Билеты на поезд вокзал ладожский. Санкт-Петербург - Ладожский вокзал

Ладожский жд вокзал. Билеты на поезд вокзал ладожский


Санкт-Петербург - Ладожский вокзал | zd-bilet-online.ru

zd-bilet-online.ru

258А

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.00:04:00

00:04:00

ОсобыйМосква Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.Расписание Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.
201А

Мурманск - Санкт-Петербург Ладож.

Мурманск - Санкт-Петербург Ладож.05:00:00

05:00:00

ОсобыйМурманск - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Мурманск - Санкт-Петербург Ладож.
610В

Сонково - Санкт-Петербург Ладож.

Сонково - Санкт-Петербург Ладож.06:53:00

06:53:00

Сонково - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Сонково - Санкт-Петербург Ладож.
609А

Пестово - Санкт-Петербург Ладож.

Пестово - Санкт-Петербург Ладож.06:53:00

06:53:00

ОсобыйПестово - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Пестово - Санкт-Петербург Ладож.
657А

Петрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.

Петрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.07:07:00

07:07:00

ОсобыйПетрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Петрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.
617Я Белые ночи

Вологда-1 - Санкт-Петербург Ладож.

Вологда-1 - Санкт-Петербург Ладож.07:46:00

07:46:00

ОсобыйВологда 1 - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Вологда 1 - Санкт-Петербург Ладож.
124У

Абакан - Санкт-Петербург Ладож.

Абакан - Санкт-Петербург Ладож.08:02:00

08:02:00

Абакан - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Абакан - Санкт-Петербург Ладож.
513Н

Новокузнецк - Санкт-Петербург

Новокузнецк - Санкт-Петербург08:05:00

08:05:00

Новокузнецк - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Новокузнецк - Санкт-Петербург Ладож.
071Е Демидовский экспресс

Екатеринбург Пасс. - Санкт-Петербург Ладож.

Екатеринбург Пасс. - Санкт-Петербург Ладож.08:39:00

08:39:00

ОсобыйЕкатеринбург - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Екатеринбург - Санкт-Петербург Ладож.
116С

Адлер - Санкт-Петербург Ладож.

Адлер - Санкт-Петербург Ладож.09:06:00

09:06:00

ОсобыйАдлер - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Адлер - Санкт-Петербург Ладож.
013Н Новокузнецк

Новокузнецк - Санкт-Петербург Ладож.

Новокузнецк - Санкт-Петербург Ладож.10:00:00

10:00:00

ОсобыйНовокузнецк - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Новокузнецк - Санкт-Петербург Ладож.
073Е

Тюмень - Санкт-Петербург Ладож.

Тюмень - Санкт-Петербург Ладож.10:00:00

10:00:00

ОсобыйТюмень - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Тюмень - Санкт-Петербург Ладож.
519Ы

Красноярск - Санкт-Петербург

Красноярск - Санкт-Петербург10:14:00

10:14:00

Только 03 январяКрасноярск Пасс - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Красноярск Пасс - Санкт-Петербург Ладож.
327Ц

Караганда - Санкт-Петербург

Караганда - Санкт-Петербург11:12:00

11:12:00

ОсобыйКараганды Пасс - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Караганды Пасс - Санкт-Петербург Ладож.
043Т

Алматы - Санкт-Петербург

Алматы - Санкт-Петербург11:12:00

11:12:00

Алма-Ата 1 - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Алма-Ата 1 - Санкт-Петербург Ладож.
093Е

Екатеринбург Пасс. - Санкт-Петербург Ладож.

Екатеринбург Пасс. - Санкт-Петербург Ладож.11:12:00

11:12:00

ОсобыйЕкатеринбург - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Екатеринбург - Санкт-Петербург Ладож.
123Я

Шарья - Санкт-Петербург

Шарья - Санкт-Петербург11:12:00

11:12:00

Шарья - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Шарья - Санкт-Петербург Ладож.
011У

Петропавловск - Санкт-Петербург Ладож.

