Просторы алтая поезд расписание стоимость билетов. Правила проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения

Режим работы билетных касс c 1 ноября 2017 года. Просторы алтая поезд расписание стоимость билетов


Расписание поезда «Просторы Алтая»

Барнаул-Алейск-Рубцовск (ежедневно)

Барнаул

Отправление

17:30

В пути

0ч. 0мин.

Калманка

Прибытие

18:10

Отправление

18:12

В пути

0ч. 40мин.

Топчиха

Прибытие

18:40

Отправление

18:43

В пути

1ч. 10мин.

Алейская

Прибытие

19:17

Отправление

19:42

В пути

1ч. 47мин.

Шипуново

Прибытие

20:21

Отправление

20:23

В пути

2ч. 51мин.

Поспелиха

Прибытие

20:53

Отправление

20:55

В пути

3ч. 23мин.

Озимая

Прибытие

21:15

Отправление

21:17

В пути

3ч. 45мин.

Рубцовск

Прибытие

21:54

В пути

4ч. 24мин.

Рубцовск-Алейск-Барнаул (ежедневно)

Рубцовск

Отправление

07:14

В пути

0ч. 0мин.

Озимая

Прибытие

07:55

Отправление

07:57

В пути

0ч. 41мин.

Поспелиха

Прибытие

08:17

Отправление

08:19

В пути

1ч. 3мин.

Шипуново

Прибытие

08:48

Отправление

08:50

В пути

1ч. 34мин.

Алейская

Прибытие

09:28

Отправление

09:53

В пути

2ч. 14мин.

Топчиха

Прибытие

10:31

Отправление

10:33

В пути

3ч. 17мин.

Калманка

Прибытие

11:05

Отправление

11:07

В пути

3ч. 51мин.

Барнаул

Прибытие

11:39

В пути

4ч. 25мин.

Барнаул-Алейск-Рубцовск (по нечетным)*

Барнаул

Отправление

08:33

В пути

0ч. 0мин.

Калманка

Прибытие

09:13

Отправление

09:15

В пути

0ч. 40мин.

Топчиха

Прибытие

09:43

Отправление

09:46

В пути

1ч. 10мин.

Алейская

Прибытие

10:20

Отправление

10:28

В пути

1ч. 47мин.

Шипуново

Прибытие

11:08

Отправление

11:10

В пути

2ч. 35мин.

Поспелиха

Прибытие

11:40

Отправление

11:42

В пути

3ч. 7мин.

Озимая

Прибытие

12:02

Отправление

12:04

В пути

3ч. 29мин.

Рубцовск

Прибытие

12:41

В пути

4ч. 8мин.

Рубцовск-Алейск-Барнаул (по нечетным)*

Рубцовск

Отправление

15:56

В пути

0ч. 0мин.

Поспелиха

Прибытие

16:59

Отправление

17:01

В пути

1ч. 3мин.

Шипуново

Прибытие

17:30

Отправление

17:32

В пути

1ч. 34мин.

Алейская

Прибытие

18:10

Отправление

18:12

В пути

2ч. 14мин.

Топчиха

Прибытие

18:50

Отправление

18:52

В пути

2ч. 54мин.

Калманка

Прибытие

19:24

Отправление

19:26

В пути

3ч. 28мин.

Барнаул

Прибытие

19:58

В пути

4ч. 2мин.

* - При двух нечетных числах (31 и 1 число) поезд курсирует в следующие дни: 31, 2, 4, 6, 7 и далее по нечетным числам.

www.altayprigorod.ru

Режим работы билетных касс

Станция Режим работы Перерыв

www.altayprigorod.ru

Барнаул
Барнаул 05:40 - 21:00 21:00 - 05:40
о.п. 226 км 05:40 - 21:00 06:25 - 06:45 09:55 - 12:00 12:40 - 13:20 15:05 - 15:50
Рубцовское направление
Топчиха 03:50 - 20:30 Ежедневно кр. Вс. 05:00 - 06:30 11:30 - 12:00 15:00 - 16:30

