Как заказать билет на поезд через интернет в казахстане: Как купить ж/д билеты на поезд онлайн через Казахстан Темир Жолы

Содержание

Из Москва́ в Нур-Султан на поезде от €114.00

Железнодорожное сообщение Москва́ (Россия) — Нур-Султан (Казахстан) удобно для путешествий, включая прямые поезда дальнего следования, которые ходят ночью. Пожалуйста, ознакомьтесь со следующей информацией о поездках и постами в блоге.

Ваш маршрут может быть таким.

  • 1Москва́ (Россия) — Нур-Султан (Казахстан)

2272 km

Чтобы забронировать и купить билеты по лучшей цене, прочитайте информацию на этой странице и воспользуйтесь ссылками для бронирования.

Как пользоваться сайтом: мы подбираем лучшие варианты маршрутов между городами и говорим, где можно приобрести билеты. Просто выберите подходящий вариант из списка маршрутов и забронируйте билеты. Для некоторых маршрутов со стыковками может потребоваться более одного билета.
Если у вас возникли вопросы о маршруте Москва́ – Нур-Султан, задайте их на форуме.

Полезные ссылки

железнодорожное сообщение : популярные маршруты среди пользователей

Нур-Султан — Москва́ / Санкт-Петербург — Алматы / Екатеринбург — Алматы / Санкт-Петербург — Нур-Султан / Екатеринбург — Нур-Султан

1

Москва́ (Россия) — Нур-Султан (Казахстан)

1a Путешествие Москва́ (Россия) – Нур-Султан (Казахстан)

Путешествие из России в Казахстан прямым ночным поездом.

В поездах доступны следующие классы обслуживания: 1-й класс с 2-местными купе, 2-й класс «Купе» с 4-х местными купе и 3-й класс «Платскартный» с вагонами-общежитиями открытой планировки.

Найдите точное расписание поездов и стоимость билетов по указанным ссылкам для бронирования.

Где купить билет на поезд Москва́ – Нур-Султан?

Пожалуйста, покажите мне варианты размещения в месте назначения на booking.com.

Полезные ссылки

ж/д компания:
RZD Российские железные дороги / KTZ Қазақстан Темiр Жолы

железнодорожное сообщение: популярные маршруты среди пользователей
Нур-Султан — Москва́ / Москва́ — Алматы / Санкт-Петербург — Алматы / Санкт-Петербург — Нур-Султан / Екатеринбург — Алматы / Екатеринбург — Нур-Султан

Ищете недорогое место переночевать? Мы рекомендуем booking.com

Выбрать город

Найдите дешевый рейс! Сравните цены на Kiwi.com

У вас есть вопросы о маршруте Москва́ — Нур-Султан? Что-то пошло не так? Просто задайте вопрос на нашем форуме и получите компетентные ответы от наших экспертов.

Билеты на поезд 052Х: Уральск

Хотите купить билеты на поезд 052Х (РЖД) следующий по маршруту Уральск – Алматы на российских железных дорогах, а также заказать дополнительные услуги на время поездки? В агентстве Мовенс вы сможете приобрести билет онлайн, узнать расписание, стоимость, наличие мест в вагоне и оформить групповые жд билеты с помощью онлайн формы.

Как купить железнодорожный билет?

Чтобы купить билет на поезд Уральск – Алматы вы можете проверить расписание, наличие мест и заказать билет с помощью онлайн формы на сайте или свяжитесь с нами любыми из представленных каналов связи и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Как оформить групповой железнодорожный билет?

Для оформления групповых билетов на поезд №052Х: Уральск – Алматы, вам необходимо отправить нам запрос и предоставить список пассажиров группы (скачать шаблоны). Если это организованная группа пассажиров школьного возраста (до 17 лет), то согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 2.5.3157 – 14, детей нужно обеспечивать горячим питанием каждый 4 часа пути.

