Как добраться из Парижа в Берлин. Берлин париж поезд цена билета


Поезд Берлин - Париж: Билеты и расписание движения

Поезд Берлин - Париж

Все поезда, отправляющиеся из Берлина в Париж, отходят от вокзала Берлина Hauptbahnhof (центральный железнодорожный вокзал) и прибывают в Парижский Gare de l'Est. Все поезда из Берлина в Париж требуют 1 пересадку во Франкфурте или 2 пересадки в Ганновере и Карлсруэ. Первый поезд по маршруту Берлин-Париж отправляется в 4:32 утра, а последний листья в 14:30. Все поезда Берлин-Париж эксплуатируются компанией Deutsche Bahn.

Поезд Берлин - Париж: Общая информация

  • Время в пути на поезде из Берлина в Париж обычно занимает 8 часов 15 минут, а самые быстрые поезда прибывают в Париж через 8 часов и 1 минуту
  • Каждый день 7 поездов отправляются по маршруту Берлин- Париж
  • Все поезда Берлин - Париж управляются компанией Deutsche Bahn.
  • Заблаговременное бронирование сидения не требуется

Расписание движения поездов Берлин - Париж

Время отправления

Вокзал отправления

Вокзал прибытия

Время в пути

04:32

Берлин Hauptbahnhof

Париж Gare de l'Est

8:18 ч

06:04

Берлин Hauptbahnhof

Париж Gare de l'Est

8:01 ч

08:30

Берлин Hauptbahnhof

Париж Gare de l'Est

8:20 ч

09:49

Берлин Hauptbahnhof (tief)

Париж Gare de l'Est

8:16 ч

12:30

Берлин Hauptbahnhof

Париж Gare de l'Est

8:11 ч

13:49

Берлин Hauptbahnhof (tief)

Париж Gare de l'Est

8:16 ч

14:30

Берлин Hauptbahnhof

Париж Gare de l'Est

8:28 ч

Поезд Берлин - Париж - это не то, что вы ищите?

Обратно поезд Париж - Берлин | Исследуй Париж | Исследуй Берлин

Стоимость билетов на поезд Берлин - Париж

Средняя стоимость путешествия на поездах Deutsche Bahn из Парижа в Берлин при заблаговременном бронировании

Период бронирания

Средняя стоимость

День в день

€213

1 день до поездки

€130

1 неделя до поездки

€80

2 недели до поездки

€70

1 месяц до поездки

€80

3 месяца до поездки

€80

Поезд Берлин - Париж: Общая информация

Путешествия на поездах из Берлина в Париж - это просто! Deutsche Bahn обеспечивает движение 7 поездов в день из Берлина в Париж.

  • autobus Все поезда Берлин - Париж управляются компанией Deutsche Bahn.
  • autobus Все поезда Берлин Hauptbahnhof - Париж Gare de l'Est подразумевают, как минимум, одну пересадку.
  • autobus Поезд Берлин - Париж проводит в пути минимум 8 часов 1 минуту.
  • autobus Большинство путешественников покупают железнодорожные билеты Берлин - Париж за 1 день до поездки.

На основании данных GoEuro, приведенных в таблице выше, цены на билеты Берлин - Париж ниже при преждевременном бронировании:

  • Билеты Берлин - Париж на 12% дешевле при их бронировании за день до отправления, по сравнению со стоимостью билетов в день отправления на вокзале отправления.
  • Билеты Амстердам - Брюссель на 62% дешевле при бронировании за неделю до даты отправления.

ru.goeuro.com

Париж (поезд, автобус, самолет) :: ЭКОНОМНЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК

Путешествующие по Европе часто  стоят перед сложным выбором как доехать из одного города в другой. Европейские транспортные сети дают много вариантов и маршрутов и выбрать самый оптимальный по цене и минимуму времени в пути не всегда возможно в короткий срок. Ну а если учесть что многие уже находясь в Европе начинают планировать свои дальнейшие передвижения, то вариант получения достоверной информации в кратчайшие сроки еще более усложняется. Постараемся немного помочь нашим друзьям экономным путешественникам)) Мы проложили уже несколько маршрутов по Европе :  Брюссель-Париж, Дюссельдорф- Амстердам.... И на очереди еще один популярный маршрут Берлин- Париж.Расстояние между Берлином и Парижем 1100 километров если ехать наземным транспортом, самолетом чуть меньше 880 километров. Расстояние приличное... Наверно самый лучший вариант был бы перелет какими-нибудь бюджетными европейскими авиалиниями. Посмотрим что нам предлагают авиаперевозчики на этот счет.