Вс. 05:00 - 06:30 10:45 - 12:15 15:00 - 15:30

Калманка По четным датам04:50 - 18:10

По нечетным датам04:50 - 19:50

По четным датам05:40- 08:3511:15 - 14:1514:40 - 17:35

По нечетным датам05-40 - 08-2511-15 - 14-1514-40 - 17-15

Алейская 08:00 - 19:3020:00 - 07:25 10:00 - 10:10 12:00 - 13:00 14:40 - 15:50 17:10 - 17:20 21:40 - 21:50 23:40 - 23:50 02:40 - 02:50 04:30 - 06:00
Шипуново 08:00 - 03:30 08:45 - 08:55 09:00 - 10:30 11:30 - 14:50 16:20 - 16:30 17:50 - 19:30 20:15 - 20:25 20:30 - 23:30 00:30 - 02:30
Поспелиха 07:50 - 04:10 08:10 - 10:30 13:00 - 14:00 17:30 - 20:00 20:50 - 22:30 00:00 - 03:10
Рубцовск 06:00 - 19:30 08:10 - 10:00 11:00 - 12:00 16:30 - 17:10
Бийское направление
Бийск 06:40 - 17:40 09:30 - 11:00
Большая Речка 07:50 - 19:40 10:50 - 17:55
Гордеево 08:00 - 19:20 10:55 - 18:00
Овчинниково 08:20 - 19:30 11:10 - 17:30
Ребрихинское направление
Ребриха 07:40-21:30 09:00 - 11:30 13:40 - 19:30
Черепановское направление
Алтайская (вокзал) 06:20 - 21:20 Еж. кр. Сб., Вс. 10:20 - 12:25 13:00 -13:3015:25 - 16:10 19:10 - 20:30

Cб., Вс. 10:20 - 12:25 13:00 - 13:3015:25 - 16:10 18:40 - 20:30

Алтайская (20-й путь) 06:00 - 18:50 08:25 - 10:05 11:40 - 13:10 13:35 - 14:35 15:25 - 16:00 17:20 - 18:15
о.п. Развилка 05:10 - 16:45

Сб., Вс.06:10 - 16:45

Еж. кр. Сб., Вс. 05:40 - 06:10 07:40 - 08:10 08:30 - 09:00 10:40 - 11:25 12:00 - 12:30 15:30 - 16:10

Сб., Вс.07:40 - 08:10 08:30 - 09:00 10:40 - 11:2512:00 - 12:3015:30 - 16:10

о.п. Алтайская площадка 06:30 - 16:50 09:00 - 09:20 10:25 - 12:40 13:10 - 14:00 15:30 - 16:05
о.п. Депо 06:30 - 17:00 09:10 - 09:3010:25 - 12:40 13:10 - 14:10 15:30 - 16:05
о.п. Велижановка 06:00 - 15:45 08:15 - 09:30 11:30 - 12:50 13:25 - 14:25
о.п. Белоярский 06:00 - 15:50 08:10 - 09:20 10:25 - 11:0511:25 - 12:5513:30 - 14:00
о.п. Сосняк 06:00 - 15:50 08:10 - 09:20 10:25 - 11:0511:35 - 12:5513:30 - 14:10
Повалиха 05:40-18:30 08:00 - 09:00 11:20 - 12:4013:30 - 14:0014:30 - 14:50 17:00 - 17:40
о.п. Казачий 05:40 - 16:10 07:50 - 09:4011:10 - 12:40 13:00 - 13:30 15:00 - 15:30
Цаплино 05:15 - 18:10 06:10 - 06:40 08:30 - 09:05 11:00 - 12:05 14:10 - 15:55
Озерки 05:10 - 17:50 06:00 - 06:50 07:50 - 08:2012:40 - 13:3014:00 - 15:00
село Озерки 05:10 - 18:00 06:10 - 06:50 08:50 - 09:2009:45 - 10:1512:50 - 13:3015:10 - 16:0016:30 - 17:10
Безменово 09:00 - 19:30 11:50 - 16:5017:30 - 18:50
Усть - Тальменская 05:00 - 20:10 07:00 - 07:5012:20 - 13:0015:40 - 16:2017:30 - 18:30
Среднесибирская 05:10 - 19:10 06:00 - 06:4008:00 - 08:3009:30 - 10:0011:10 - 12:0012:30 - 13:2014:10 - 15:1018:00 - 18:40
Каменское направление
Сузун Пн.03:40 - 19:30

