защиты территории Украины от атак российских крылатых ракет.»

Германия предлагает помощь польским воздушным патрулям после ракетного удара

В среду Германия заявила, что может направить свои собственные военные самолеты для поддержки патрулей над Польшей.

«В качестве немедленной реакции на инциденты в Польше мы предложим усилить охрану воздушного пространства боевыми воздушными патрулями над ее воздушным пространством с использованием немецких истребителей Eurofighter», — заявил на очередной пресс-конференции официальный представитель Минобороны Кристиан Тильс.

«Это может произойти с завтрашнего дня, если Польша того пожелает», — сказал Тильс.

Вылеты будут осуществляться «с немецких авиабаз» без необходимости передислокации самолетов в Польшу, сказал он.

Такое патрулирование осуществляется в «конкретных воздушных пространствах», которые «точно согласованы с польской стороной», сказал г-н Тильс.

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт постарается поговорить сегодня со своим польским коллегой по этому вопросу, добавил он.

Ракета, скорее всего, была украинской, говорит президент Польши

Президент Польши заявил в среду, что нет никаких признаков того, что ракетный взрыв в Польше, в результате которого погибли два человека, был «преднамеренным нападением», назвав его, скорее всего, несчастным случаем.

Президент Анджей Дуда сказал, что, скорее всего, украинская ракета упала в Польше, но он также сказал, что окончательная ответственность лежит на России, которая во вторник нанесла ракетный удар по Украине.

Последние фотографии

Вот подборка последних фотографий из Украины.

Отряд спецназа под Херсоном
Предоставлено: Федерико Кинтана/SIPA/Shutterstock

Люди стоят в очереди за гуманитарной помощью на Майдане Незалежности после вывода российских войск из Херсона
Фото: Метин Актас/Агентство Анадолу через Getty Images

Украинский солдат Николай Скельсаров из 79-го десантно-штурмового батальона обнимает свою мать Елену Скельсарову
Кредит: Паула Бронштейн/Getty Images

Пожарные тушат пожар после обстрела двух жилых домов в Печерском районе Киева.
Фото: Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям/Раздаточный материал/Агентство Анадолу через Getty Images

Панихида в честь тайваньского бойца Джонатана Ценга во Львове, Украина
Предоставлено: Эшли Чан/SOPA Images/Shutterstock

Министр обороны Бельгии заявил, что ракета, скорее всего, украинская

Взрыв, унесший жизни двух польских мирных жителей в селе недалеко от границы с Украиной, вероятно, был вызван украинскими подразделениями ПВО, которые открыли огонь по приближающимся российским ракетам, заявил в среду министр обороны Бельгии.

«Ракетные удары по Польше прошлой ночью полностью расследуются нашей разведывательной службой, которая находится в тесном контакте с партнерскими службами НАТО», — говорится в заявлении Людивин Дедондер.

Две шальные ракеты упали во вторник в Пшеводове Люблинского воеводства.
Предоставлено: Радио ЗЕТ

«По имеющейся предварительной информации, удары, скорее всего, являются результатом действий украинских зенитных комплексов, которые были задействованы для вывода российских ракет из неба».

По словам Дедондера, «осколки российских ракет и украинский зенитный огонь попали на территорию Польши… Выражаю соболезнования семьям погибших и польскому народу».

Кремль хвалит «взвешенную» реакцию США на инцидент с ракетой в Польше

В среду Кремль высоко оценил «взвешенную» реакцию Вашингтона после того, как ракета упала в Польше, а президент США Джо Байден заявил, что «маловероятно», что она была выпущена из России.

«В данном случае следует обратить внимание на взвешенную и более профессиональную реакцию американской стороны», — заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, добавив, что «что касается инцидента в Польше, то Россия тут ни при чем». .

Россия заявляет, что ракетный удар в Польше вызван украинской ПВО

Минобороны России заявило в среду, что взрыв на территории Польши во вторник был вызван украинской ракетой ПВО, и что российские удары в Украине не были ближе чем 35 км (22 мили) от польской границы.

«На опубликованных вечером 15 ноября в Польше фотографиях обломков, найденных в поселке Пшеводов, специалисты российского оборонно-промышленного комплекса однозначно идентифицируют элементы зенитной управляемой ракеты ЗРК С-300 Военно-воздушные силы Украины», — цитирует Минобороны РИА Новости.

Две шальные ракеты упали во вторник в Пшеводове Люблинского воеводства.
Предоставлено: Радио ЗЕТ

Не удалось самостоятельно проверить изображения или идентификацию.

Президент Польши, члена НАТО, ранее заявил, что у Варшавы нет конкретных доказательств, позволяющих определить, кто выпустил ракету, которая поразила польский зерновой комплекс в 6 км от границы с Украиной, в результате чего погибли два человека.

Источник в НАТО сообщил, что президент США Джо Байден проинформировал «Большую семерку» и партнеров по НАТО о том, что взрыв в Польше был вызван ракетой украинской ПВО.