Информация о поезде 052Х

Поезд 052Х (РЖД) отправляется от станции «Уральск » в 15:42 и прибывает на станцию «Алматы» в 7:46. В пути состав находится 1 день 16 часов 4 минуты совершая по своему маршруту 11 ост. Чтобы узнать более подробную информацию о вагонах, тарифах и услугах поезда — свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Расписание поезда 052Х

Уральск – Алматы

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Уральск 15:42
Казахстан 17:23 5 м 17:28 1 ч 41 м
Актобе 22:09 30 м 22:39 6 ч 22 м
Никельтау 01:58 35 м 02:33 9 ч 41 м
Айтеке Би 05:24 11 м 05:35 12 ч 32 м
Тобол 09:02 20 м 09:22 15 ч 59 м
Кушмурун 11:22 20 м 11:42 17 ч 59 м
Есиль 13:12 10 м 13:22 19 ч 29 м
Атбасар 14:56 5 м 15:01 21 ч 3 м
Нур-Султан 1 17:19 21 м 17:40 23 ч 21 м
Караганды Пасс 20:11 10 м 20:21 1 д 1 ч 52 м
Сары-Шаган 00:51 10 м 01:01 1 д 6 ч 22 м
Алматы 2 07:46 1 д 13 ч 7 м

Купить билеты онлайн

Отдел групповых перевозок

+7 (495) 414-22-42, 104 | [email protected] ru

Поезд №052Х: Уральск – Алматы

Для групп

Для организованных групп детей и взрослых мы можем предложить дополнительные услуги в поезде 052Х (РЖД) Уральск – Алматы. Ознакомьтесь с информацией ниже или просто обратиться в наше агентство, и наши специалисты ответят на все вопросы по групповым перевозкам на российских железных дорогах.

Если вам нужно перевезти организованную группу детей или взрослых на поезде 052Х (РЖД) Уральск – Алматы, то вам нужно отправить нам запрос на приобретение групповых жд билетов. Для оформления групповой пассажирской перевозки железнодорожным транспортом, вам необходимо прислать список пассажиров (скачать шаблон).

Если вы не можете предоставить персональные данные всех пассажиров для оформление групповых билетов, то мы поможем вам выкупить блок мест с возможность внесения корректировок в список пассажиров.

Для детских и туристических групп в поездах по маршруту Уральск – Алматы наше агентство организует горячее питание как в вагоне-ресторане, так и на местах. Нужно учитывать, что при перевозке групп школьного возраста действуют строгие правила по организации питания детей в поездах дальнего следования.

Для обеспечения горячим питанием взрослых групп пассажиров в нашем агентстве вы можете приобрести суточный рацион длительного хранения с возможность самостоятельно разогреть его в поезде, который можно погрузить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Если в вагонах входящих в состав поезда не хватило мест для перевозки организованной группы детей или взрослых, то наше агентство готово предложить вам решение по включению в состав поезда дополнительных вагонов для перевозки вашей группы.

Пассажирские вагоны класса: плацкарт, купе, СВ, люкс включаются в состав поезда при условии выкупа всех мест в вагоне одной группой пассажиров. При необходимости состав поезда может быть укомплектован вагонам следующих типов: вагон-ресторан, вагон-салон, вагон-зал.

Если вам нужно заказать автобус для перевозки пассажиров от места сбора группы до станции «Уральск » или встретить их на станции «Алматы» и организовать трансфер любым из представленных на сайте видом автотранспорта, то наше агентство готово помочь вам в этом.

В нашем арсенале представлены автобусы, микроавтобусы, минивэны и легковые автомобили разных классов и вместительности и могут предоставляться практически во всех городах России.

Заказать жд билеты на поезд РЖД

Заполните форму и мы свяжемся с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам групповой перевозке пассажиров на российских железных дорогах поездом № 052Х: Уральск – Алматы.

Немного полезной информации, перед тем как планировать групповую перевозку в поездах РЖД:

  • Заявку на оформление билетов нужно подавать более чем за 90 дней до времени планируемого отправления поезда;
  • Необходимо собрать данные пассажиров, руководителя группы и медработника для оформления групповых билетов;
  • Вы существенно ускорите процесс оформления индивидуальных билетов для группы пассажиров, если внесете данные в бланк списка пассажиров и пришлете его.

Чтобы получить оперативно все ответы на вопросы о групповых перевозках, вам достаточно просто позвонить нам.

из Брюсселя в Казахстан — 8 способов добраться на поезде, самолете, автобусе и автомобиле

Найти транспорт в Казахстан

Путешествие из

Путешествие из

К

Поиск жилья с Booking.com

Нужен номер в гостинице Алматы?

Забронировать

8 способов добраться из Брюсселя в Казахстан: самолет, автобус, поезд или автомобиль

Выберите вариант ниже, чтобы просмотреть пошаговые инструкции и сравнить цены на билеты и время в пути в планировщике путешествий Rome2rio. .