Петропавловск - Санкт-Петербург Ладож.11:12:00

11:12:00

Петропавловск - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Петропавловск - Санкт-Петербург Ладож.
123М

Вологда-1 - Санкт-Петербург Ладож.

Вологда-1 - Санкт-Петербург Ладож.11:12:00

11:12:00

ОсобыйВологда 1 - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Вологда 1 - Санкт-Петербург Ладож.
039Ц Евразия

Астана - Санкт-Петербург

Астана - Санкт-Петербург11:12:00

11:12:00

Астана - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Астана - Санкт-Петербург Ладож.
191У

Челябинск - Санкт-Петербург Ладож.

Челябинск - Санкт-Петербург Ладож.11:12:00

11:12:00

ОсобыйЧелябинск - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Челябинск - Санкт-Петербург Ладож.
244А

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.11:15:00

11:15:00

ОсобыйМосква Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.Расписание Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.
102А

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.11:31:00

11:31:00

ОсобыйМосква Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Москва Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.
021Ч

Мурманск - Санкт-Петербург Ладож.

Мурманск - Санкт-Петербург Ладож.12:11:00

12:11:00

ОсобыйМурманск - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Мурманск - Санкт-Петербург Ладож.
555Я

Архангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.

Архангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.12:21:00

12:21:00

ОсобыйАрхангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Архангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.
350В

Костомукша Пасс - Санкт-Петербург Ладож.

Костомукша Пасс - Санкт-Петербург Ладож.13:51:00

13:51:00

ОсобыйКостомукша - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Костомукша - Санкт-Петербург Ладож.
220А

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.14:09:00

14:09:00

ОсобыйМосква Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Москва Октябрьская - Санкт-Петербург Ладож.
403Я

Иваново - Санкт-Петербург

Иваново - Санкт-Петербург14:50:00

14:50:00

Иваново - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Иваново - Санкт-Петербург Ладож.
264А

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.

Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.15:06:00

15:06:00

ОсобыйМосква Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.Расписание Москва Октябрьская - Санкт-Петербург-Главн.
553Г

Казань Пасс - Санкт-Петербург Ладож.

Казань Пасс - Санкт-Петербург Ладож.18:15:00

18:15:00

Казань Пассажирская - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Казань Пассажирская - Санкт-Петербург Ладож.
231А

Мурманск - Санкт-Петербург

Мурманск - Санкт-Петербург20:05:00

20:05:00

ОсобыйМурманск - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Мурманск - Санкт-Петербург Ладож.
553Я

Сосногорск - Санкт-Петербург Ладож.

Сосногорск - Санкт-Петербург Ладож.21:20:00

21:20:00

ОсобыйСосногорск - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Сосногорск - Санкт-Петербург Ладож.
391Я

Микунь - Санкт-Петербург

Микунь - Санкт-Петербург21:30:00

21:30:00

Микунь - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Микунь - Санкт-Петербург Ладож.
387Я

Воркута - Санкт-Петербург

Воркута - Санкт-Петербург21:30:00

21:30:00

Воркута - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Воркута - Санкт-Петербург Ладож.
389В

Архангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.

Архангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.21:52:00

21:52:00

ОсобыйАрхангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Архангельск Город - Санкт-Петербург Ладож.
593Я

Котлас Южный - Санкт-Петербург Ладож.

Котлас Южный - Санкт-Петербург Ладож.22:28:00

22:28:00

Только 04 январяКотлас Южный - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Котлас Южный - Санкт-Петербург Ладож.
005А

Петрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.

Петрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.22:55:00

22:55:00

ОсобыйПетрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.Расписание Петрозаводск-Пасс - Санкт-Петербург Ладож.
232А

Санкт-Петербург - Мурманск

Санкт-Петербург - Мурманск00:29:00

00:29:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - МурманскРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Мурманск
293С

Анапа - Мурманск

Анапа - Мурманск22:29:0005:00:0000:29:00

22:29:00

05:00:00

00:29:00

ОсобыйАнапа - МурманскРасписание Анапа - Мурманск
554А

Санкт-Петербург Ладож. - Сыктывкар

Санкт-Петербург Ладож. - Сыктывкар01:30:00

01:30:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - СыктывкарРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Сыктывкар
554А

Санкт-Петербург Ладож. - Сосногорск

Санкт-Петербург Ладож. - Сосногорск01:30:00

01:30:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - СосногорскРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Сосногорск
554А

Санкт-Петербург Ладож. - Сосногорск

Санкт-Петербург Ладож. - Сосногорск01:30:00

01:30:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - СосногорскРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Сосногорск
031А Лев Толстой

Хельсинки - Москва Октябрьская

Хельсинки - Москва Октябрьская01:53:0003:04:0001:57:00

01:53:00

03:04:00

01:57:00

ОсобыйХельсинки - Москва ОктябрьскаяРасписание Хельсинки - Москва Октябрьская
070А

Москва Октябрьская - Хельсинки

Москва Октябрьская - Хельсинки01:54:0003:18:0002:12:00

01:54:00

03:18:00

02:12:00

ОсобыйМосква Октябрьская - ХельсинкиРасписание Москва Октябрьская - Хельсинки
212А

Москва Октябрьская - Мурманск

Москва Октябрьская - Мурманск00:15:0005:17:0002:32:00

00:15:00

05:17:00

02:32:00

ОсобыйМосква Октябрьская - МурманскРасписание Москва Октябрьская - Мурманск
138А

Москва Октябрьская - Хельсинки

Москва Октябрьская - Хельсинки03:37:0003:28:0004:05:00

03:37:00

03:28:00

04:05:00

ОсобыйМосква Октябрьская - ХельсинкиРасписание Москва Октябрьская - Хельсинки
142А

Москва Октябрьская - Хельсинки

Москва Октябрьская - Хельсинки03:37:0003:28:0004:05:00

03:37:00

03:28:00

04:05:00

ОсобыйМосква Октябрьская - ХельсинкиРасписание Москва Октябрьская - Хельсинки
069А

Хельсинки - Москва Октябрьская

Хельсинки - Москва Октябрьская04:45:0003:15:0005:00:00

04:45:00

03:15:00

05:00:00

ОсобыйХельсинки - Москва ОктябрьскаяРасписание Хельсинки - Москва Октябрьская
032А Лев Толстой

Москва Октябрьская - Хельсинки

Москва Октябрьская - Хельсинки05:48:0003:05:0005:53:00

05:48:00

03:05:00

05:53:00

ОсобыйМосква Октябрьская - ХельсинкиРасписание Москва Октябрьская - Хельсинки
032В Лев Толстой

Москва - Хельсинки

Москва - Хельсинки05:48:0003:05:0005:53:00

05:48:00

03:05:00

05:53:00

Москва Октябрьская - ХельсинкиРасписание Москва Октябрьская - Хельсинки
092А

Москва Октябрьская - Мурманск

Москва Октябрьская - Мурманск08:41:00

08:41:00

ОсобыйМосква Октябрьская - МурманскРасписание Москва Октябрьская - Мурманск
016А Арктика

Москва Октябрьская - Мурманск

Москва Октябрьская - Мурманск08:45:0003:26:0009:11:00

08:45:00

03:26:00

09:11:00

ОсобыйМосква Октябрьская - МурманскРасписание Москва Октябрьская - Мурманск
388А

Санкт-Петербург - Сыктывкар

Санкт-Петербург - Сыктывкар09:50:00

09:50:00

Санкт-Петербург Ладож. - СыктывкарРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Сыктывкар
392А

Санкт-Петербург - Сыктывкар

Санкт-Петербург - Сыктывкар09:50:00

09:50:00

Санкт-Петербург Ладож. - СыктывкарРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Сыктывкар
388А