Самолет Берлин - Париж.

Из Берлина в Париж  прямые рейсы совершают пять авиакомпаний : Lufthansa, Air France, EasyJet, Air Berlin, Japan Airlines. Приемлемые цены на билеты только у двух : Lufthansa и EasyJet. Билет в один конец в сезон будет стоить у них порядка 40-50  €, не в сезон и заблаговременно , можно найти дешевле, в районе 30-35 €. Рейсы обеими авиакомпаниями совершаются из берлинского аэропорта Бранденбург (Berlin Brandenburg Airport) (с 3 июня 2012) ,  Lufthansa прилетает в парижский аэропорт Шарль де Голь (Charles De Gaulle), EasyJet прилетает в аэропорт Париж-Орли (Paris-Orly). Время в полете : 1час 35 минут. Поезд Берлин - Париж Отправиться в Париж на немецких скоростных поездах ICE и французских TGV поездах  можно с центрального железнодорожного вокзала Берлина (Berlin Hauptbahnhof). Прибывают эти поезда на Восточный  вокзал Парижа (Paris Gare de l’Est). Стоимость взрослого билета 2 класса в один конец примерно 100 €. Если бронировать билеты в интернете на сайтах bahn.de и voyages-sncf.com и заблаговременно то можно поймать небольшие скидки, но меньше чем за 80 € купить билет вам вряд ли удастся. В день совершается около 10 рейсов. 

Время в пути  в среднем 8 часов 30 минут

Автобус Берлин - Париж

В Париж из Берлина и в обратном направлении курсируют автобусы трех компаний:   Berlin Linien Bus, Eurolines-France, Touring (Eurolines-Germany).   Отправляются автобусы с центрального автовокзала Берлина (ZOB- Zentralen Omnibusbahnhof) Адрес: Masurenallee 4-6  Просмотреть увеличенную картуВ Париж  автобусы прибывают на автовокзал Гальени (Gallieni-gare routiere internationale). Просмотреть увеличенную карту

Цена стандартного взрослого билета по маршруту  Берлин - Париж  составляет 82 €.

На сайтах перевозчиков touring.de,  berlinlinienbus.de и eurolines.fr при покупке электронного билета заблаговременно можно поймать цену в районе 35 €. Автобусы отправляющиеся этим маршрутом обычно выезжают вечером в 19.00 а прибывают в Париж утром в районе 9.00 

По пути заезжают в Ганновер, Антверпен и  Брюссель. Так что эти  автобусы выручат например тех кто ищет как добраться автобусом из Берлина в Брюссель. Цена билета по этому маршруту 57 €. В Брюссель автобусы приходят в район Северного вокзала (Gare du Nord).

Кстати как добраться из Брюсселя в Париж мы писали ранее.  Итак мы рассмотрели три способа добраться из Берлина в Париж. Конечно более привлекательный это авиаперелет  ( хотя тот кто боится летать со мной поспорит)), но взять дешевые билеты не всегда получится, а уж если вы только в Берлине поняли что вам нужно попасть в Париж, то тем более. Так что выбирать придется из того что есть на данный момент и тогда поезд или автобус могут быть намного интересней... Заказать трансфер (авто, микроавтобус) в Париже и Берлине можно не выходя из дома через данный сервис. Пользуйтесь на здоровье) муха

Бюджетные маршруты , Германия , Транспорт , Франция ,

Оценить пост : {[['']]}

www.ecotraveler.ru

поезд, автобус, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2018 на Туристер.Ру

Расстояние от Парижа до Берлина на машине — около 1050 км, по прямой — 876 км. Прямых авиарейсов из французской столицы в немецкую и обратно предостаточно, также можно добраться на автобусах и поездах, что, конечно, займет немалое количество времени. Наконец, Париж и Берлин — две популярнейшие у туристов европейские столицы, посетить которые можно в рамках готовых автобусных туров.