Летим автобусом из Брюсселя в Ташкент.

•  16 ч 9м

  1. Лететь из Брюсселя (BRU) в Ташкент (TAS).

    БРУ — ТАС

  2. Автобусом от автовокзала Ташкента до автовокзала Шымкента.

Поездом во Франкфурт, самолетом в Нур-Султан

•  12 ч 58 м

  1. Сядьте на поезд из Bruxelles Midi во Франкфурт.
  2. Лететь из Франкфурта (FRA) в Нур-Султан (NQZ).

    FRA – NQZ

Поезд, поезд в Дюссельдорф, лететь в Актюбинск

• 17 ч 54 м

  1. Сядьте на поезд из Bruxelles-Nord в Koeln Hbf.
  2. Сядьте на поезд от Koeln Hbf до Дюссельдорфа Flughafen.
  3. Лететь из Дюссельдорфа (DUS) в Актюбинск (AKX).

    ДУС — АКХ

Водить машину

• 3 дня 6 часов

  1. Поездка из Брюсселя в Алматы

    6530 км

Самый быстрый способ добраться туда
Самый дешевый вариант
Дистанция между

Рейсы из Брюсселя (BRU) в Нур-Султан (NQZ)

46

Еженедельные рейсы

12ч 41м

Средняя продолжительность

€232

Самая низкая цена

См. графики

Коронавирус (COVID-19) в Казахстане

Во всем мире широко распространена передача от сообщества.
В Казахстане снимают некоторые ограничения на поездки. Актуальную информацию о статусе путешествия можно найти на официальной странице Казахстана.

Чтобы получить рекомендации по планированию поездки, посетите нашу информационную страницу Rome2rio Coronavirus .

Коронавирус (COVID-19) Туристический совет

Могу ли я путешествовать внутри Казахстана?

Внутренние поездки ограничены в Казахстане из-за Коронавируса (COVID-19).

Есть ли ограничения на выезд из Бельгии?

Ограниченные международные рейсы из Бельгии начали возобновляться с 15 июня.

Могу ли я выехать за границу в Казахстан?

В настоящее время мы не можем предоставить информацию об ограничениях на международные поездки для Казахстана в связи с коронавирусом (COVID-19). Чтобы узнать о последнем статусе поездок в Казахстан, ознакомьтесь с рекомендациями правительства.

Последнее обновление: 16 ноября | Источник данных: ACAPS, OXFORD

Вопросы и ответы

Как дешевле добраться из Брюсселя в Казахстан?

Самый дешевый способ добраться из Брюсселя в Казахстан — это самолет, который стоит 300–1100 евро и занимает 12 часов 35 минут.

Подробнее

Как быстрее всего добраться из Брюсселя в Казахстан?

Самый быстрый способ добраться из Брюсселя в Казахстан — это перелет, который занимает 11 часов 23 минуты и стоит 220–700 евро.

Подробнее

На каком расстоянии Брюссель от Казахстана?

Расстояние между Брюсселем и Казахстаном 4328 км. Протяженность пути 6530 км.

Получить маршрут проезда

Сколько ехать от Брюсселя до Казахстана?

Дорога из Брюсселя в Казахстан занимает примерно 12 часов 46 минут, включая пересадки.

Подробнее

Сколько лететь из Брюсселя в Казахстан?

Прямого рейса из аэропорта Брюсселя в аэропорт Нур-Султан нет. Самый быстрый полет занимает 9h 35 м и имеет одну остановку.

Поиск рейсов

Могу ли я проехать из Брюсселя в Казахстан?

Да, расстояние между Брюсселем и Казахстаном составляет 6530 км. Поездка из Брюсселя в Казахстан занимает примерно 3 дня 6 часов.

Получить маршрут проезда

Какие авиакомпании летают из аэропорта Брюсселя в аэропорт Нур-Султан?

Брюссельские авиалинии, Эйр Астана, Люфтганза и две другие авиакомпании предлагают рейсы из аэропорта Брюсселя в аэропорт Нур-Султан.

Поиск рейсов

Как добраться до аэропорта Брюсселя (BRU) из Брюсселя?

Лучший способ добраться из Брюсселя в аэропорт Брюсселя — это поезд, который занимает 10 минут и стоит 8–10 евро.

Подробнее

Какие компании осуществляют перевозки между Брюсселем, Бельгией и Казахстаном?