Шольц предостерегает от «поспешного» завершения ракетного удара по Польше

Канцлер Германии Олаф Шольц в среду призвал к тщательному расследованию смертоносного ракетного удара по польскому селу недалеко от границы с разоренной войной Украиной. Шольц сказал репортерам на саммите G20 в Индонезии:

«Это разрушение должно быть расследовано, детали ракеты должны быть исследованы, а затем мы должны дождаться результатов, прежде чем они будут обнародованы».0005

«В таком серьезном вопросе не должно быть поспешных выводов о ходе событий до тщательного расследования.»

Риши Сунак: Украина вынуждена защищаться от «незаконных и варварских» ударов России

Риши Сунак сказал, что важно «спокойно установить, что именно произошло» в Польше, поскольку он осудил «варварские» бомбардировки Украины.

Отвечая на вопрос G20 на Бали о сообщениях о том, что жертвы в Польше могли быть вызваны украинской системой ПВО, сбившей российскую ракету, г-н Сунак сказал: «Я думаю, что самое важное, что нужно признать, это причина, по которой Украина необходимость использовать ракеты означает защищать свою родину.

«Он должен защищать свою родину от незаконных и варварских ударов России.»

Во время совместного выступления с канадским коллегой Джастином Трюдо г-н Сунак сказал: «Я думаю, что нас особенно беспокоит продолжающаяся варварская деятельность России по бомбардировке украинского народа в его гражданской инфраструктуре».

«Мы говорили с министром иностранных дел Украины ранее сегодня, чтобы выразить наши соболезнования по этому поводу и продолжить предлагать поддержку Украине, и мы планируем вместе поговорить с президентом (Владимиром) Зеленским позже сегодня».0005

Швеция доставит самый большой пакет военной помощи Украине

Швеция доставит Украине новый пакет военной помощи на сумму 3 миллиарда крон (287 миллионов долларов США), самый большой на сегодняшний день пакет оборонных материалов, который включает систему противовоздушной обороны, премьер-министр — сказал Ульф Кристерссон.

Предыдущий военный вклад Швеции, которая подала заявку на вступление в НАТО вместе с соседней Финляндией, варьировался от простого оборудования, такого как каски и бронежилеты, до реактивных гранатометов и ракет.

«Это более крупный пакет военной поддержки, чем все восемь предыдущих пакетов вместе взятых», — заявил Кристерссон на пресс-конференции. «Это самая крупная работа, которую мы сделали, и мы точно следуем украинскому списку приоритетов в том, что, по их мнению, им нужно прямо сейчас».

С февраля члены JEF, включая Данию, Эстонию, Финляндию, Исландию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Швецию и Великобританию, были в авангарде оказания поддержки
Кредит: ЭНДИ КОММИНС/POOL/AFP через Getty Images

Министр обороны Пал Джонсон заявил, что новый пакет военной техники включает в себя систему противовоздушной обороны и боеприпасы из запасов ее вооруженных сил, столь необходимых для защиты Украины от яростного натиска российских ракет в последние недели.

Предыдущее социал-демократическое правительство Швеции, которое проиграло правой коалиции Кристерссона на выборах в сентябре, согласовало несколько траншей помощи Украине, как военной, так и гуманитарной, на сумму более 1 миллиарда крон.

Артиллерийская система «Арчер» некоторое время занимала первое место в списке пожеланий украинцев, но не была включена в новый пакет помощи, хотя Джонсон не исключил ее в будущем и сказал, что будет оказана дополнительная поддержка.

Польша остается очень безопасной страной благодаря членству в НАТО

Польша остается очень безопасной страной благодаря членству в НАТО, заявил заместитель министра иностранных дел Польши в среду, когда НАТО готовится к встрече в Брюсселе, чтобы обсудить ракету, которая убила двоих человек в Польше во вторник.

«Реакция наших союзников, их недвусмысленная поддержка и готовность поддержать нас показывают, что мы являемся гораздо более безопасной страной, чем если бы мы не были в НАТО», — заявил Павел Яблонски частной радиостанции RMF FM в среду утром.

Зеленский заявил лидерам G20, что запуск ракеты был «правдивым заявлением, сделанным Россией для саммита G20». Саммит G20».

По видеосвязи он добавил, что среди них есть «террористическое государство», обвиняющее Россию в ракетном ударе.

Польша заявила, что нет четких доказательств того, кто запустил ракету.

Даунинг-стрит отказывается комментировать сообщения о ракетах

Даунинг-стрит отказывается комментировать сообщения о том, что ракета, поразившая Польшу, была выпущена украинскими войсками по приближающейся российской ракете, заявив, что сначала необходимо установить факты.

Официальный представитель премьер-министра сказал: 

«Конечно, инцидент был рассмотрен и обсужден на G7, я думаю, все стороны согласны с тем, что необходимо дополнительное расследование, прежде чем делать какие-либо выводы.