Время в пути от Парижа до Берлина: 1 час 45 минут прямым авиарейсом, 8–10 часов на поезде, около 13 часов на машине либо 14 и более часов на автобусе.

Поезд Париж — Берлин

Ранее существовавшие ночные поезда между Парижем и Берлином отменены с декабря 2014 года, вопрос о возобновлении маршрута пока не поднимается.

Тем не менее даже маршрут с пересадками остается весьма востребованным. Оптимальные рейсы — через Мангейм, Кёльн или Дюссельдорф.

С учетом пересадки цена билета на поезд из Парижа в Берлин составит от 119 €.

Уточнить расписание поездов из Парижа в Берлин и цены на билеты в 2018 году можно на сайте Deutsche Bahn, где также доступна онлайн-покупка билетов.

Автобус из Парижа в Берлин

Автобус Париж — Берлин — довольно распространенный вариант передвижения между двумя городами, который к тому же отличается бюджетностью. Регулярные автобусные рейсы можно найти сразу у нескольких крупных автобусных компаний. Место прибытия нужно уточнять по каждому рейсу: в основном автобусы едут до Центрального автовокзала либо до Александрплац.

Цены и расписание автобусов Париж — Берлин 2018

Заранее билет на автобус можно купить по цене от 39 €. Уточнить расписание, цены и приобрести билеты онлайн можно на официальных сайтах перевозчиков: Eurolines, Flixbus и RegioJet.

Из Парижа в Берлин самостоятельно на машине

Несмотря на относительно большое расстояние, автомобильный маршрут между столицами Франции и Германии является довольно популярным. Время в пути по европейским трассам займет почти полдня без учета остановок. Выехать можно не только самостоятельно на личном или арендованном автомобиле, но с водителем-попутчиком — предложения для пассажиров можно найти ниже.

Поиск попутчиков на BlaBlaCar

Описание маршрута Париж — Берлин

Длина маршрута между Парижем и Берлином: 1 054км

Приблизительное время в пути: 10ч 5м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
20 м1 мин.Направляйтесь на север по Place de l'Hôtel de Ville в сторону Avenue Victoria
0,1 км1 мин.Place de l'Hôtel de Ville поворачивает налево и переходит в Avenue Victoria
69 м1 мин.Поверните налево на Rue Saint-Martin

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

0,2 км1 мин.Поверните налево на перекрестке 1 на Quai de Gesvres
0,6 км2 мин.Продолжайте движение по Quai de l'Hôtel de ville
0,4 км1 мин.Продолжайте движение по Quai des Célestins
0,5 км1 мин.Продолжайте движение по Quai Henri IV
83 м1 мин.Плавно поверните направо и продолжайте движение по Quai Henri IV
0,4 км1 мин.Плавный поворот налево на Voie Mazas
0,2 км1 мин.Продолжайте движение по Quai de la Rapée
0,4 км1 мин.Продолжайте движение по Quai de la Rapée
1,5 км2 мин.Держитесь левее, продолжая движение по Quai de Bercy
0,3 км1 мин.Направляйтесь по съезду A4
58 м1 мин.На развилке держитесь правее и продолжайте движение в сторону Bd Périphérique
0,1 км1 мин.На развилке держитесь правее и продолжайте движение в сторону Bd Périphérique
4,8 км5 мин.На развилке держитесь левее, следуйте по знакам на A3/A1/Aéroport Charles de Gaulle/Périphérique Extérieur/Porte de Bagnolet/Porte de Charenton и выезжайте на Bd Périphérique
0,8 км1 мин.Сверните на съезд A3 в сторону Lille/Aeroport Charles de Gaulle/Bobigny
17,2 км13 мин.Продолжайте движение по A3