еж. кроме Пн.07:10 - 19:30

Пн.04:10 - 07:1010:50 - 16:10

еж. кроме Пн.10:50 - 16:10

Ларичиха Пн.04:20 - 18:40

Еж. кроме пн.07:30 - 18:40

Пн.04:50 - 07:3009:10 - 17:10

Еж. кроме Пн.09:10 - 17:10

Заринское направление
Бешенцево Ежедневно 05:30 - 18:35 06:05 - 07:40 08:05 - 09:10 10:50 - 14:10 15:45 - 18:10
Шпагино Ежедневно 05:10 - 18:25 05:40 - 08:05 10:20 - 10:50 11:15 - 13:55 14:20 - 15:00 15:30 - 17:50
Заринская касса №1 04:10 - 18:25 05:05 - 07:05 11:55 - 12:40
Заринская касса №2 04:10 - 20:25 05:05 - 08:00 11:55 - 12:55 18:15 - 19:05
Смазнево 04:10 - 17:15 04:40 - 09:00 10:00 - 11:50 13:15 - 16:30
Голуха 03:40 - 17:00 04:20 - 09:20 10:40 - 12:10 13:00 - 16:10
Тягун 03:25 - 16:35 03:55 - 10:00 10:20 - 11:00 13:05 - 15:50

Часто задаваемые вопросы

В каких случаях пассажир считается безбилетным?

В соответствии с п. 201 «Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте» пассажир, обнаруженный при проверке в поезде без проездного документа (билета), (кроме случаев посадки со станций не имеющих билетной кассы) иди предъявивший проездной документ срок действия которого истек, или предъявивший бесплатный или льготный проездной без соответствующих документов, подтверждающих право на пользование таким проездным документом считается безбилетным.

Таким образом, пассажир, не предъявивший в момент проверки проездных документов, считается безбилетным вне зависимости от факта оплаты им проезда без оформления проездных документов, утери проездного документа и может быть удален из поезда, либо обязан вновь оплатить свой проезд.

Как часто может происходить проверка билетов в пути следования?

Действующими правилами не предусмотрено ограничений в частоте проверки проездных документов у пассажиров в пути следования. Для исключения случаев безбилетного проезда разъездные билетные кассиры могут проверить у Вас проездные документы в пути следования несколько раз.

Как проезжают дети в пригородном поезде?

В соответствии с п.15 «Правил оказания услуг по перевозке на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», утвержденных постановлением Правительства РФ № 111 от 02 марта 2005г пассажир при проезде в поезде пригородного сообщения имеет право: провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом; детей старше 7 лет в соответствии с тарифом школьного билета, при наличии справки из учебного заведения. При возникновении сомнения относительно возраста детей, провозимых бесплатно или по детским проездным документам (билетам), контролирующие лица вправе потребовать предъявления соответствующих документов, подтверждающих возраст ребенка (например, свидетельство о рождении, запись в паспорте родителей и т.д.)

Срок действия разового билета?

Пригородный билет для разовой поездки «туда» действителен на одну поездку туда в соответствии с датой, указанной в нем. На проезд «обратно» билет действителен в течение одних суток, не считая дня продажи, а также общевыходных и праздничных дней. Если срок действия пригородного билета заканчивается в пути, билет является действительным до прибытия пассажира на станцию назначения.

Сроки действия абонементных билетов?

1. Абонементный билет "ежедневно" действует в течение 1 месяца во все дни недели.

2. Абонементный билет "рабочего дня" действителен для проезда в течение месяца по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам, кроме нерабочих праздничных дней.

3. Абонементный билет "выходного дня" действителен для проезда в течение месяца по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и в день после праздника.

4. Абонементный билет "на даты (на 15 дат)", "на даты (на 10 дат)" действителен для проезда в течение одного календарного месяца на любые даты по выбору пассажира.

5. Абонементные билеты "ежедневно", "рабочего дня", "выходного дня" действительны для проезда в течение одного месяца с любой даты по дату (исключительно) следующего месяца.

Продажа абонементных билетов может производиться заблаговременно, но не более чем за 30 суток до начала срока их действия.

www.altayprigorod.ru

Правила проезда пассажиров

1. Обязанности пассажиров:

1.1. Пассажир обязан приобрести проездной документ (билет) для разовой поездки «туда» или «туда - обратно», либо абонементный билет установленной формы, сохранять его в течение всего пути следования поезда и до момента выхода через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах.