Lufthansa, Turkish Airlines и еще три авиакомпании летают из Брюсселя в Нур-Султан каждые 4 часа.

СКАТ

Веб-сайт
scat.kz
Продолжительность
19ч 15м
Когда
вторник и пятница
Ориентировочная цена
300 — 1800 евро
Продолжительность
17ч 25м
Когда
вторник и пятница
Ориентировочная цена
300 — 1800 евро
Продолжительность
18ч 35м
Когда
вторник и пятница
Ориентировочная цена
330 — 2000 евро
Продолжительность
22ч 40м
Когда
Пятница
Ориентировочная цена
300 — 1800 евро
Продолжительность
Когда
понедельник, четверг и суббота
Ориентировочная цена
310 — 1900 евро
Продолжительность
13ч 35м
Когда
пятница и воскресенье
Ориентировочная цена
200 — 750 евро
Пр. Продолжительность
13ч 55м
Когда
Понедельник
Ориентировочная цена
310 — 1900 евро
Продолжительность
12ч 55м
Когда
Понедельник, четверг и суббота
Ориентировочная цена
310 — 1900 евро
Продолжительность
16ч 5м
Когда
Суббота
Ориентировочная цена
220 — 850 евро
Продолжительность
16ч 40м
Когда
Понедельник, четверг и суббота
Ориентировочная цена
330 — 2000 евро
Продолжительность
19ч 10м
Когда
вторник и пятница
Ориентировочная цена
310 — 1800 евро
Продолжительность
17ч 15м
Когда
Пятница
Ориентировочная цена
310 — 1900 евро
Продолжительность
22ч 10м
Когда
вторник
Ориентировочная цена
330 — 2000 евро
Продолжительность
22ч 40м
Когда
Пятница
Ориентировочная цена
310 — 1900 евро

Эйр Астана

Веб-сайт
airastana. com
Продолжительность
10ч 55м
Когда
Понедельник, среда и суббота
Ориентировочная цена
330 — 1600 евро
Продолжительность
21ч 55м
Когда
четверг и воскресенье
Ориентировочная цена
200 — 950 евро
Продолжительность
7ч 15м
Когда
Каждый день
Ориентировочная цена
550 — 2100 евро
Продолжительность
9ч 15м
Когда
Среда
Ориентировочная цена
500 — 2000 евро
Продолжительность
11ч 15м
Когда
вторник, четверг и воскресенье
Ориентировочная цена
600 — 2300 евро
Продолжительность
16ч 15м
Когда
Понедельник
Ориентировочная цена
210 — 650 евро
Продолжительность
13ч
Когда
Суббота
Ориентировочная цена
250 — 1100 евро
Продолжительность
22ч 10м
Когда
четверг и воскресенье
Ориентировочная цена
210 — 1000 евро

турецкие авиалинии

Веб-сайт
turkishairlines. com
Продолжительность
10ч 25м
Когда
Каждый день
Ориентировочная цена
270 — 1100 евро
Продолжительность
10ч 2м
Когда
Каждый день
Ориентировочная цена
440 — 1100 евро
Продолжительность
9ч 43м
Когда
Каждый день
Ориентировочная цена
290 — 950 евро
Продолжительность
10ч 35м
Когда
Каждый день
Ориентировочная цена
440 — 1600 евро

Люфтганза

Веб-сайт
lufthansa. com
Продолжительность
10ч 37м
Когда
Каждый день
Ориентировочная цена
240 — 1100 евро
Продолжительность
10ч 30м
Когда
вторник, четверг и воскресенье
Ориентировочная цена
410 — 1800 евро
Продолжительность
7ч 15м
Когда
Каждый день
Ориентировочная цена
550 — 2100 евро
Продолжительность
11ч 15м
Когда
вторник, четверг и воскресенье
Ориентировочная цена
600 — 2300 евро

МНОГО

Веб-сайт
лот. com
пр. Длительность
11ч 25м
Когда
Понедельник
Ориентировочная цена
230 — 750 евро
Продолжительность
10ч 55м
Когда
Понедельник
Ориентировочная цена
380 — 1700 евро

Казак Эйр

Веб-сайт
flyqazaq.com
Продолжительность
23ч 5м
Когда
вторник
Ориентировочная цена
220 — 700 евро
Продолжительность
24 часа
Когда
Суббота
Ориентировочная цена
160 — 650 евро
Продолжительность
22ч 50м
Когда
вторник
Ориентировочная цена
230 — 750 евро