Санкт-Петербург - Воркута

Санкт-Петербург - Воркута09:50:00

09:50:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - ВоркутаРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Воркута
392А

Санкт-Петербург - Микунь

Санкт-Петербург - Микунь09:50:00

09:50:00

Санкт-Петербург Ладож. - МикуньРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Микунь
390А

Санкт-Петербург Ладож. - Архангельск Город

Санкт-Петербург Ладож. - Архангельск Город10:04:00

10:04:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - Архангельск ГородРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Архангельск Город
137А

Хельсинки - Москва Октябрьская

Хельсинки - Москва Октябрьская09:45:0003:21:0010:06:00

09:45:00

03:21:00

10:06:00

ОсобыйХельсинки - Москва ОктябрьскаяРасписание Хельсинки - Москва Октябрьская
202А

Санкт-Петербург Ладож. - Мурманск

Санкт-Петербург Ладож. - Мурманск11:02:00

11:02:00

Санкт-Петербург Ладож. - МурманскРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Мурманск
257А

Санкт-Петербург Ладож. - Москва Октябрьская

Санкт-Петербург Ладож. - Москва Октябрьская11:34:00

11:34:00

Санкт-Петербург Ладож. - Москва ОктябрьскаяРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Москва Октябрьская
014А Новокузнецк

Санкт-Петербург Ладож. - Новокузнецк

Санкт-Петербург Ладож. - Новокузнецк15:24:00

15:24:00

Санкт-Петербург Ладож. - НовокузнецкРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Новокузнецк
074Е

Санкт-Петербург Ладож. - Тюмень

Санкт-Петербург Ладож. - Тюмень15:24:00

15:24:00

Санкт-Петербург Ладож. - ТюменьРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Тюмень
124Я

Санкт-Петербург - Шарья

Санкт-Петербург - Шарья16:45:00

16:45:00

Санкт-Петербург Ладож. - ШарьяРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Шарья
094Е

Санкт-Петербург Ладож. - Екатеринбург Пасс.

Санкт-Петербург Ладож. - Екатеринбург Пасс.16:45:00

16:45:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - ЕкатеринбургРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Екатеринбург
040Ц

Санкт-Петербург - Петропавловск

Санкт-Петербург - Петропавловск16:45:00

16:45:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - ПетропавловскРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Петропавловск
040Ц Евразия

Санкт-Петербург - Астана

Санкт-Петербург - Астана16:45:00

16:45:00

Санкт-Петербург Ладож. - АстанаРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Астана
040Ц

Санкт-Петербург - Курган

Санкт-Петербург - Курган16:45:00

16:45:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - КурганРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Курган
040Ц

Санкт-Петербург - Алматы

Санкт-Петербург - Алматы16:45:00

16:45:00

Санкт-Петербург Ладож. - Алма-Ата 1Расписание Санкт-Петербург Ладож. - Алма-Ата 1
192А

Санкт-Петербург Ладож. - Челябинск

Санкт-Петербург Ладож. - Челябинск16:45:00

16:45:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - ЧелябинскРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Челябинск
072Е Демидовский экспресс

Санкт-Петербург Ладож. - Екатеринбург Пасс.

Санкт-Петербург Ладож. - Екатеринбург Пасс.17:07:00

17:07:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - ЕкатеринбургРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Екатеринбург
022Ч

Санкт-Петербург Ладож. - Мурманск

Санкт-Петербург Ладож. - Мурманск17:20:00

17:20:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - МурманскРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Мурманск
006А

Санкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-Пасс

Санкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-Пасс18:00:00

18:00:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-ПассРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-Пасс
556А

Санкт-Петербург - Архангельск

Санкт-Петербург - Архангельск18:14:00

18:14:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - Архангельск ГородРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Архангельск Город
512А