1.2. Пассажир, не предъявивший проездной документ (билет) при выходе через пункт контроля проездных документов (билетов), считается безбилетным и обязан оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа. Пассажир, осуществляющий поездку в поезде пригородного сообщения без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету), считается безбилетным и обязан оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа.

1.3. Пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить правильность указанных в нем реквизитов поездки (даты отправления, номера поезда, железнодорожных станций отправления и назначения) и другой информации.

1.4. Для оформления проездного документа (билета) на поезд пригородного сообщения лицу, имеющему право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие указанное право.

2. Проезд детей:

2.1. При проезде в поезде пригородного сообщения без предоставления мест, пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом. Проезд детей в возрасте до 7 лет без сопровождения взрослых не допускается.

2.2. Для проезда в поезде пригородного сообщения с указанием мест, на ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, оформляется безденежный проездной документ (билет).

3. Оформление проездного документа (билета):

3.1. Проездные документы (билеты) на разовую поездку в пригородных поездах без предоставления мест возврату не подлежат. Исключение составляет незапланированный перерыв в движении поезда пригородного сообщения более 1 часа (Возврат денег за неиспользованный пассажиром по вине железной дороги билет производится только в часы перерыва в движении поездов). Утерянный или испорченный проездной документ (билет) не возобновляется, возврат средств за него не производится.

3.2. Оформление проездного документа (билета) на поезд пригородного сообщения с указанием мест, производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет или иной документ, удостоверяющий личность пассажира, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность).

4. Пассажир может быть удален из поезда:

4.1. Работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров.

4.2. Медицинскими работниками - в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения.

4.3. Работниками перевозчика, на которых в установленном порядке возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов) - если пассажир проезжает без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) и отказывается оплатить стоимость проезда согласно установленного порядка.

4.4. В иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

5. Перевозка ручной клади, животных:

5.1. Пассажир имеет право бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) кроме мелких вещей ручную кладь весом не более 36 килограммов, размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см.

5.2.Допускается дополнительно к установленной норме провозить до 50 кг ручной клади за плату. Разрешается за плату перевозить в тамбуре пригородного поезда не более одного велосипеда в не разобранном виде, мелких домашних животных, собак и птиц. Собак-поводырей слепые пассажиры провозят с собой бесплатно.

5.3. К перевозке ручной кладью в пригородных поездах в счет установленной нормы провоза ручной клади допускаются детские коляски, растения, саженцы и другие посадочные материалы с обвязанной кроной и упакованными корневищами, не превышающие по высоте 180 см.

5.4. Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) превышает 180см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет). За каждый перевозимый указанный предмет, независимо от его веса, взимается плата по тарифу.

5.5. Перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком: в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

5.6.Целостность и сохранность ручной клади, перевозимой пассажиром, обеспечиваются пассажиром.

6. Пассажирам запрещается:

6.1. Проезжать в поездах пригородного сообщения без проездного документа (билета). Льготные и бесплатные проездные документы (билеты) не подлежат передаче другим лицам и действительны только при предъявлении соответствующих документов, удостоверяющих личность пассажира и документов, подтверждающих право на льготу.

6.2. Перевозить в качестве ручной клади вещи, без соответствующей упаковки либо чехлов, которые могут повредить вагон или вещи других пассажиров, а также заряженное огнестрельное оружие, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Размещать ручную кладь на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах вагонов. Перевозить животных и птиц, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

6.3. Проезжать в состоянии алкогольного опьянения, а также распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, употреблять наркотические средства или психотропные вещества, нарушать спокойствие других пассажиров, играть в азартные игры, сорить, курить в вагонах и тамбурах поезда пригородного сообщения.

6.4. Задерживать открытие и закрытие автоматических дверей на остановках, входить и выходить из вагона на ходу поезда, осуществлять проезд на подножках и крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах, останавливать самовольно без надобности поезд пригородного сообщения (стоп-краном).

6.5. Нарушать правила пользования средствами транспорта, правила по охране порядка и безопасности движения, а также правила пожарной безопасности, санитарные правила.

Основание: - Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденные постановлением Правительства РФ от 02 марта 2005 г. № 111 - Федеральный закон от 10 января 2013 г. № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

www.altayprigorod.ru


Смотрите также