Авиалинии Катара

Веб-сайт
qatarairways. com
Продолжительность
13ч 17м
Когда
Суббота и воскресенье
Ориентировочная цена
340 — 1000 евро

Узбекистан

Веб-сайт
uzairways.com
Продолжительность
Когда
вторник и пятница
Ориентировочная цена
350 — 950 евро
Продолжительность
9ч 55м
Когда
Понедельник, четверг и суббота
Ориентировочная цена
320 — 850 евро

Неос

Веб-сайт
neosair. it
Продолжительность
9ч 40м
Когда
Пятница
Ориентировочная цена
290 — 650 евро

Эйр Балтик

Веб-сайт
airbaltic.com
Продолжительность
9ч 10м
Когда
Понедельник
Ориентировочная цена
330 — 900 евро

Пегасус Эйрлайнз

Веб-сайт
flypgs.com
Продолжительность
9ч 45м
Когда
вторник и воскресенье
Ориентировочная цена
290 — 2200 евро

Deutsche Bahn Intercity-Express

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn известна своим оперативным и комфортным сервисом. Он предлагает множество различных видов железнодорожных перевозок, в том числе ICE или Intercity-Express для высокоскоростных перевозок между крупными городами и регионами, IC (InterCity) для поездов дальнего следования, поезда RE (Regional Express), соединяющие регионы и города, и Служба скоростного транспорта S-Bahn. Предлагаются два основных билета: Flexpreis с полной гибкостью и Sparpreis с более дешевым расширенным тарифом (бронирование внутренних билетов обычно открывается за 6 месяцев).

Телефон
+49 0180 6 99 66 33
Веб-сайт
bahn.com
Продолжительность
2ч 52м
Частота
Каждые 2 часа
Ориентировочная цена
70 — 100 евро
Веб-сайт
Дойче Бан
Продолжительность
1ч 41м
Частота
Каждые 4 часа
Ориентировочная цена
40 — 60 евро
Веб-сайт
Дойче Бан
Продолжительность
42 мин
Частота
Каждые 4 часа
Ориентировочная цена
18 — 26 евро
Веб-сайт
Дойче Бан

Национальный экспресс

Телефон
0221 13 999 444
Веб-сайт
NationalExpress. de
Продолжительность
54 мин
Частота
Каждые 15 минут
Ориентировочная цена
12 — 16 евро
Веб-сайт
Национальный экспресс-рейд

Абеллио

Телефон
0800 223 5546
Веб-сайт
abellio.de
Пр. Продолжительность
38 мин
Частота
Ежечасно
Веб-сайт
Абеллио

ОББ Интерсити

Веб-сайт
оебб. ат
Продолжительность
31 мин
Частота
Два раза в день
Ориентировочная цена
19 — 26 евро
Веб-сайт
оебб.ат

Талис

Телефон
+32 70 66 77 88
Веб-сайт
thalys.com
Продолжительность
32 мин
Частота
6 раз в неделю
Ориентировочная цена
40 — 75 евро
Веб-сайт
Талис
Стандартный
40 — 55 евро
Комфорт
50 — 70 евро
Премиум
55 — 75 евро

Ташкентский автовокзал

Веб-сайт
avtovokzal24. uz
Продолжительность
3ч 30м
Частота
3 раза в день
Ориентировочная цена
€7
Расписания на
tashtrans.uz

Хотите узнать больше о путешествии по Казахстану

Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Наполненные полезной и своевременной информацией о путешествии, гиды отвечают на все сложные вопросы, такие как «Как купить билет?», «Должен ли я бронировать билеты онлайн перед поездкой?» ‘, ‘Сколько я должен заплатить?’, ‘Есть ли в поездах и автобусах Wi-Fi?’ — чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

Похожие путеводители
Итальянские озера: передвижение на поезде

Советы и рекомендации Rome2rio, которые сделают ваше путешествие максимально комфортным

Читать путеводитель

Собираетесь в Европу? Прочтите это, прежде чем купить абонемент Eurail Pass

Мы сравниваем различные типы Eurail и помогаем вам решить, подходит ли вам проездной Eurail Pass

Читать путеводитель

Как заказать онлайн-билет на индийскую железную дорогу из Индии и других стран

Путешествие на поезде может буквально подарить вам незабываемые впечатления и блаженную радость на всю жизнь. Кроме того, вы также совершите расслабляющую и омолаживающую поездку, отложив в сторону все повседневные заботы. Вы никогда не путешествуете на поезде? Итак, вам обязательно стоит попробовать путешествие на поезде хотя бы раз.