Санкт-Петербург - Томск

Санкт-Петербург - Томск19:20:00

19:20:00

Санкт-Петербург Ладож. - Томск 2Расписание Санкт-Петербург Ладож. - Томск 2
520Ч

Санкт-Петербург - Красноярск

Санкт-Петербург - Красноярск19:50:00

19:50:00

Только 10 январяСанкт-Петербург Ладож. - Красноярск ПассРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Красноярск Пасс
404А

Санкт-Петербург - Иваново

Санкт-Петербург - Иваново19:54:00

19:54:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - ИвановоРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Иваново
115А

Санкт-Петербург Ладож. - Адлер

Санкт-Петербург Ладож. - Адлер20:34:00

20:34:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - АдлерРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Адлер
618Я Белые ночи

Санкт-Петербург Ладож. - Вологда-1

Санкт-Петербург Ладож. - Вологда-120:40:00

20:40:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - Вологда 1Расписание Санкт-Петербург Ладож. - Вологда 1
243А

Санкт-Петербург-Главн. - Москва Октябрьская

Санкт-Петербург-Главн. - Москва Октябрьская20:56:00

20:56:00

ОсобыйСанкт-Петербург-Главн. - Москва ОктябрьскаяРасписание Санкт-Петербург-Главн. - Москва Октябрьская
249А

Санкт-Петербург Ладож. - Москва Октябрьская

Санкт-Петербург Ладож. - Москва Октябрьская20:56:00

20:56:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - Москва ОктябрьскаяРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Москва Октябрьская
293А

Мурманск - Анапа

Мурманск - Анапа20:05:0003:51:0020:56:00

20:05:00

03:51:00

20:56:00

ОсобыйМурманск - АнапаРасписание Мурманск - Анапа
350А

Санкт-Петербург Ладож. - Костомукша Пасс

Санкт-Петербург Ладож. - Костомукша Пасс21:20:00

21:20:00

ОсобыйСанкт-Петербург Ладож. - КостомукшаРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Костомукша
514А

Санкт-Петербург - Новокузнецк

Санкт-Петербург - Новокузнецк21:30:00

21:30:00

Санкт-Петербург Ладож. - НовокузнецкРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Новокузнецк
658А

Санкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-Пасс

Санкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-Пасс22:07:00

22:07:00

Кроме 31 декабряСанкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-ПассРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Петрозаводск-Пасс
127А

Санкт-Петербург-Главн. - Москва Октябрьская

Санкт-Петербург-Главн. - Москва Октябрьская22:36:00

22:36:00

ОсобыйСанкт-Петербург-Главн. - Москва ОктябрьскаяРасписание Санкт-Петербург-Главн. - Москва Октябрьская
610А

Санкт-Петербург Ладож. - Сонково

Санкт-Петербург Ладож. - Сонково22:48:00

22:48:00

Санкт-Петербург Ладож. - СонковоРасписание Санкт-Петербург Ладож. - Сонково
015А Арктика

Мурманск - Москва Октябрьская

Мурманск - Москва Октябрьская22:44:0003:26:0023:10:00

22:44:00

03:26:00

23:10:00

Мурманск - Москва ОктябрьскаяРасписание Мурманск - Москва Октябрьская

Ладожский вокзал (г. Санкт-Петербург): справочная информация, телефоны, расписание

Ладожский вокзал является отправным пунктом для скорых, пассажирских, а также пригородных поездов (электричек), которые следуют в восточном и северном направлениях. Поезда дальнего следования курсируют с Ладожского вокзала в такие города России как Вологда, Мурманск, Петрозаводск, Тюмень, Адлер, Екатеринбург, Костомукша, Челябинск, Иркутск, Пестово, Ярославль, Воркута, Архангельск, Сосногорск, Новокузнецк, Микунь, Кисловодск.

На проходящем через Ладожский вокзал фирменном поезде сообщением Москва – Хельсинки можно добраться до Финляндии. С Ладожского вокзала следуют поезд в Казахстан (в города Астана и Караганда).