Дорога с платными участками

121 км1 час. 3 мин.Выезжайте на A1

Платная дорога

77,0 км42 мин.На развилке держитесь правее, продолжая движение по A2/E19; следуйте по знакам на Cambrai/Valenciennes/Bruxelles/Liège

Дорога с платными участками

Пересечение границы: Бельгия

37,1 км20 мин.Продолжайте движение по E19
102 км54 мин.На развилке держитесь правее, продолжая движение по E42; следуйте по знакам на Liège/La Louvière/Charleroi Aéroport
26,8 км16 мин.Держитесь правее, продолжая движение по E42
23,8 км13 мин.Продолжайте движение по E40

Пересечение границы: Германия

10,6 км6 мин.Продолжайте движение по A44/E40
51,8 км27 мин.По съезду выезжайте на A4
107 км1 час. 6 мин.На развязке 10-Kreuz Köln-West держитесь правее. Следуйте знакам на A1 в сторону Dortmund/Düsseldorf
180 км1 час. 35 мин.На развязке 82-Kamener Kreuz держитесь правее. Следуйте знакам на A2 в сторону Hannover/Bielefeld
22,5 км13 мин.На развилке держитесь левее, продолжая движение по A2; следуйте по знакам на Berlin/Hannover/Langenhagen/Messe
209 км1 час. 47 мин.Держитесь левее, продолжая движение по A2
7,1 км4 мин.A2 плавно поворачивает налево и переходит в A10
1,1 км1 мин.Поверните налево на съезд A10
10,3 км8 мин.Продолжайте движение по A10
27,6 км17 мин.На развилке держитесь правее, продолжая движение по A115; следуйте по знакам на Berlin-Tegel Flughafen/Berlin-Zentrum/Zehlendorf/Potsdam-Zentrum
2,4 км2 мин.На развязке 1-Dreieck Funkturm держитесь правее. Следуйте знакам на A100 в сторону Hamburg/Wedding
0,2 км1 мин.Сверните на съезд в сторону Kaiserdamm
0,1 км1 мин.Поверните направо на Knobelsdorffstraße
0,3 км1 мин.Поверните направо на Sophie-Charlotten-Straße
2,2 км5 мин.Поверните налево на Kaiserdamm/B2/B5

Продолжайте движение по B2/B5

2,0 км4 мин.На круге сверните на 2-й съезд на Straße des 17. Juni/B2/B5

Участки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы

34 м1 мин.Плавный поворот направо на Großer Stern

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

0,1 км1 мин.Держитесь левее, продолжая движение по Großer Stern

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

1,8 км3 мин.Плавный поворот направо на Straße des 17. Juni/B2/B5

Участки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы

0,2 км1 мин.Поверните направо на Ebertstraße
0,6 км2 мин.Поверните налево на Behrenstraße
0,1 км1 мин.Поверните налево на Glinkastraße

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

2,0 км6 мин.Поверните направо на перекрестке 1 на Unter den Linden/B2/B5

Продолжайте движение по B2/B5

Самолет из Парижа в Берлин

Самый быстрый способ добраться из Парижа в Берлин — это прямые авиарейсы, которые могут предложить несколько известных на весь мир авиакомпаний: Air France и Germanwings (из аэропорта Шарля де Голля в Тегель), Aigle Azur (из аэропорта Орли в Тегель) и EasyJet (из аэропорта Орли в аэропорт Шёнефельд). Самые дешевые тарифы, естественно, у лоукостера EasyJe. Рейсы авиакомпаний выполняются в течение всего дня, так что нужно просто определиться с датами.

Авиабилеты Париж — Берлин

www.tourister.ru

Расписание поезда Москва - Берлин - Париж - поезд №23/24 следует по маршруту Москва - Берлин - Париж , у нас Вы можете приобрести билеты Москва - Париж - Москва, а так же Москва - Берлин

Поезд Москва — Берлин — Париж №23-24 отправился в свой первый рейс 12 декабря 2011 года. В зимний период расписание движения поезда предполагает отправление по средам.  Летом отправление из Москвы в Париж  еженедельно по понедельникам, четвергам и пятницам.