Если у вас есть опыт и вы ищете более удобный способ бронирования билетов, то онлайн-бронирование билетов для вас. Так чего же ты ждешь? Просмотрите сообщение ниже, и вы найдете подробный процесс с большим количеством другой информации.

Какова процедура бронирования билета на поезд на Индийских железных дорогах?

Вы планируете поездку через Индийские железные дороги ? Да? Затем вы должны сделать предварительный заказ, если собираетесь путешествовать любым классом, включая общий. Как только ваш билет будет зарезервирован, вы можете вздохнуть с облегчением, потому что вы получите подтвержденное место в определенном классе.

На самом деле вы можете сделать это одним из двух способов — онлайн и офлайн. В онлайн-процессе бронирования железнодорожного билета вам необходимо посетить веб-сайт IRCTC ( https://www. irctc.co.in/nget/train-search ), чтобы сделать бронирование заранее. Другой офлайн-процесс заключается в физическом бронировании билетов после посещения соответствующей стойки бронирования. Тем не менее, эта статья посвящена процессу онлайн-бронирования билетов.

Помните, что вы можете зарезервировать билет заранее максимум за 120 дней. Дата поездки на начальной станции поезда при этом добавляться не будет. После бронирования билета будет создан отдельный PNR, как показано на рисунке ниже: 

Бронирование билетов

Бронирование билетов в билетной кассе индийского железнодорожного вокзала также даст вам некоторые дополнительные преимущества с точки зрения льгот. как квоты. И вы не найдете этих опций при бронировании билетов онлайн.

Однозначно, иногда нет возможности подойти к кассе и приобрести билеты из-за плотного рабочего графика. Вы принадлежите к этой группе? Затем вы должны полагаться на онлайн-бронирование билетов. Выполните следующие шаги, чтобы забронировать билет на поезд мечты.

Как проверить наличие мест в поезде в IRCTC?

#. Вы можете проверить наличие объекта «Планирование моего путешествия» на веб-сайте IRCTC. Сначала вам нужно войти на сайт, а затем нажать на эту опцию.

#. На следующем шаге введите информацию о станции, с которой вы хотите отправиться. Детали также будут включать вашу станцию ​​назначения и дату вашего путешествия.

#. Если между выбранными станциями нет прямого поезда, вы получите сообщение об ошибке. А затем вам нужно начать пробовать с названиями других станций. В противном случае у вас будут поезда; список. Вы можете отфильтровать поезда как по типу, так и по классу обслуживания.

#. Теперь пришло время выбрать предпочитаемый поезд вместе с классом, которым вы хотите путешествовать. Теперь начните проверять наличие кроватей. Кроме того, вы также можете узнать стоимость билета.

#. В случае недоступности конкретного поезда будет отображаться WL или RAC. RAC означает «Резервирование против отмены», тогда как WL означает «Список ожидания». Отображается ли статус «RAC?» Затем вы можете забронировать билет на поезд. В результате вы получите место в поезде, но вы не можете быть уверены в кровати. Если есть достаточное количество отмен, вы можете рассчитывать на место в этом поезде.

#. Вы собираетесь зарезервировать билет WL? Затем вы не получите разрешение на посадку, если не будет достаточно аннулирований для кровати или места.

#. Когда вы выбрали поезд для своего путешествия, самое время выбрать опцию «Забронировать сейчас» под разделом «Наличие мест». Далее вы будете перенаправлены на конкретную страницу бронирования билетов. Детали выбранного вами поезда будут доступны автоматически. Теперь просто введите данные и перейдите к оплате.

#. Вы не хотите войти на сайт IRCTC? Затем вы получите аналогичную услугу на веб-сайте запроса на бронирование пассажиров Indian Railways ( http://www. indianrail.gov.in/enquiry/SEAT/SeatAvailability.html?locale=en ). . Далее вам нужно нажать на опцию «Наличие мест». Вы также найдете график получения поддержки. Тем не менее, вам нужно сделать некоторую навигацию. Вы уже нашли нужный поезд? Не забудьте записать имя и номер того же самого.

Как сделать онлайн-бронирование?