Пригородные электрички связывают Санкт-Петербург с близлежащими городами области через Ладожский вокзал: расписание пригородных поездов, следующих до станций Мга, Волховстрой, Свирь, Невдубстрой, Кириши, Павлово-на-Неве, Пупышево, разнообразно и удобно для пассажиров. До станции Бабаево курсируют пригородные экспрессы.

Ладожский вокзал является самым современным из всех действующих вокзалов Петербурга, и единственным из них транзитным вокзалом, имеющим возможность сквозного движения поездов. Вокзал считается одним из самых крупных и технологически передовых вокзалов Европы. Пассажиропоток Ладожского вокзала достигает 400 человек в час, а расписание поездов (СПб Ладожский вокзал) насчитывает более 100 различных составов в сутки.

Находящийся рядом со зданием Ладожского вокзала вестибюль станции метро Ладожская составляет с ним единый комплекс. Добраться до вокзала можно и наземным общественным транспортом – троллейбусами и автобусами, а также маршрутками.

История Ладожского вокзала г. Санкт-Петербурга

Открытие Лаожского железнодорожного вокзала, построенного по проекту архитектора Н.И. Явейна, состоялось в 2003 году. При этом сама идея возведения транзитного вокзала появилась еще в 1960-е годы, в связи с постоянно растущим пассажиропотоком в Северной столице. А в конце 1980-х годов осуществлялась подготовка к строительству, окончанию которой воспрепятствовал начавшийся экономический кризис.

Возведение вокзального комплекса велось с 2001 по 2003 год, на месте станции «Дача Долгорукова». При его строительстве учитывались все технические новинки того времени. Современный Ладожский вокзал оснащен сложнейшей электроникой, позволяющей автоматически управлять различными системами вокзала, обеспечивая полный контроль за безопасностью пассажиров. 26 пар пассажирских поездов дальнего следования и 50 пар пригородных электричек в состоянии одновременно обслужить Ладожский вокзал: расписание поездов (прибытие и отправление) составляется таким образом, что пассажиропотоки не пересекаются даже в пиковые часы.

Инфраструктура Ладожского вокзала и услуги

Здание вокзала состоит из двух уровней. На нижнем, подземном ярусе, расположился пригородный вокзал с работающими пригородными кассами, залом ожидания и турникетами для прохода к электричкам. На верхнем ярусе, находящемся над железнодорожными путями, размещен вокзал для поездов дальнего следования. Попасть сюда можно из наземного вестибюля станции метро, поднявшись вверх по эскалатору. Основное пространство яруса занимает Световой зал с расположенными в нем всеми необходимыми для пассажиров службами. Это билетные кассы и кассы предварительной продажи билетов, туалеты, две камеры хранения, отделения связи, расписание поездов (Ладожский вокзал) дальнего следования, комнаты отдыха и залы ожидания, которые разнесены по периметру Светового зала.

Пассажиры Ладожского вокзала могут воспользоваться широким спектром услуг: забронировать место в одной из комнат отдыха, воспользоваться услугами сервис центра транспортно-туристической компании (арендовать авто, забронировать номер в гостинице, заказать авиабилет и так далее), воспользоваться услугами расположенного здесь отделения Балтийского банка.

На нашем сайте вы можете посмотреть расписание электропоездов с Ладожского вокзала и заказать билеты на любой поезд.