Москва - Париж - расписание движения

Расписание движения построено таким образом, что отправляясь вечером из Москвы, уже следующим вечером поезд прибудет в Берлин. В 09:40 по местному времени пассажиры окажутся в Париже, где смогут насладиться видами вечернего города: светом бесчисленных фонарей, освещающих улицы французской столицы,  дворцами, соборами, мостами и мерным течением Сены.

В обратном направлении предполагается следующее расписание движения поезда: из Парижа поезд отправится вечером, утром будет уже в Берлине,  и на следующий день утром прибудет в Москву.

Время в пути нового поезда составляет около 37 часов. Поезд преодолевает расстояние в 3177 километров. Среди крупных городов, через которые проходит экспресс - Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Познань, Берлин, Ганновер, Франкфурт-на-Майне. Во время следования поезд достигает максимальной скорости 200 км/ч.

Состав вагонов включает в себя 3 класса: 1, 2 классы и бизнес-класс. Каждый вагон бизнес-класса имеет бар. Все купе оборудованы душевой кабиной, туалетом, современным кондиционером, санузлом, телевидением и удобным отдельным креслом. В стоимость билета бизнес-класса включено трехразовое питание. Купе вагонов 1 и 2 класса имеют отдельную умывальную чашу и удобное кресло. Помимо этого, в поезде есть вагон ресторан, персонал которого обслуживает своих пассажиров как на русском, так и на английском языках. Все проводники вагонов поезда «Москва — Берлин — Париж» прошли подготовительные курсы по этике, психологии и базовым знаниям европейских языков.

Позвонив по телефону +7 (499) 777-77-77, Вы можете заказать билет на поезд «Москва — Берлин — Париж». Наши менеджеры подробно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с железнодорожными билетами. Также Вы можете воспользоваться нашими услугами доставки.

Интересно:Цены на билеты на поезд «Москва - Берлин - Париж»Схема расположения мест в поезде «Москва - Берлин - Париж»

Расписание движения поезда №23 (Москва - Берлин - Париж)

Станция Время прибытия Время отправления
Москва (Белорусский вокзал) -- 20:00
Вязьма 22:32 22:55
Смоленск 00:32 00:37
Орша Центр. 01:50 02:05
Минск Пасс. 04:20 04:35
Барановичи 06:24 06:26
Брест Центр. 08:30 11:13
Тересполь 09:31 10:20
Варшава Всх. 12:54 13:04
Варшава Центр. 12:54 13:04
Кутно -- --
Познань Гл. 17:28 17:36
Жепин 18:51 19:02
Одербрюцке -- --
Франкфурт на Одере 19:24 19:27
Берлин 20:21 20:45
Эрфурт Гл. 23:21 23:24
Фулда -- --
Франкфурт-на-Майне 02:16 02:18
Манхейм Гл. -- 02:21
Карлсруе 03:39 03:55
Кехл -- --
Страсбург 04:50 05:15
Нанси Вилле -- --
Париж Восточный 09:33 --

Расписание движения поезда №24 (Париж - Берлин - Москва)

Станция Время прибытия Время отправления
Париж Восточный -- 18:58
Нанси Вилле -- --
Страсбург 23:11 23:26
Кехл -- --
Карлсруе 00:28 00:44
Манхейм Гл. -- --
Франкфурт-на-Майне 01:54 01:56
Фулда -- --
Эрфурт Гл. -- --
Берлин 07:20 07:27
Франкфурт на Одере 08:48 08:55
Жепин -- --
Познань Гл. -- --
Кутно -- --
Варшава Центр. -- --
Варшава Всх. -- --
Тересполь -- --
Брест Центр. 21:13 23:23
Барановичи 01:21 01:23
Минск Пасс. 03:04 03:19
Орша Центр. 05:38 05:53
Смоленск 07:15 07:19
Вязьма 08:58 09:21
Москва (Белорусский вокзал) 11:45 --

 

Будьте внимательны! В расписании движения поезда «Москва - Париж» возможны изменения. Всегда уточняйте время отправления и прибытия поезда при заказе железнодорожных билетов.

Купить билеты на поезд «Москва - Берлин - Париж»  

www.bilet77msk.ru


Смотрите также