#. Сначала вы должны посетить веб-сайт IRCTC и войти на него. У вас уже есть информация о поезде и вы гражданин Индии? Да? Затем пришло время нажать на вкладку под названием «Быстрая книга».

#. Вы иностранец? Если «да», , то вашей следующей задачей будет щелчок по опции «Услуги». А затем просто выберите «Бронирование билетов для иностранных туристов». Пришло время заполнить каждую обязательную информацию о поезде. Теперь выберите «электронный билет», а затем нажмите «Отправить».

#. Теперь вам нужно заполнить электронную форму бронирования, а затем начать прокручивать вниз до раздела «Вариант оплаты». Чтобы узнать это, вам нужно перейти в нижнюю часть этой страницы.

#. Теперь пришло время выбрать способ оплаты, а затем нажать «Внести платеж». Вы хотите заплатить международной дебетовой или кредитной картой? Затем вам нужно выбрать опцию «Международные карты с питанием от Atom». Вы найдете эту опцию ниже 9.1066 «Платежный шлюз/Кредитная карта».

#. Просто подождите, пока транзакция будет обработана. После завершения процесса вы получите подтверждение бронирования. Пришло время его распечатать. Не забудьте взять его с собой, прежде чем отправиться в путешествие.

Краткая сводка:

Вы уже знаете, что вам необходимо зайти и войти на сайт IRCTC. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете задать их лицензированным агентам IRCTC.

Далее вам нужно выбрать исходную и целевую станции. Теперь выберите предпочтительный поезд. Пришло время проверить наличие билета на поезд.

Теперь вам нужно ввести свои данные, такие как имя/имена, пол, возраст и так далее.

Уже заполнили все необходимые данные? Да? Пришло время перейти к процессу оплаты. Введите обязательные реквизиты для успешной оплаты. Если все пойдет хорошо, онлайн-бронирование билетов будет завершено. Кроме того, вы также получите электронное письмо или сообщение с вашими зарегистрированными данными. Вы также можете узнать о схеме Tatkal.

Необходимые удостоверения личности и документы

Вам не нужно вводить данные удостоверения личности во время сеанса бронирования билетов на поезд. Тем не менее, вы должны взять и предъявить любое из ваших удостоверений личности (в этом отношении действительны паспорт, удостоверение личности, водительские права и т. д.) на протяжении всей поездки. На самом деле, ваше оригинальное удостоверение личности потребуется для процессов проверки.

Примечание. Обратите внимание, что при бронировании билета иностранные путешественники должны ввести свой паспорт или другую необходимую идентификационную информацию.

Что дальше?

Давайте посмотрим на другие правила:

#. Вы можете забронировать шесть билетов в течение месяца с одного конкретного идентификатора пользователя. Но если вы прошли проверку Aadhaar, то это число будет увеличено до 12 билетов в месяц. Вы можете забронировать два билета в часы работы, то есть с 8:00 до 10:00.

#. Кроме того, услуги быстрого бронирования не будут доступны с 8:00 до 12:00. Вы можете иметь один сеанс входа в систему одновременно. Вам нужно будет ввести капчу во время входа в систему. Более того, он есть в информации о пассажирах, а также на платежных веб-страницах.

#. После ввода вашей личной информации (например, имени пользователя, номера мобильного телефона и т. д.) вам нужно будет дать ответ на контрольный вопрос.

#. Тем не менее, онлайн-бронирование билетов — это срочный процесс. Вам необходимо ввести данные в течение 25 секунд. При этом на разгадывание капчи на странице оплаты и данных пассажира вам дается 5 секунд.

#. Когда дело доходит до оплаты, у вас есть 10 секунд. Тем не менее, OTP является обязательным для платежей. Вы можете завершить платеж через Интернет-банкинг.

#. Забронировать билеты на таткаль можно за день до поездки. Вы хотите забронировать место для тренеров AC онлайн? Тогда процесс начнется в 10 утра. Если речь идет о спальных тележках, то процесс начнется в 11 часов утра.

#. Вы можете потребовать комиссию за таткаль вместе с полным возмещением стоимости проезда на поезде только в том случае, если этот поезд не отправляется в течение трех часов после запланированного времени отправления.

#. Если маршрут поезда изменился и вы не хотите ехать по этому конкретному маршруту, вы можете потребовать полного возмещения.

#. Билеты следует бронировать как можно раньше (максимум за 120 дней до вылета).