www.dost.ru

Ладожский жд вокзал

Ладожский вокзал является самым современным вокзалом Санкт-Петербурга. Расположен в Красногвардейском районе. Из всех пяти вокзальных сооружений, единственный, имеющий возможность сквозного движения поездов.Идея постройки Ладожского, зародилась ещё в 60-х годах двадцатого века. Старт проекта начался ещё в конце 80-х, но в связи с экономической нестабильностью в стране – был приостановлен на неопределённый срок. Но в начале 2000-х годов, архитектор Никита Явейн вдохнул жизнь, и вокзальный комплекс был построен. Функционал рассчитан на обслуживание полусотни пригородных и четверти сотни междугородних поездов в сутки. Высокотехнологичный. Интеллектуальный. По праву считается одним из самых суперсовременных в Европе.Комплекс представляет собой два вокзала, один для пригородных, а второй для междугородних маршрутов. Разделяется подземный и верхний ярусы. Так же обеспечена шаговая доступность вестибюля к станции метрополитена Ладожская. Ежечасно, Ладожский обслуживает чуть менее полусотни пассажиров.В 2003 году было налажено железнодорожное сообщение с Хельсинки. Спустя три года, маршрут был возвращён на Финляндский вокзал.Пригородные поезда Ладожского охватывают такие населённые пункты Ленинградской области как Мга, Кириши, Свирь и Бабаево.

Расписание поездов Расписание электричек

Расписание работы билетных касс на вокзале

Касса

Тип

Расписание работы(местн.)

Справочная информация

Дополнительные возможности

ТТС

терминал самообслуживания

круглосуточно

находится 9 терминалов самообслуживания

02

касса дальнего следования

08:00 до 20:00;

перерывы: с 09:30-09:40, 11:25-11:35, 15:50-16:00, 18:00-18:10

03

для электричек

с 07:30 до 19:30;

ерерывы: с 09:20-09:30; 11:45-11:55

04

касса дальнего следования

с 08:00 до 20:00;

перерывы с 10:00-10:10, 12:10-12:20, 17:10-17:20, 18:55-19:05

05

касса дальнего следования

с 11:00 до 23:00;

не работает с 12:30-12:40, 14:00-14:10, 18:55-19:05, 20:50-21:00;

06

с 08:05 до 19:50, с 20:05 до 07:50

Обед с 12:00-13:00, 02:00-03:00;

07

касса дальнего следования

с 08:00 до 19:50, с 20:00 до 07:50;

Обед с 11:00-12:00, 03:00-04:00;

08

поезда дальнего следования

с 08:00-20:00;

Обед с 13:00-14:00

Обозначение иконок:

Сервисы и услуги

  • Информационно-справочное табло
  • Объявление информации по громкой связи
  • Пребывание / проживание
  • Хранение ручной клади и багажа
  • Транспортные услуги
  • Носильщики
  • Справки письменные о стоимости проезда
  • Выдача справки о приобретенном ранее или утерянном билете при указании приблизительных / точных данных
  • Предоставление письменной справки о ж.д. перевозках простая, сложная
  • Бронирование мест в комнатах отдыха
  • Грузовой лифт
  • Багажные тележки
  • Медпункт Время работы: 24 часа Подразделение НУЗ «Дорожная клиническая поликлиника» Адрес: 192007, г.Санкт-Петербург, Боровая ул., д.55 Тел.: (812)457-50-27
  • Нахождение в платном зале ожидания телефонная связь по городу, подзарядка сотовых аппаратов, звонок с городского телефона на сотовый телефон
  • Предоставление зала официальных делегаций для приемов и деловых встреч
  • Дополнительные услуги в комнатах отдыха предоставление дополнительного полотенца, наволочки, простыни, подушки, одеяла, предоставление утюга, фена, сушка и стирка белья вызов носильщика, такси, пользование телефон по городу, прием заказа и доставка билета в номер, заказ питания из ресторана
  • Въезд а/м на перрон
  • Комната длительного отдыха

Фотографии

Карта проезда

Навигация

Мы в СОЦ СЕТЯХ
Гостиницы в городе Санкт Петербург
Адрес вокзала
195277, Россия, Ленинградская область, город Санкт-Петербург, Заневский проспект, дом 73
Телефоны для справок
Единая справочная РЖД: 8 (800) 775-00-00

Центр содействия мобильности РЖД:8 (800) 510-11-11

xn--80adfhhrju5j.xn--p1ai


Смотрите также